Адекамер'ова радость: Гжельский завод выпустил партию керамических фигурок Гждуна 400 / 4021

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 апр. 2017
Solar писал(а):
Адекамер ждет расслоения районов и усиления сегментации цен. Чтоб его халупка выросла больше, чем вырастет альтернатива.

В принципе он прав. Сегментация усилится. Однако ждать можно очень долго, и все равно без доплаты не обойтись - потому что он не захочет уезжать в дешевый район.


я не жду - я воспринимаю это как данность
просто нет нужных предложений в интересуюшем меня районе и нет должного обеспеченого спроса по моей локации
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
16 апр. 2017
Lea ** писал(а):
В моем доме у МКАДа одна форумчанка совсем недавно купила однушку за 7 с хвостиком. И ниже цен нет. Думаю, Адекамерова намоленка стоит не дороже...

в моем доме предложени нет
в соседних есть варианты за почти 8 но я не интересовался качеством предложения
те на районе есть еденичные предложения.....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
16 апр. 2017
МерзкийСоб писал(а):
Lea ** писал(а):
В моем доме у МКАДа одна форумчанка совсем недавно купила однушку за 7 с хвостиком. И ниже цен нет. Думаю, Адекамерова намоленка стоит не дороже...

в моем доме предложени нет
в соседних есть варианты за почти 8 но я не интересовался качеством предложения
те на районе есть еденичные предложения.....

Ну у нас можно найти разные предложения :hi_hi_hi: в ЦИАНе, есть и по 10 млн. за однушку. А че не помечтать-то? Жизнь длинная, все успеется! :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
16 апр. 2017
МерзкийСоб

МерзкийСоб писал(а):
я не жду - я воспринимаю это как данность
просто нет нужных предложений в интересующем меня районе и нет должного обеспеченного спроса по моей локации

Может поэтому и не следует называть другого, незнакомого Вам лично человека, неумным?
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
16 апр. 2017
лфз38 писал(а):
Может поэтому и не следует называть другого, незнакомого Вам лично человека, неумным?

а как мне называть человека - пытаюшегося ущепнуть другого говоря глупости ?
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
16 апр. 2017
МерзкийСоб
если не терпится, ущепните его в ответ, только тонко, чтобы его поразила мощь Вашего ума и ничтожность собственного... :a_g_a:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
16 апр. 2017
МерзкийСоб писал(а):
Инфраструктура,мой район очень гармонично развит
в достатке вся инфраструктура - и потребления и медицина, и реакреационные зеленые зоны и развлечения для души и тела
ну итранспортная инфраструктура на высоте
и при всем этом достаточно комфортная плотность населения

Все так, по всем этим параметрам Ваш район на высоте.
Но в Вашем списке я не увидел ни знаменитых школ, ни престижных Вузов в шаговой доступности.
И это печалька для Вас.
Да и однокомнатная квартира будет рассматриваться покупателем для проживания одного человека.
ЦА достаточно узкая. Коллеги писали выше.
Молодая семья сейчас предпочтет более юго-западные локации, где метр дешевле, за те же деньги можно купить двухкомнатную, и что самое важное, в изобилии хорошие школы и престижные Вузы.
Это часто решающий фактор при выборе района.
Это я пишу на основании опыта, как личного, так и своих коллег.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
16 апр. 2017
МерзкийСоб писал(а):
важно
я хочу сыграть на районе и мн выгодно увеличение разницы стоимости моего и соседнего района

странно что риэлтор этого не понимает....

Риэлтор понимает, что Вам нужна значительно большая площадь, и не факт, что при росте цен Вы окажетесь в более выгодном положении
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
16 апр. 2017
МерзкийСоб писал(а):
bhr писал(а):
пожил я какое-то время в хамовниках. понравилось.
я так понял, мне вообще жить нравится.
Но не стоят они таких денег.

надо было пройтись по соседям и попытаться донести до них эту мысль :)

стесняюсь спросить, зачем? Я сейчас продаю квартиру. никому в голову не приходит приходить ко мне и объяснять, что им моя квартира или цена не нравится.
16 апр. 2017
МерзкийСоб писал(а):
bhr писал(а):
я так и не понял. адекамер ждет подорожания? аля инвестор?
не вложиться в новостройку возле строящегося метро, а просто ждать, сидя в своей квартире?
какая разница, сколько бумажек она стоит? у него ж квартира от этого больше не станет.

есть желание сыграть на разности стоимости метра квадратного в хорошей локации шаболовки и менее хорошей локации поближе к мкаду
для этого надо чтоб быладостаточно большая репрезентативная выборка из альтернативных предложений и спрос на имеющееся жилье
пока ни первого ни второго

бесперспективно. я бы по другому поступил. нашел бы район, у которого есть перспективы за счет постройки метро, застройки и развития инфрастуктуры. и ожидал бы уже сидя в той новой квартире, возможно терпя неудобства.
"менее хорошая локация" - не просто так имеет меньшую стоимость. Значит на то будут веские причины. То есть качество жизни от этого обмена изменится в худшую сторону. Единственный бонус такой разницы в цене - моральное удовлетворение - "я же говорил".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Merinda-nik и 28 гостей