Любовь 226 / 7464

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 сен. 2010
Александр Дидусенко
И, Анжелика, есть одна веСЧь, которая в этой книжке не упоминаеЦЦа.
Суть в том, что бывших не бывает.
Любой человек, который был в твоей жизни, это часть твоей жизни, часть тебя.
Развод, расставание в одной плоскости отношений, это не конец.

Да, Саш, согласна, но это уже другая плоскость отношений, уважаемая, дорогого стоит, может быть даже и ценнее , чем все эти любовные танцы павианов. Некоторые некомфортности и трудности возникают, когда перестраиваешься
из одной плоскости в другую, как-то непривычно :) , но главное включить мозги и убрать эмоции. Мне понадобилось полтора года , но я как тот Марк не убираю руку сидя у ТВ , каждое утро принимаю свежесваренный кофе в постель (так заведено у нас :) и не тягость тому,кто варит , а мне спасение от Морфея :) ) , радушна и вежлива.
На данный момент сохранение семьи выгодно обоим, нам так удобно и комфортно , у нас уютное жилище , нужно растить, воспитывать и обучать сына, да и потом... у меня мечта делать вино из своего винограда именно с ним в старости . На его же желание взять ребёнка из детдома - категорический отказ с моей стороны...причины ясны,
- он не знает, что у меня договорные отношения, а может у него такие же.
Напоследок ещё цитатку из книги , очень точненькая.

Ключевая проблема любви, мне кажется, вот в чем: чтобы быть счастливым, человеку нужна уверенность в завтрашнем дне, а чтобы быть влюбленным, нужна как раз неуверенность. Счастье зиждется на спокойствии, тогда как любви необходимы сомнения и тревоги. В общем, брак был задуман для счастья, но не для любви.

Где-то так))).

Саш, особенно понравилось вот это , такое ощущение, что действительно счастливый человек, и где-то свобода и отсутствие страха выйти за рамки поспособствовали этому.

У меня огромная семья, Анжелика.
Три тещи, два тестя, один ребенок, три жены.
Со всеми тремя бывшими женами у меня прекрасные отношения и я просто не представляю себе, как можно строить иначе.
14 сен. 2010
Анжелика писал(а):
[На данный момент сохранение семьи выгодно обоим.
[/quote]


Пипец!

-Многие мечтают о красивой жизни.
Последовательность на пути к этой мечте примерно такова: высокооплачиваемая и перспективная должность, участие в бизнесе, деньги, которые становятся основным показателем успешности этого бизнеса, и атрибуты красивой жизни, как показатель наличия этих денег...
А что дальше?
А дальше, то что мы считали счастьем начинает стремительно обесцениваться. Еще дальше процесс достижения цели подменяет саму цель. О самом важном уже забывается, потому что процесс радует больше. Процесс этот называется бизнес.
А главной целью была любовь!
Вы еще спросите: «Что это такое»?
Никто не знает...
Потому что в наш прагматичный век мы и к любви стали относиться как к бизнес-проекту: маркетинговые исследования, сбор информации, оценка ресурсов, конкурентной среды, временных рамок... Затем следует – составление бюджета, отработка юридическо-правовых нюансов, встает вопрос о гарантиях... Нередко такой проект заканчивается выплатой неустойки... Что, впрочем, тоже вполне вписывается в привычные рамки бизнес-будней... Любовь превращается в одну из многих составляющих бизнес-процесса. Тогда как должна быть главной целью!
Ну так где же она любовь? А она незаметно, тихо и терпеливо находится где-то рядом. И когда в рутине дел, встреч, переговоров вдруг поднимаешь глаза и ловишь ответный взгляд и открытую улыбку, то от чего-то вдруг становится удивительно легко и просто.
Так может стоит чаще друг другу улыбаться, говорить комплименты, делать возможно безумные поступки, выходящие за рамки привычного имиджа (костюма, галстука и делового этикета)!
В детстве, например, мне хотелось быть взрослым, а став таковым, захотелось обратно в детство. А разве у вас не так?
Вы спросите: «А бизнес тут причем»? Да в том то и дело, что не при чем.
Вот такая вечная музыка...
14 сен. 2010
песня из кинофильма "Не ходите девки замуж"
...
я была красивой, я была хорошей,
объясни мне - что же, что же вдруг произошло...
лишь еще вчера ты
называл ЛЮБИМОЙ
объясни мне - что же, что же вдруг произошло...
Хотите выгодно вложить инвестиции с окупаемостью за 20 месяцев? Юг Украины, кусочек Рая у Черного моря - http://www.uchastok-kinburn.ks.ua/ !!
19 сен. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Суть в том, что бывших не бывает.
Любой человек, который был в твоей жизни, это часть твоей жизни, часть тебя.
Развод, расставание в одной плоскости отношений, это не конец.
Это может быть только начало.
....И, пока я живу, это никак не может быть в прошлом.
Это всегда настоящее, это всегда сегодняшний день.


крайне не согласна! :)
Бывает - так, а бывает - и не так. Со временем поняла, что очень мудрая фраза "время рассудит". Да, лишь оно, время, знает, "ху был ху" в твоей жизни. ...А ху и по сей день ЕСТЬ. :D
Всё будет так как надо. ..даже если будет не так..
19 сен. 2010
Ольга2006 писал(а):
Бывает - так, а бывает - и не так. Со временем поняла, что очень мудрая фраза "время рассудит". Да, лишь оно, время, знает, "ху был ху" в твоей жизни. ...А ху и по сей день [b]ЕСТЬ[/b]. :D

=D> :lol: =D>
19 сен. 2010
Ольга2006 писал(а):
Да, лишь оно, время, знает, "ху был ху" в твоей жизни. ...А ху и по сей день ЕСТЬ.

Тогда, Ольга2006, трудно быть в мире с собой.
Ведь все, что в жизни происходило, часть прошлого, часть жизни, часть самого себя.
Когда я думаю, что то-то и то-то я бы сегодня не сделал, то это я сегодня бы не сделал.
А тогда, тот "я", который жил тогда это сделал, в эти отношения с этими людьми вступал, эти поступки совершал.
И тот "я" из прошлого все равно остается во мне, как остаются древесные кольца в стволе дерева.
:D
Мысли пачкают мозги
19 сен. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
А тогда, тот "я", который жил тогда это сделал, в эти отношения с этими людьми вступал, эти поступки совершал.
И тот "я" из прошлого все равно остается во мне, как остаются древесные кольца в стволе дерева.
:D


ясно. а у мну немного по-другому получаецца. - "у меня есть девять жизней". :D - (во как повезло! а то со слоями то/кольцами как раз имхо ух как непросто жить... они же уже ДРУГИЕ. ..хоть и мои когда-то..). имхо прошлое есть прошлое, настоящее есть настоящее. (из этого впрочем вовсе не следует, что то, что есть в прошлом, не может быть в настоящем тоже..). встречала мужчин, которые сохраняют отношения со своими бывшими и оставляют их в своей жизни. поставила либо диагноз 1: желание гарема. в настоящем! либо диагноз 2: самоутвердиться, подпитаться (то бишь недостаток уверенности в себе, либо энергетики. в настоящем!). конечно, "в общем и целом", не имея кого-то конкретного ввиду.

в целом, идеалом отношений считаю ситуацию, когда после того, как расстались, люди вновь соединяются, но уже за это время друг без друга (рядом) обретя то, что им не хватало на тот момент (расставания) для построения гармоничной пары, и уже по-другому научившихся ценить друг друга. ведь, при таком раскладе, "снимается" целый ряд страхов, комплексов, вероятных сценариев развития (как хотите назовите), а именно: 1. найдется другая (другой), кто вызовет бОльший интерес, окажется более привлекательным для партнера и т.д. и т.п. - нет, среди всех они снова выбрали друг друга. 2. только время право (- ну как бы вот оно, время прошло, и оно право :-))
Последний раз редактировалось Ольга2006 19.09.10, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет так как надо. ..даже если будет не так..
19 сен. 2010
Ольга2006 писал(а):
в целом, идеалом отношений считаю ситуацию, когда после того, как расстались, люди вновь соединяются, но уже за это время друг без друга (рядом) обретя то, что им не хватало на тот момент (расставания) для построения гармоничной пары, и уже по-другому научившихся ценить друг друга. ведь, при таком раскладе, "снимается" целый ряд страхов, комплексов, вероятных сценариев развития (как хотите назовите), а именно: 1. найдется другая (другой), кто вызовет бОльший интерес, окажется более привлекательным для партнера и т.д. и т.п. - нет, среди всех они снова выбрали друг друга. 2. только время право (- ну как бы вот оно, время прошло, и оно право

Да так оно собственно говоря и происходит.
Важно еще и взаимное желание не вычеркивать друг друга из прошлой жизни.
Я, наверное, как бы ни сталкивался с засадами, глупых женщин себе в жены никогда не выбирал.
:D
Мысли пачкают мозги
19 сен. 2010
СКА писал(а):

А главной целью была любовь!
Вы еще спросите: «Что это такое»?
Никто не знает...
....В детстве, например, мне хотелось быть взрослым, а став таковым, захотелось обратно в детство. А разве у вас не так?
Вы спросите: «А бизнес тут причем»? Да в том то и дело, что не при чем.
Вот такая вечная музыка...


"Крылья, руки, ноги... - Главное! - ХВОСТ!!!" :D

Недавно таки узнала ведь я, что главное...
могу даже поделиться 8-[ .
только - тсссс :-$

Люди гоняются не за отношениями, не за любовью, не за бизнесом, не за властью.
НА САМОМ ДЕЛЕ (!) люди гоняются за ЭНЕРГИЕЙ .
Всё будет так как надо. ..даже если будет не так..
19 сен. 2010
Ольга2006 писал(а):
в целом, идеалом отношений считаю ситуацию, когда после того, как расстались, люди вновь соединяются, но уже за это время друг без друга (рядом) обретя то, что им не хватало на тот момент (расставания) для построения гармоничной пары, и уже по-другому научившихся ценить друг друга. ведь, при таком раскладе, "снимается" целый ряд страхов, комплексов, вероятных сценариев развития (как хотите назовите), а именно: 1. найдется другая (другой), кто вызовет бОльший интерес, окажется более привлекательным для партнера и т.д. и т.п. - нет, среди всех они снова выбрали друг друга. 2. только время право (- ну как бы вот оно, время прошло, и оно право :-))

Если растались, значит кто-то ушел.
Как можно вновь соединиться? Уйдя раз , можно и повторить. А у оставленной стороны страх, что вновь покинут, никуда не уйдет.
И кому нужно такое семейное счастье?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей