Сколько можно? Почему людям позволяют выгуливать своих агрессивных псов без намордника? 1189 / 10300

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 фев.
13.02.24, 11:58
Людмила Воронина писал(а):
Собака в наморднике - люди будут думать , что это злая собака.
Ну и зачем мне лишний негатив?
😂
А огромный телёнок без намордника это сплошной позитив для людей)
Не риэлтор
13 фев.
13.02.24, 12:30
Marina Volkova писал(а):
13.02.24, 12:00
Lea ** писал(а):
В Швеции не видела ни одной собаки в черте города без поводка и ошейника
А в Канаде парки отдыха, где советуют баллончик брать от нападения медведей. И ничего, паркуются люди с детьми, гуляют. Периодически медведь травмирует кого-нибудь. И ничего. Все продолжается дальше. Везде по разному...
Так то Канада, парки, а я про город и о том, что моя собака не всегда привносит радость в чужую жизнь, а иногда даже очень мешает другим. Поэтому лучше бы заводить зверьё на отдельной земле, на участке, к примеру. Хочешь иметь четвероногого друга - создай для него все условия. И не за счёт неудобства других, а за свой.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 фев.
13.02.24, 12:35
Любовь vita писал(а):
13.02.24, 11:58
Людмила Воронина писал(а):
Собака в наморднике - люди будут думать , что это злая собака.
Ну и зачем мне лишний негатив?
😂
А огромный телёнок без намордника это сплошной позитив для людей)
Да, это же счастье бесплатное - любоваться таким чудесным для хозяина питомцем. Не нравится - отползи, чем дальше - тем целее будешь. И улыбнись удаче на всякий случай. :ps_ih:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 фев.
13.02.24, 12:35
Любовь vita писал(а):
13.02.24, 11:58
Людмила Воронина писал(а):
Собака в наморднике - люди будут думать , что это злая собака.
Ну и зачем мне лишний негатив?
😂
А огромный телёнок без намордника это сплошной позитив для людей)
Не для всех.
Но " дискриминация по размеру" - такое себе.
Я вот , например , толстых не люблю " лицезреть". Не люблю пьяных и шумных людей .
И что?
Толстякам по улицам не гулять? :) Никому в праздник не напиться?
Так что переживете уж как- нибудь лицезрение больших псов без намордников.
Тут ничего не поделать.
Бойтесь на здоровье , но не громко- агрессивно .
Никто не будет на добряков- собак намордники цеплять.
Се ля ви.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
13 фев.
13.02.24, 12:43
Людмила Воронина писал(а):
Так что переживете уж как- нибудь лицезрение больших псов без намордников.
а если вас собака без намордника покусает? останетесь при своем мнении?
13 фев.
13.02.24, 01:00
Людмила Воронина писал(а):
И тут вдруг ...поднимаюсь в лифте на свой этаж.
Надо сказать , что пока в лифте еду , ошейник снимаю с него . Ну и вот : В одной руке тяжелый пакет с продуктами, в другой поводок и ошейник , Шекспир....открываю дверь в холл и тут....на меня обрушиваются дикие и крайне громкие вопли "уберите собаку/я боюсь".
Зачем, опаздываете куда-то, через 30 секунд в квартире снять неа? ))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
13 фев.
Kalendar,
Сила привычки :nez-nayu:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
13 фев.
13.02.24, 01:45
Marina Volkova писал(а):
13.02.24, 01:35
Merinda-nik писал(а):
Откройте отдельную тему как меня ненавидите и как я вам мешаю жить
Чего-то на истерику похоже...
Все ваши посты в теме.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
13 фев.
13.02.24, 12:36
Lea ** писал(а):
Поэтому лучше бы заводить зверьё на отдельной земле, на участке, к примеру. Х
Это все так. Но есть периоды в жизни, когда собака важна и неизбежна - ребенок подросток, например. Племянник на фоне болезни и смерти бабушки сильно приуныл. Завели ему пса - ротвейлера. Место жительства - свечка на Новом Арбате. И ничего, гулять там негде, но гуляли в разное время по дворам мелкие собаки, крупные собаки, враждующие собаки, все организовалось. Новый собачник постепенно вливался в ритм, привыкал к правилам, все утрясалось. Дом высокий, но все знали, кто боится и пропускает лифт, кто любит и лезет целоваться к псу... В результате ребенок вырос уверенным в себе и ответственным, легче пережил травму. И получил прививку - собак сейчас у него нет.
13 фев.
Все, кто говорит, что собака чувствует тех, кто ее боится, чувствует нехороших людей и т.п., а потому нападает. И тем самым оправдывает агрессию собаки. Это подлецы! Если человек не проявлял агрессию, не бил собаку или ее владельца, а собака на человека напала, потому что почуяла в человеке страх, запах другой собаки на одежде или еще чего, то виновата собака и ее владелец. Запомните это.

Если маленькая собака залаяла первой, а крупная собака в ответ оторвала ей голову. То виновата крупная собака. Запомните это. Если вы утверждаете иное, то вы подлец. Если вам, собаководам крупных или опасных пород собак, до сих пор непонятно почему, то представьте, что после того, как вы посигналите впереди стоящей машине, в ответ выйдет мужчина с ружьем и выстрелит вам в лоб. Вы разве скажете, что виноваты вы в своей смерти, потому что вы первые посигналили?

Почему люди не имеют права гулять в лесопарках спокойно, не боясь того, что на них напрыгнет чей-то пес без намордника и поводка? Разве собаководам принадлежат все лесопарки? Нет. Родители с детьми имеют полное право там гулять, ездить на лыжах, на санках, бегать. Собаководы опасных пород собак - лесопарки это не ваша вотчина, потому намордник и поводок должен быть не только в городе, в магазине, в метро, но и в лесопарках. А вот на вашем собственном дачном участке можете делать что хотите, если уверены, что ваш пес не сиганет через ограду и не нападет на проходящего мимо ребенка, взрослого, пенсионера, что тоже порой бывает ((
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dama, Pens, Павел Рыкалин, Илья Трунилов, Мишин М, Тататьяна и 32 гостя