Белой акации цветы эмиграции 1546 / 19788

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 окт. 2022
02.10.22, 14:05
polina_advokat писал(а):
02.10.22, 12:48
Татьяна 0607 писал(а):
02.10.22, 12:41
Татьяна Костянова писал(а):


Ирин, так справедливости ради, если почитать даже наш форум, то тут постоянно звучат призывы Прибалтику тоже брать себе. Так же и в соц сетях. А они это читают. Вот, выводы делают такие.
Знаете, Татьян, неумных людей вообще много. К сожалению. Я уверена, что не было цели брать ДНР и ЛНР в состав России. Но все пошло как пошло. И теперь это логичный шаг. Прибалтика неправильную политику ведет, нападая на Россию в полемике. Она в НАТО, под защитой, никто на нее нападать не будет. Меня печалит другое. Опять мы Европу шуганули. Печалька.
Вчера политолога одноно слушала, его слова:
" когда какая-то страна, соседствующая с Россией, начинает выступать против нас, она становится Россией".
Шутки шутками, а Прибалтику в составе России точно не хотелось бы, и Польшу тоже. Да и вообще, со своими бы справиться.
Шутки шутками, но я бы тех кто уехал после 24 из страны обратно бы не пускал. Это балласт и люмпены для любого общества. Абсолютно безвольные, инфантильные и аморфные организмы, пользы от которых для общества и гос-ва в принципе быть не может (понятно, что их придется забрать).
02 окт. 2022
02.10.22, 16:53
Интересуюсь писал(а):
02.10.22, 14:05
polina_advokat писал(а):
02.10.22, 12:48
Татьяна 0607 писал(а):


Знаете, Татьян, неумных людей вообще много. К сожалению. Я уверена, что не было цели брать ДНР и ЛНР в состав России. Но все пошло как пошло. И теперь это логичный шаг. Прибалтика неправильную политику ведет, нападая на Россию в полемике. Она в НАТО, под защитой, никто на нее нападать не будет. Меня печалит другое. Опять мы Европу шуганули. Печалька.
Вчера политолога одноно слушала, его слова:
" когда какая-то страна, соседствующая с Россией, начинает выступать против нас, она становится Россией".
Шутки шутками, а Прибалтику в составе России точно не хотелось бы, и Польшу тоже. Да и вообще, со своими бы справиться.
Шутки шутками, но я бы тех кто уехал после 24 из страны обратно бы не пускал. Это балласт и люмпены для любого общества. Абсолютно безвольные, инфантильные и аморфные организмы, пользы от которых для общества и гос-ва в принципе быть не может (понятно, что их придется забрать).
Это граждане нашей страны, какими бы ни были - наши и точка. :lol: Убийц исправляют в пенитенциарных учреждениях и выпускают в жизнь, а эти просто испугались. Приедут домой, это их право. Государство, сильное государство, обязано заботиться обо всех своих гражданах.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
02 окт. 2022
02.10.22, 16:53
Lea ** писал(а):
02.10.22, 12:07
Full писал(а):
Это, на самом деле, иллюзия конкретная.
потому что, если посчитать все затраты на декретные, больничные, ясли, детсады, медицину, школы и вузы, внезапно выясниться, то для государства вы дороже обошлись, чем для маменьки с папенькой.
чего все мигрантов то с распростертыми объятьями принимают, ну конечно от толерантности великой.
как тут модно говорить «уймитесь»!! никакие декретные не покрывают обещанных 40% от моей зарплаты, с которой я платила налоги, обеспечивающие минимум 3 пенсионеров по 20 тыс, декретные максимальные -30 руб -это для тех, кто живет на 50)))- наверное шиковать можно только в Ульяновске), но живу яв Москве. Медицина нормальная вся платная- сама в системе, расскажите мне теорию про медицину бесплатную))), обучение родители оплачивали, - я кому должна? вам в Ульяновске? .. и да, больничный ни разу за 18 лет не брала)) - уймитесь!!
[/quote]

Государство ведь не только помогает гражданам существовать, у него есть разные функции, содержание армии, флота, дипломатических миссий, разведки и прочих Дум и тюрем, больниц и границ, научных учреждений и учебных заведений. Если посчитать расходы на все эти непременные атрибуты любого государства - сумма будет внушительная. Вы же ходите по освещенным улицам, кое-где есть полиционеры, если что - можете обратиться в суд и бороться за свои права, все это деньги, да, подворовывают, да, расходуют абы как иногда, но утверждать, что “я обязана только своей семье” - все же не корректно, мягко говоря.
[/quote]

Lea, только хотел об этом написать.
Ещё бы добавил, что у "зажигающего автора" отсутствует опыт жизни за пределами России. Это, конечно, не является обязательным, но я думаю, желательным для человека, который думает, что он состоялся.
02 окт. 2022
02.10.22, 16:58
Lea ** писал(а):
02.10.22, 16:53
Интересуюсь писал(а):
02.10.22, 14:05
polina_advokat писал(а):

Вчера политолога одноно слушала, его слова:
" когда какая-то страна, соседствующая с Россией, начинает выступать против нас, она становится Россией".
Шутки шутками, а Прибалтику в составе России точно не хотелось бы, и Польшу тоже. Да и вообще, со своими бы справиться.
Шутки шутками, но я бы тех кто уехал после 24 из страны обратно бы не пускал. Это балласт и люмпены для любого общества. Абсолютно безвольные, инфантильные и аморфные организмы, пользы от которых для общества и гос-ва в принципе быть не может (понятно, что их придется забрать).
Это граждане нашей страны, какими бы ни были - наши и точка. :lol: Убийц исправляют в пенитенциарных учреждениях и выпускают в жизнь, а эти просто испугались. Приедут домой, это их право. Государство, сильное государство, обязано заботиться обо всех своих гражданах.
Конечно придется забрать. Сильное государство должно заботится обо всех. Даже о душевных инвалидах. Это правда
02 окт. 2022
02.10.22, 17:04
Интересуюсь писал(а):
Конечно придется забрать. Сильное государство должно заботится обо всех. Даже о душевных инвалидах. Это правда
Уймитесь)
02 окт. 2022
02.10.22, 17:11
Мосина Ольга писал(а):
02.10.22, 17:04
Интересуюсь писал(а):
Конечно придется забрать. Сильное государство должно заботится обо всех. Даже о душевных инвалидах. Это правда
Уймитесь)
Я не хотел вас обидеть.
02 окт. 2022
02.10.22, 16:10
moikotik писал(а):
02.10.22, 15:48
Taygetta писал(а):
02.10.22, 15:35
moikotik писал(а):


Да, начал с того. А продолжил этим. Значит, уходите от ответа? Так и зафиксируем.
Не считаю свою реплику уходом от ответа. Я ни разу не говорила о том, что во французском или немецком языке есть слово «россияне». А вот Вы, исчерпав аргументы в защиту своего высказывания о том, что в русском языке нет этого слова, обращаетесь к французскому и немецкому языкам.
Так я потому к ним и обращаюсь, что это еще один аргумент в мою пользу (и Вам во вред, соответственно :lol: ).
Не думаю, что это является аргументом в Вашу пользу. А на моей стороне, помимо первого президента России, ещё и великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин (спасибо Супермегазлая старушка за цитату).
02 окт. 2022
02.10.22, 16:11
moikotik писал(а):
02.10.22, 15:59
gunka писал(а):
02.10.22, 15:40
moikotik писал(а):
нормальный француз будет потрясен, узнав, что русские делят друг друга по сортам говна этническим признакам.
А про американцев они что-то думают? Те, конечно, являются нацией, не основанной на этнических сообществах, и идентичность их определяется гражданством :a_g_a: . Однако, насколько я понимаю, там всегда уточняют: коренные американцы, белые американцы англо-саксонского происхождения, афроамериканцы, американцы азиатского происхождения и т.д., Делят, стало быть, друг друга :du_ma_et:
Ну так никто не отрицает существование русских разного происхождения (кавказского, чукотского и т.д.), что не отменяет их принадлежности к единой русской нации.
Основной закон Российской Федерации - Конституция - начинается словами: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации». Поэтому Ваш термин «единая русская нация» противоречит Конституции РФ.
02 окт. 2022
02.10.22, 16:17
Мосина Ольга писал(а):
02.10.22, 16:13
moikotik писал(а):
Придется понять
Битузе когда-нить получит гражданство "недружественной" страны. Но для граждан той страны она останется русской.
Нет, конечно.
02 окт. 2022
02.10.22, 16:23
Супермегазлая старушка писал(а):
Под редакцией Ожегова вроде нет.
Quod erat...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AleksNik, alex2017, Александр1987, boris_vf, Petra.202120, Staziyo, Тататьяна и 4 гостя