Про нерях и их квартиры 432 / 5416

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
08 янв. 2022
08.01.22, 10:47
ir-ka писал(а):
Филлипинка, хохлушка и прочие приезжие, которые везде во всем мире работают в сфере обслуживания, и занимаются уборкой, готов
Это все хорошо. За ними следить надо.
Крайний раз был в Москве, наблюдал, как уборщица в подъезде помыла пол и той же тряпкой протёрла стены лифта, кнопки и ручки подъезда.
Ее ещё нанимают наши соседи ,для уборки в своей квартире. А чё такова?
08 янв. 2022
08.01.22, 10:45
Юлиана Проскворякова писал(а):
А риэлтору обсуждать грязность квартир вообще не стоит.
Не комильфо это как то
Чистота и порядок-это всего лишь один из инструментов, который помогает получить больше денег только и всего. Я лично с этой точки зрения рассуждаю. Кому больше денег не надо, тому все простительно. Хозяин-барин.
ЗЫ Вот когда машину продают, ее же моют, салон пылесосят, мелкие дефекты устраняют, а с квартирами почему нет?)
Последний раз редактировалось Тататьяна 08.01.22, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
08 янв. 2022
08.01.22, 10:32
Красивый писал(а):
Типа - вымыть за шкафами
Каким образом, мне интересно.
Отодвигать встроенную кухню?
08 янв. 2022
08.01.22, 10:50
Merinda-nik писал(а):
ir-ka,
Это не технический прогресс, так как все равно упирается в человека и личные качества. Технический прогресс это чтобы совсем все на автомате, в соответствии с программой.

А прислуга во все времена существовала, деньги плати и тебе все сделают.
Стиральная машина-авьомат, робот-пылесос, посудомойка, мультиварка, умный дом, холодильник, заказывающий еду - это все технический прогресс. Как и электричество, горячая вода из крана и интернет.
И да, рожать придется бабам самостоятельно, тут технический прогресс бессилен.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 янв. 2022
08.01.22, 10:54
Спасибо, Шмелик! писал(а):
08.01.22, 10:32
Красивый писал(а):
Типа - вымыть за шкафами
Каким образом, мне интересно.
Отодвигать встроенную кухню?
Никаким. А что
08 янв. 2022
08.01.22, 10:52
Красивый писал(а):
08.01.22, 10:47
ir-ka писал(а):
Филлипинка, хохлушка и прочие приезжие, которые везде во всем мире работают в сфере обслуживания, и занимаются уборкой, готов
Это все хорошо. За ними следить надо.
Крайний раз был в Москве, наблюдал, как уборщица в подъезде помыла пол и той же тряпкой протёрла стены лифта, кнопки и ручки подъезда.
Ее ещё нанимают наши соседи ,для уборки в своей квартире. А чё такова?
Извините, что немного отклонюсь от темы.
Но недавно наблюдал, как в Москве, в супермаркете федеральной сети, курьер-сборщик заказов руками выбирал испеченный хлеб.
Перебрал несколько раз, пока не нашел, по его мнению, лучший батон. Таким же образом отобрал несколько булок.
Интересно, курьер этот, москвич или нет?)
08 янв. 2022
08.01.22, 10:52
Красивый писал(а):
08.01.22, 10:47
ir-ka писал(а):
Филлипинка, хохлушка и прочие приезжие, которые везде во всем мире работают в сфере обслуживания, и занимаются уборкой, готов
Это все хорошо. За ними следить надо.
Крайний раз был в Москве, наблюдал, как уборщица в подъезде помыла пол и той же тряпкой протёрла стены лифта, кнопки и ручки подъезда.
Ее ещё нанимают наши соседи ,для уборки в своей квартире. А чё такова?
Это сплошь и рядом в провинциалах. В Крыму и в Анапе той же наблюдала в санаториях, как одной тряпкой и сортир и раковину моют во всех номерах на этаже. И местные дамы даже не задумываются, что это негигиенично. Они и дома так моют.
Это же зависит от социальной среды, в которой вырос человек. Деревенские ко всему проще относятся, они и спать могут со скотиной.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 08.01.22, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 янв. 2022
08.01.22, 10:56
Красивый писал(а):
08.01.22, 10:54
Спасибо, Шмелик! писал(а):
08.01.22, 10:32
Красивый писал(а):
Типа - вымыть за шкафами
Каким образом, мне интересно.
Отодвигать встроенную кухню?
Никаким. А что
Вы пишете- мыть каждую субботу в кухне за шкафами. Как это сделать, если кухня встроена?
08 янв. 2022
08.01.22, 10:55
ir-ka писал(а):
Стиральная машина-авьомат, робот-пылесос, посудомойка, мультиварка, умный дом, холодильник, заказывающий еду - это все технический прогресс.
С такими помощниками вообще разводить срач у себя в квартире - это надо быть полностью чуханом. Но многие умудряются... :dan_ser:
08 янв. 2022
ir-ka,
И все равно не смотря на все достижения цивилизации в больших городах у многих дома срач. Значит нет желания пользоваться всеми этими предметами. Оправдания будут разными и у каждого свои.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fery и 11 гостей