Нам лгут или технология уничтожения 320 / 5391

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 янв. 2014
Асти, чукча не читатель, много раз здесь повторяла.. здесь все писатели.. читать и изучать что-либо помимо святых писаний - нет ни сил, ни времени, ни интереса..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 янв. 2014
Кирилл писал(а):
Ведь если бы от них не исходило попыток транслировать на всех подряд правила своего культа, то и претензий бы не возникало никаких.


Кирилл, так и к гомосексуалам никаких претензий не возникало бы, если б они не навязывали всем свое видение мира, в том числе и семьи:

Кирилл писал(а):
Провокационная тема для кого-то, возможно, будет. Но столкнувшись уже не раз и не два, остается сказать только одно – задолбали.

Итак. Клиенты.Семейная пара. Вместе не один год. Молодые, амбициозные, образованные...

Задача, казалось бы, предельно проста – при хорошем составе жильцов, при более чем адекватных бюджете и требованиях, подобрать в аренду квартиру. Но не тут то было. Подвох один – пара гомосексуальна, двое парней.

Мне вот интересно – это лишь невежество? Или все-таки ксенофобия по всем признакам превзошла самые немыслимые рамки?


Те, кто не считают пару гомосексуалов "семейной парой" для Вас либо невежественны либо ксенофобы. Других вариантов у Вас нет.
Вы довольно лихо навешиваете ярлыки в соответствии со своим мировоззрением и жестко продавливаете свое, конечно же, единственно правильное "видение мира", не признавая права за другими людьми иметь совершенно иную систему ценностей.

Таки кто наступает и кто обороняется?
23 янв. 2014
Дело в том что в нашей стране к гееям относятся с брезгливостью. Большинство населения. Потому большинство собственников и не хотят сдавать им жилье.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
23 янв. 2014
canabella писал(а):
А мне вот что интересно.
Откуда в стране 70 с лишним годов кланявшихся диаволу в лице научного атеизма вкупе с коммунистическими возрениями берутся такие яркие и однозначные защитники РПЦ?

Ага. Помнится, у некоторых форумчан, в качестве основного аргумента нередко цитирующих Библию по поводу и без, даже первоначальные ники были, типа "Комсомолец"
Последний раз редактировалось smart 23.01.14, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
23 янв. 2014
canabella писал(а):
Дело в том что в нашей стране к гееям относятся с брезгливостью. Большинство населения. Потому большинство собственников и не хотят сдавать им жилье.


Может и так, а может потому, что не считают их отношения устоявшимися и рассматривают их как "два мужика хотят снять квартиру". Мне попадалась статья в интернете, в которой писали, что менее 1 % из них имеют постоянные моногамные отношения. В среднем у них по 12 партнеров год. То есть для меня как для собственника велика вероятность столкнуться с неожиданным прекращением аренды. Оно мне надо?
23 янв. 2014
Ли Шин писал(а):
Кирилл, так и к гомосексуалам никаких претензий не возникало бы, если б они не навязывали всем свое видение мира, в том числе и семьи:

Может я чего-то не замечаю, но не вижу навязывания ничего, кроме требования нормального к себе отношения. Ни больше, ни меньше чем к другим.

Ли Шин писал(а):
Те, кто не считают пару гомосексуалов "семейной парой" для Вас либо невежественны либо ксенофобы. Других вариантов у Вас нет.

Любая ксенофобия является следствием невежества, заблуждений, не так ли? Если не согласны - приведите примеры обратного.
А как называть союз - семейной парой, парой гомосексуалов, партнерством, или еще как - дело совершенно десятое. Не стоит вдаваться в определение семьи как таковой, ибо мы руководствуемся разными критериями.
Ли Шин писал(а):
Вы довольно лихо навешиваете ярлыки в соответствии со своим мировоззрением и жестко продавливаете свое, конечно же, единственно правильное "видение мира", не признавая права за другими людьми иметь совершенно иную систему ценностей.

Меня совершенно не волнует ничья система ценностей. Но ровно до тех пор, пока эта система не выходит в общественное пространство в виде экстремизма, агрессии и насилия, особенно, параллельно заявляя о некоей своей исключительности.
23 янв. 2014
Кирилл писал(а):
Меня совершенно не волнует ничья система ценностей. Но ровно до тех пор, пока эта система не выходит в общественное пространство в виде экстремизма, агрессии и насилия, особенно, параллельно заявляя о некоей своей исключительности.

Если честно утомляет ваша пропаганда. Объясню почему. Вы ломаете систему координат неискушенным и неумудренным - т.е молодежи. В выделенном опусе вы применили очередной свой трюк с подменой понятий. Люди не претендуют на ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ по отношению к вам, они к сожалению вынуждены начинать доказывать, что они НОРМА .По простому если, что : пися в писю -хорошо, а пися в попу -плохо. Я признаю вашу исключительность во всем. Но не могу понять, чего вам надо то? Чтоб повинились перед вами что-ли? С какого перепуга?
И меня так же не волнует ваша система ценностей. Но ровно до тех пор, пока эта система не выходит в общественное пространство в виде экстремизма, агрессии и насилия, особенно, параллельно заявляя о некоей своей нормальности.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
23 янв. 2014
Solo_msk писал(а):
Если честно утомляет ваша пропаганда. Объясню почему. Вы ломаете систему координат неискушенным и неумудренным - т.е молодежи. В выделенном опусе вы применили очередной свой трюк с подменой понятий. Люди не претендуют на ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ по отношению к вам, они к сожалению вынуждены начинать доказывать, что они НОРМА .По простому если, что : пися в писю -хорошо, а пися в попу -плохо. Я признаю вашу исключительность во всем. Но не могу понять, чего вам надо то? Чтоб повинились перед вами что-ли? С какого перепуга?
И меня так же не волнует ваша система ценностей. Но ровно до тех пор, пока эта система не выходит в общественное пространство в виде экстремизма, агрессии и насилия, особенно, параллельно заявляя о некоей своей нормальности.

Вот не люблю я оперировать понятием нормы. Но вы сами начали.
Тогда объясните. Что является нормой, а что нет? Большинство ее задает? Абсолютно ли понятие нормы?
Еще пару веков назад в России подавляющее большинство считало нормой соитие с девочками 12-14 лет. Сегодня это не нормально.
Сегодня в России, наверное, 30% алкоголиков. Это норма? Большинство скажет, что нет.
40% курящих? Норма ли это? Я курю, для меня это нормально.

Но это факторы сугубо социальные и субъективные. Когда же речь заходит о биологии, нейрофизиологи и психике, предпочтительнее полагаться на мнение специалистов, все-таки.
Никто не предоставил неоспоримых доказательств того, что это социокультурное явление. Зато в пользу биологических (т.е. врожденных) факторов - пожалуйста. Разумеется, исключая приобретенные расстройства полового влечения, но это совсем другая тема.
Никто не спорит с тем, что любая гомосексуальность есть половая девиация. Но не парафилия, что исключает ее из разряда болезней.
И никто не говорит о том, что нужно хоть как-то притеснять тех, кто этой девиации не подвержен. А если и станут, я первый же метнусь на вашу сторону :)

Но то что кто-то здесь и сейчас монополизировал понятие нормы, совсем не говорит об исключительном праве этого кого-то на эту самую пресловутую норму. Как там было? "И тебя вылечат, и меня вылечат". Перефразируя "И те норма, и те норма". К счастью, или к сожалению, но сексуальность высших млекопитающих имеет гораздо больше граней, чем вам хотелось бы видеть.

Ну и напомните-ка мне, где я вышел в общественное пространство с насилием, или призывами к нему? Или может я хоть раз сказал о том, что кого-то, не приносящего вреда в объективном его понимании, нужно изолировать от общества?
23 янв. 2014
Кирилл писал(а):
Я курю, для меня это нормально.

Сделайте же второй шаг уже! перейдите на сигареты! шутка :hi_hi_hi: Ладно .. не буду препарировать ваши псевдо-логические умопостроения... похоже вас это заводит, а мне это не приятно.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
23 янв. 2014
Изображение
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Alena671, Malz, Ирина1510, Шмарик и 13 гостей