Удаленка 2020. Дистанционное обучение. Родители как вы там? 873 / 9384

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
09 нояб. 2020
09.11.20, 22:01
Loccci писал(а):
Чо развыступался. Спать пора уже
Обожди!)
Не риэлтор.
09 нояб. 2020
09.11.20, 22:00
klimat писал(а):
Ведь "от гриппа" никого на дистанционку массово не высаживали, кроме КАРАНТИННЫХ классов?
Вооот. Я выше писала об этом. Ты мимо проходил?)
Не риэлтор.
09 нояб. 2020
09.11.20, 21:54
klimat писал(а):
Штрафы, цифровые пропуска, незаконные "режимы готовности", приравненные фактически к военному положению. массовые нарушения прав граждан ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ....
При этом как бы "коронавирус" виноват....
Могу Вам сказать, Константин, есть люди, которые цифровые пропуска не оформляли.
Поскольку сразу поняли, что за "корона" нас посетила.
Называется сия корона - новый мировой порядок.
Итогом которого станут события, описанные в Апокалипсисе.
По пророчествам святых, большинство людей поклонятся антихристу. А людей слабых, которые будут неспособны выстоять, ибо скорби будут очень тяжкими, до того покосит бацилла, что есть благо.

"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его."
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
09 нояб. 2020
06.11.20, 12:22
Kira79 писал(а):
06.11.20, 12:09
Ира Кочкина писал(а):
А разбиение чем не нравится?
Я же написала конкретно. Что непонятно?
Почему у одних детей преимущество перед другими? Одни имеют возможность в рамках школы изучать профиль, а другие нет.
Если бы такая разбивка соответствовала требованиям ЕГЭ по ВУЗам, тогда бы и претензии не было. А то химия+профиль в школе есть, а биология+профиль в школе нет. А на ветеринара и ряд других специальностей, будьте добры, биологию с профильной математикой, ЕГЭ подавайте. Это противоречие.
Причем тут чьи-то уши, Германии и гуманитарии? Речь про сегодня, про Россию. Моя и так готовится, без посторонних советов. Что ей остается. Но готовиться, проходя в школе базу сложнее, и вообще мешает, отнимает время.
Странные вы вещи пишите. Вообще-то, в школе проходят программу 10-11 класса. А подготовка к базовому ЕГЭ должна проходить факультативно. Программа , пройденная успешно, достаточна для написания профильного экзамена на 74-76 баллов. Все,что выше, это из углубленного курса математики.
Я НЕ РИЕЛТОР!
10 нояб. 2020
09.11.20, 22:34
Людмила Б_ писал(а):
09.11.20, 21:54
klimat писал(а):
Штрафы, цифровые пропуска, незаконные "режимы готовности", приравненные фактически к военному положению. массовые нарушения прав граждан ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ....
При этом как бы "коронавирус" виноват....
Могу Вам сказать, Константин, есть люди, которые цифровые пропуска не оформляли.
Поскольку сразу поняли, что за "корона" нас посетила.
Называется сия корона - новый мировой порядок.
Итогом которого станут события, описанные в Апокалипсисе.
По пророчествам святых, большинство людей поклонятся антихристу. А людей слабых, которые будут неспособны выстоять, ибо скорби будут очень тяжкими, до того покосит бацилла, что есть благо.

"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его."
Ребят, нельзя апокалипсис никак кроме как черного юмора воспринимать.

А тем, кто боится Конца - посвящается эта сценка из Мылодрамы!
&feature=emb_logo
10 нояб. 2020
10.11.20, 10:52
klimat писал(а):
Ребят, нельзя апокалипсис никак кроме как черного юмора воспринимать.
Имеете полное право воспринимать что угодно как Вам угодно.
Свободны, так сказать, в своем выборе.
Кстати, хотелось бы услышать Вашу версию на происходящее, какие Ваши ответы на Ваши же вопросы.
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
10 нояб. 2020
Хочется уже каникулы и аттестаты без ГИА.
Внуково посуточно. Ведение дел в судах всех инстанций, автотехническая экспертиза.
10 нояб. 2020
09.11.20, 23:25
Татьяна 0607 писал(а):
Вообще-то, в школе проходят программу 10-11 класса. А подготовка к базовому ЕГЭ должна проходить факультативно. Программа , пройденная успешно, достаточна для написания профильного экзамена на 74-76 баллов. Все,что выше, это из углубленного курса математики.
Кому это надо? В чем цель отдельного прохождения школьной программы, которая даёт в лучшем случае 76 баллов?
Мнение о факте сильнее факта.
10 нояб. 2020
09.11.20, 23:25
Татьяна 0607 писал(а):
Странные вы вещи пишите. Вообще-то, в школе проходят программу 10-11 класса. А подготовка к базовому ЕГЭ должна проходить факультативно. Программа , пройденная успешно, достаточна для написания профильного экзамена на 74-76 баллов. Все,что выше, это из углубленного курса математики.
Можете подтвердить?
Что такое "программа 10-11 класса"? базовое ЕГЭ?, "профильный" экзамен по математике?
Я уже предыдущего оппонента в недруги отправила, потому что не понимает.
Вещи странные пишете Вы. То есть, школьники: химики, экономисты, математики и некоторые другие уклонисты проходят профильную математику безо всяких "факультативно". А, условно говоря, будущим медикам,биотехнологам - надо искать варианты факультативов и иных решений, да? Отлично рассуждаете.Подозреваю, что это не единственное упущение. Просто мы вот с этим столкнулись.

Например, ветеринарная академия, внешняя ссылка. Проф. математика на всех факультетах. Пирогова: внешняя ссылка - половина специальностей - проф. математика. Биотехнология в разных ВУЗах , - проф. математика.

Ну вот и спрашивается - какая польза от такого чудо-деления в школах, а общеобразовательного класса нет.

То ли дело раньше. Мне запало в память. Пономарев-Степной, из биографии
"В 1946 году я окончил школу в Камышине. Родители опять уехали на гастроли, я жил один, сдавал выпускные экзамены.
В Москве из родных и знакомых никого не было. Первым делом я направился в ГИТИС в Малом Кисловском. Пришел — там здание, похожее на сарай. Щами прогорклыми пахнет. Не понравилось мне. И я поехал в МГИМО. Там спрашивают: «Что у тебя есть, кроме аттестата?». А у меня нет ничего, да и аттестат не блестящий. Поехал дальше — на Сокол, в МАИ. В школе я, как и многие тогда, мечтал стать летчиком. Спрашиваю, есть ли общежитие. Отвечают: «Это смотря как сдашь экзамены». Но я рисковать не мог, мне нужна была и стипендия, и общежитие. Кто-то подсказал, что есть еще МЭИ — Московский энергетический. Добрался туда, посмотрел факультеты. На теплоэнергетическом обещали самую большую стипендию — около 300 рублей, и с общежитием никаких проблем. Я и сдал туда документы."

То есть он выбирал из ВУЗов: театральный, экономико-политический, технический-авиа, технический-энергетика - все двери открыты, на базе простых школьных экзаменов. И ведь стал выдающимся учёным.
10 нояб. 2020
Родители Москвы организуются в телеграм:


Новостной канал
внешняя ссылка

Сам чат @roditelimoskvi
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей