Белой акации цветы эмиграции 1546 / 19786

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 окт. 2022
02.10.22, 16:52
Gruss aus Libau писал(а):
02.10.22, 15:27
moikotik писал(а):
02.10.22, 14:36
Gruss aus Libau писал(а):


Исходя из этой логики, русские граждане Латвии - латыши по национальности ?
Разумеется. Латыши русского происхождения.
Как жаль, что сами латыши считают иначе. ::yaz-yk:
Latvieši (lībiešu: lețlizt) ir Eiropas valsts nācija un Latvijas pamatiedzīvotāji, kas pēc 2011. gada tautas skaitīšanas datiem veidoja vairākumu (62,1%, 1,284 miljoni)[14] no kopējā Latvijas iedzīvotāju kopskaita.
Фашистские заморочки одной неудавшейся прибалтийской нации им лучше бы от всех остальных скрывать. Собственно, ЕС их терпит только и исключительно ввиду и на фоне куда большей угрозы.
02 окт. 2022
02.10.22, 17:13
Taygetta писал(а):
02.10.22, 16:10
moikotik писал(а):
02.10.22, 15:48
Taygetta писал(а):


Не считаю свою реплику уходом от ответа. Я ни разу не говорила о том, что во французском или немецком языке есть слово «россияне». А вот Вы, исчерпав аргументы в защиту своего высказывания о том, что в русском языке нет этого слова, обращаетесь к французскому и немецкому языкам.
Так я потому к ним и обращаюсь, что это еще один аргумент в мою пользу (и Вам во вред, соответственно :lol: ).
Не думаю, что это является аргументом в Вашу пользу. А на моей стороне, помимо первого президента России, ещё и великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин (спасибо Супермегазлая старушка за цитату).
А на моей - великий русский поэт я. :lol: Так что, хочется Вам этого или нет, но баланс, все же, в мою пользу ::yaz-yk:
02 окт. 2022
02.10.22, 17:26
moikotik писал(а):
02.10.22, 17:26
moikotik писал(а):
Нет, конечно.
Моя б.подруга вышла замуж за немца - коренного.
Для свекрови она как была русской, так и останется.
Это как для коренного москвича - "понаехавшие", хоть и с московской пропиской)
02 окт. 2022
02.10.22, 17:23
Taygetta писал(а):
02.10.22, 16:11
moikotik писал(а):
02.10.22, 15:59
gunka писал(а):

А про американцев они что-то думают? Те, конечно, являются нацией, не основанной на этнических сообществах, и идентичность их определяется гражданством :a_g_a: . Однако, насколько я понимаю, там всегда уточняют: коренные американцы, белые американцы англо-саксонского происхождения, афроамериканцы, американцы азиатского происхождения и т.д., Делят, стало быть, друг друга :du_ma_et:
Ну так никто не отрицает существование русских разного происхождения (кавказского, чукотского и т.д.), что не отменяет их принадлежности к единой русской нации.
Основной закон Российской Федерации - Конституция - начинается словами: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации». Поэтому Ваш термин «единая русская нация» противоречит Конституции РФ.
Значит, мы так империя, а не национальное государство. И значит, наши враги таки правы.
Вы точно это хотели доказать?
02 окт. 2022
Taygetta,
С котом спорить бесполезно.
02 окт. 2022
02.10.22, 17:33
Мосина Ольга писал(а):
02.10.22, 17:26
moikotik писал(а):
02.10.22, 17:26
moikotik писал(а):
Нет, конечно.
Моя б.подруга вышла замуж за немца - коренного.
Для свекрови она как была русской, так и останется.
Это как для коренного москвича - "понаехавшие", хоть и с московской пропиской)
Ольга, Вы мне правда что-то про Францию хотите рассказать, чего я не знаю? :)
02 окт. 2022
02.10.22, 17:33
moikotik писал(а):
02.10.22, 17:23
Taygetta писал(а):
02.10.22, 16:11
moikotik писал(а):


Ну так никто не отрицает существование русских разного происхождения (кавказского, чукотского и т.д.), что не отменяет их принадлежности к единой русской нации.
Основной закон Российской Федерации - Конституция - начинается словами: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации». Поэтому Ваш термин «единая русская нация» противоречит Конституции РФ.
Значит, мы так империя, а не национальное государство. И значит, наши враги таки правы.
Вы точно это хотели доказать?
Я довожу до Вашего сведения, что Ваши умозаключения противоречат Конституции Российской Федерации. Бремя доказательства Вам чего-либо я на себя не брала.
02 окт. 2022
02.10.22, 17:35
moikotik писал(а):
Ольга, Вы мне правда что-то про Францию хотите рассказать, чего я не знаю?
Ну, как обычно..
А про Германию и Израиль знаете? Некоторые мои подруженции там повыходили замуж. Общение вне работы - только с мужем и бывшими соотечественникми, языком владеют отл. Проживают более 20 лет,..
02 окт. 2022
02.10.22, 16:53
Интересуюсь писал(а):

Шутки шутками, но я бы тех кто уехал после 24 из страны обратно бы не пускал. Это балласт и люмпены для любого общества. Абсолютно безвольные, инфантильные и аморфные организмы, пользы от которых для общества и гос-ва в принципе быть не может (понятно, что их придется забрать).
нельзя не впустить в Россию гражданина России. и это правильно. Россия обеспечивает своим гражданам, всем, защиту. если что-то нарушил (а они ничего серьезно не нарушили), искупи, но не пустить нельзя.
02 окт. 2022
02.10.22, 17:35
moikotik писал(а):
02.10.22, 17:33
Мосина Ольга писал(а):
02.10.22, 17:26
moikotik писал(а):
Моя б.подруга вышла замуж за немца - коренного.
Для свекрови она как была русской, так и останется.
Это как для коренного москвича - "понаехавшие", хоть и с московской пропиской)
Ольга, Вы мне правда что-то про Францию хотите рассказать, чего я не знаю? :)
обрусевший итальянец, 20 лет женатый на русской, получивший гражданство России, для всех русских друзей и знакомых кто? итальянец.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя