Зверьё моё. 236 / 27104

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
01 янв. 2010
Дмитрий М.
:D Вы в своём злобном амплуа :) . но мне почему думается, что это всего лишь навсего создание имиджа брюзги :) , на самом деле Вы вряд ли такой негативный повсюду :) .
В наше время, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной(ц), слежение за здоровьем животного фигня-вопрос, препараты от глистов обязательно , блохи выводятся на три капли, аксессуаров , посуды и прочего продаётся столько для них, что абсолютно не требуется приспосабливать свою посуду под их питание :D .
Шерть, моча кал..ммм..как-то повелось, что животные стали урбанизированными и с рождения уже знают, где нужно справлять свои нужды.Не было прольем ни собакми, ни с кошками. Не замечали, что даже дорогу бродячие собаки переходят только на зелёный свет и по пешеходной зебре? Всё с молоком суки передаётся .
Ну а про точто есть люди, которые не убирают за своими питомцами и разрешают гадить где попало..тут уж воспитание ТЕХ людей. Заводя животное, человек должен нести ответственность за него и его поведение перед другими людьми, соблюдать правила содержания.
Сама готова спустить свою собаку на шавок, выпущенных самостоятельно гулять хозяевами ,эти беспородные пёски, разведённые сами собой как попало, гроздьями виснут на наси оглушительным визгом, пока идём по улице на поводке. Нам же с ВЕО не положено по статусу проявлять реакцию..проходим чинно..но стоит шевельнуть пальцем мне, шавки разлетятся трупиками по канавам...А нельзя..а так порой хочется..так что где-то разделяю Ваше недовольство.
01 янв. 2010
@Дмитрий М - Как же Вам трудно жить в этом мире :( дать Вам в руки микроскоп чтобы Вы посмотрели на свои-же руки, Вашу любимую кружку, ботинки так вообще жить расхочется :) проще надо к этому относиться - лицо собаке лизать недавать(сам никогда непозволяю), гавно и жопу кошачюю не трогать руками, из чашки хомячка соседского не есть и всё будет хорошо ;)
01 янв. 2010
не хочу писать "жесть", но многие ее упускают из виду: когда вы убирали ковер, часть того, что убирали, осталась под вашими ногтями, тряпку там приходится выжимать и тд. В доме животновода в гостях можно что-нибудь съесть только в случае крайней необходимости или смертельной опасности.
01 янв. 2010
:lol:
01 янв. 2010
ARMAN писал(а):
@Дмитрий М - Как же Вам трудно жить в этом мире :( дать Вам в руки микроскоп чтобы Вы посмотрели на свои-же руки, Вашу любимую кружку, ботинки так вообще жить расхочется :) проще надо к этому относиться - лицо собаке лизать недавать(сам никогда непозволяю), гавно и жопу кошачюю не трогать руками, из чашки хомячка соседского не есть и всё будет хорошо ;)

я увлекся, конечно, но напишу о "злобе дня" - а вы знаете, что согласно исследованиям, только около 20% мужчин после туалета моют руки?
01 янв. 2010
Да, мужики руки нелюбят мыть после тоалета и здесь, сам часто замечаю и в голову не идёт почему дык они-же первому знакомому руку протянут :?

Здесь безпризорных кошек и собак вобщем-то небывает, за какашку на тротуаре неубранную хозяину штраф, без ошейника в людных местах практически собаки невыгуливают вроде и штраф за это, но последние два правила ввели только пару лет назад.
02 янв. 2010
Дмитрий М. писал(а):
не хочу писать "жесть", но многие ее упускают из виду: когда вы убирали ковер, часть того, что убирали, осталась под вашими ногтями, тряпку там приходится выжимать и тд. В доме животновода в гостях можно что-нибудь съесть только в случае крайней необходимости или смертельной опасности.

Ну во первых, хочу Вас обрадовать что через виртуальное общение к Вам лично моя зараза не пристанет :lol:
А если серьезно, то есть много способов предостеречь себя от неприятностей.
Во- первых, существуют резиновые перчатки, у меня всегда они есть в доме на всякий пожарный :)
Во-вторых, дизенфицирующих средств в магазинах также хватает.
Думаю, что вы Дмитрий, ищите себе оправдание чтобы не держать дома животное,
а мне кажется. что все равно , где-то в глубине души , вам его хочется ... ;)
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
03 янв. 2010
Сегодня Криса выгуливали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
04 янв. 2010
А я все выходные со своими зверьками :D .
Моя ВЕО Виват Жемчужина. У нас пошёл первый снежок, поехали в горы.
внешняя ссылка

внешняя ссылка
Обнимаемся.

внешняя ссылка
17 июн. 2010
Дмитрий М. писал(а):
Сейчас забросаете помидорами, но не люблю не кошек, не собак, ни другое "домашнее зверье":
Как я мог в детстве играть с ними, до сих пор непонятно. Куда смотрели взрослые? А вспомнить, как часто болел живот, столько реальных паразитов, ведь животные сначала языком вылизывают свои гениталии, а потом лижут вас этим языком в лицо.
Это шерсть, моча и кал на руках, полу и диване. И когда приходишь в гости к такому любителю животных, занятое тобой кресло может оказаться любимым креслом у этого животного.
Это черви в кишечнике и печени у всей семьи: аскариды, глисты и описторхоз.
Это гавно на зеленой части около дома, и в детской песочнице(анекдот, Чебурашка мнет гавно в руке - "Гена, это пистилин или нет, понюхай"). Это кидающаяся на тебя соседская собака, в которую хочется кинуть чем-нибудь.
Это приветливый хозяин, угощающий тебя из общей посуды всей семьи. Пить чай из бывшей мисочки для молока - очень неприятно."Почему ваш пес так странно смотрит? - Он всегда смотрит так на тех, кто ест из его миски".
Это мучения домашних животных, вырванных из их привычной среды обитания в городскую квартиру.
Не стоит наслаждаться страданиями других видов, ведущих паразитический образ жизни.
Если вам нужен кто-то, кому хочется давать тепло и заботу, подумайте о своих ближних, людях.


Дмитрий, искренне Вам сочувствствует все сообщество человечное, т.к. не вложил в Вас Бог всеобъемлемущую любовь ко всему живому, кроме нас двулапых - а цветы и др. растения Вы любите хоть растить и наблюдать как бутоны пухнут? а рыбок хотя-бы пробовали взращивать и радостно наблюдать как они гарцуют? или синичку или белочку может Вам посчастливилось с руки кормить? и с медузой тоже брезгуете плавать?
аскариды и моча и кал, а особенно нечистые гениталии - это ущербный удел вашей фантазии... у кого чего болит, как говорится
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, olgvb, Косачева Елена и 25 гостей