Постпред при ООН Виталий Чуркин скоропостижно скончался в Нью-Йорке 324 / 3467

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 фев. 2017
Юлия Лурье писал(а):
У меня для обсуждения другой кейс про детство и юность Чуркина, ссылаюсь только на официальные данные
отец - авиаконструктор(наверняка коммунист)
мама -никогда не работала, домохозяйка
для юного талантливого сына наняли в 9-10 классах школы(школа на Народного ополчения была, спецшкола номер 56) НАСТОЯЩУЮ АНГЛИЧАНКУ подтянуть язык перед поступлением в МГИМО, а на дворе, на секундочку, был 68 год!!!!!
Многие еще даже Болгарии не видели в это время без прохождения специальной комиссии в райкоме партии!
Кто была эта женщина- по версии википедии настоящая англичанка и как она оказалась в 68 году в России с возможностью давать платные уроки ученику спецшколы- сыну простого коммуниста?
Эх. боюсь торчат из этой биографии уши. лапы и хвост!
С детства отдали пацана в КГБ!
вот как эо звучит теперь в перепевке официальной прессы
"Учился Чуркин в 56-й спецшколе с углубленным изучением английского языка и был на хорошем счету у учителей, так как проявлял интерес, усердие и стремление к знаниям. В дополнение к основной программе родители в полной мере развивали в нем склонность к изучению иностранного языка, поэтому помимо уроков Виталий регулярно занимался с репетитором, которая в совершенстве владела разговорной речью и была носительницей английского языка."https://24smi.org/celebrity/939-vitalii-churkin.html
вот что пишет о его детстве википедия
"Обучался в 56-й московской специализированной школе (ныне — гимназия № 1522) с преподаванием ряда предметов на английском языке[3]. С младшего школьного возраста брал также частные уроки английского у Лилии Ароновны Рыскиной (1909—?), эмигрантки из США, носительницы языка[4]. По успеваемости занимал лидирующие позиции среди одноклассников, выделялся упорством в овладении знаниями[5]. Был секретарём комсомольской организации школы. Претендовал на золотую медаль, но не получил её из-за неприязненного отношения со стороны директора школы Марии Максимовны Земченковой, которая считала его «карьеристом»"
а вот и третья версия - вроде об одном и том же, но уже совсем другим языком!
"Виталий Чуркин, биография которого вызывает интерес у огромного количества человек со всего мира, с раннего детства занимался английским языком индивидуально, с репетитором. При этом по успеваемости он всегда среди одноклассников был в числе первых. Также Виталий являлся секретарём школьной комсомольской организации. А вот заслуженной золотой медали он лишился из-за закулисной интриги, разыгравшейся в школе". - Читайте подробнее на FB.ru: внешняя ссылка

Отец, крупный авиаконструктор.. понятно, что готовили с детства, к дипломатической работе..это разве плохо? Кстати, Меркель, была коммунисткой..
23 фев. 2017
как услышал сразу подумал: "отравили"
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
23 фев. 2017
А кого могли готовить в 60-е к дипломатической работе? К каждому авиаконструктору, как и к каждому дипломату, был приставлен свой куратор, ничего без его разрешения и согласования, ни один студент МГИМО не мог выехать за границу на работу, не пописав специальную бумагу-обязательство доносить, сообщать, согласовывать каждый шаг с КГБ
Понятно, что Чуркин с детства был обещан КГБ, где бы он не работал
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 фев. 2017
Юлия Лурье писал(а):
А кого могли готовить в 60-е к дипломатической работе? К каждому авиаконструктору, как и к каждому дипломату, был приставлен свой куратор, ничего без его разрешения и согласования, ни один студент МГИМО не мог выехать за границу на работу, не пописав специальную бумагу-обязательство доносить, сообщать, согласовывать каждый шаг с КГБ
Понятно, что Чуркин с детства был обещан КГБ, где бы он не работал

И что? Думаешь активистка и комсолка фрау Меркель, могла себе позволить не сотрудничать со Штази? В политике, полно людей из спец служб. Буш старший, вообще был директором ЦРУ..
Последний раз редактировалось Yaroslav 23.02.17, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
23 фев. 2017
Yaroslav писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
А кого могли готовить в 60-е к дипломатической работе? К каждому авиаконструктору, как и к каждому дипломату, был приставлен свой куратор, ничего без его разрешения и согласования, ни один студент МГИМО не мог выехать за границу на работу, не пописав специальную бумагу-обязательство доносить, сообщать, согласовывать каждый шаг с КГБ
Понятно, что Чуркин с детства был обещан КГБ, где бы он не работал

И что?

Речь идет не о выдающемся дипломате, вот что,
весь его выдающийся путь по самым сладким местам зарубежья и все его великодержавное хамство в отношении коллег-дипломатов, воспринимаемое как бравада, основаны на его непоколебимой уверенности, что КГБ его в Ботсвану не отправит
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 фев. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Yaroslav писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
А кого могли готовить в 60-е к дипломатической работе? К каждому авиаконструктору, как и к каждому дипломату, был приставлен свой куратор, ничего без его разрешения и согласования, ни один студент МГИМО не мог выехать за границу на работу, не пописав специальную бумагу-обязательство доносить, сообщать, согласовывать каждый шаг с КГБ
Понятно, что Чуркин с детства был обещан КГБ, где бы он не работал

И что?

Речь идет не о выдающемся дипломате, вот что,
весь его выдающийся путь по самым сладким местам зарубежья и все его великодержавное хамство в отношении коллег-дипломатов, воспринимаемое как бравада, основаны на его непоколебимой уверенности, что КГБ его в Ботсвану не отправит

Какое хамство, говорил им не приятные, для них вещи? Там сплошные двойные стандарты и ложь..
23 фев. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Yaroslav писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
А кого могли готовить в 60-е к дипломатической работе? К каждому авиаконструктору, как и к каждому дипломату, был приставлен свой куратор, ничего без его разрешения и согласования, ни один студент МГИМО не мог выехать за границу на работу, не пописав специальную бумагу-обязательство доносить, сообщать, согласовывать каждый шаг с КГБ
Понятно, что Чуркин с детства был обещан КГБ, где бы он не работал

И что?

Речь идет не о выдающемся дипломате, вот что,
весь его выдающийся путь по самым сладким местам зарубежья и все его великодержавное хамство в отношении коллег-дипломатов, воспринимаемое как бравада, основаны на его непоколебимой уверенности, что КГБ его в Ботсвану не отправит

Ты хоть представляешь об его уровне ответственности, на таком посту? А то пишешь "непыльная работа"..
Последний раз редактировалось Yaroslav 23.02.17, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
23 фев. 2017
Ну не чертей же привлекать к дипломатической работе, на самом деле. Люди должны быть понятные и прогнозируемые. Я был бы неприятно удивлен, услышав, что ФСБ не пасет эту поляну и пустило всё на самотек.
Мне нужна работа дипломатов в интересах моей страны, моей независимости и моего благополучия, а не как кому вздумается.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 фев. 2017
Laverna писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Asti495 писал(а):
От того, что Вы мой ответ потерли, ничего ровным счетом не изменится для Вас)
Это судьба у Вас такая)
Фантазируйте И дальше.Мне приятно ,что кто то повышает свою внутреннюю самооценку за счёт меня И радостно,что у меня в подобном нет нужды.Судьбой своей я доволен.А пост Ваш подтёр кто то другой.

да ладна тебе Саш. Какая разница сколько ты там книжек прочитал. Важно что ты из них усвоил..подчерпнул...
Мой папаня прочитал вне школьной программы всего 4 книги.... И ничё. Живёт себе в удовольствие. Сегодня вот 76 лет справил. Оченно довольный собой товарисч. Я прямо таки завидую ему время от времени.

умница Лиса)). Юлиана всегда "в кассу" выдает)))
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
23 фев. 2017
"выдающимся дипломатом" новопреставленный стал лишь ввиду необходимости заткнуть прореху образовавшуюся из-за назначения прежнего борца за идеалы Октября, министром иностранных дел)))
а так-бы до смерти курировал пингвинов в кадровом резерве, особым поручением при мид)))
Последний раз редактировалось по-английски 23.02.17, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Xdimitr и 26 гостей