Эффект Бойко. Новая российская аристократия? 202 / 2651

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 фев. 2020
17.02.20, 09:51
Merinda-nik писал(а):
Еще прошу не забывать про 115 ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Сейчас кошмарят ИПешников и мелкий бизнес, впереди физики и переводы через "Золотую корону". Это уже реальность, про "новую нефть".
Будет как с блокировкой торрентов, когда "светлые" головы в крайтчайший срок и за бюджетные деньги обучили всю страну пользоваться ТОРом и VPNом. Видимо, на очереди обучающий курс по блокчейну и криптовалюте :lol: :bra_vo:
17 фев. 2020
17.02.20, 10:48
Ковбой Мальборо писал(а):
что в регионах живут в целом более трудолюбивые и активные люди.
Все так, только с точностью до наоборот. Разумеется, среднестатистический москвич работает значительно а) больше и б) эффективнее среднего регионала. Моя бж считалась там очень много и тяжело работающим человеком, потому что - внимание - "она раньше 6 домой не приходит".
17 фев. 2020
17.02.20, 09:51
Merinda-nik писал(а):
Еще прошу не забывать про 115 ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Сейчас кошмарят ИПешников и мелкий бизнес, впереди физики и переводы через "Золотую корону". Это уже реальность, про "новую нефть".
:a_g_a:
ЦБ намерен изменить основания для блокировки счетов впервые за 8 лет
внешняя ссылка
Не поняла про разовую операцию: "а также отказ клиента банка от разовой операции"??
17 фев. 2020
17.02.20, 09:51
Merinda-nik писал(а):
17.02.20, 08:34
Юлия Лурье писал(а):
ну, не понимаю, в чем суть закона, который легко обойти?
С чего Вы взяли, что легко обойти? Я вот из прочитанного вами как раз поняла, что обойти очень нелегко. Один раз охранника пошлете с паспортом, второй раз, а в третий ему придет письмо с просьбой объяснить происхождение денежных средств. И Вам заодно. В случае отказа предоставить информацию - доначисление налогов, минимум НДФЛ 13%. Все, что положено, государство возьмет само с ваших счетов, все переводы будут приостановлены, в крайнем случае у Вас есть пенсия, ее тоже можно забрать в счет оплаты налогов. Единственный выход, если у Вас много друзей с официальным большим доходом и они пойдут за Вас впрягаться.

Для информации, новое пособие с 3 до 7 лет будет выплачиваться только по заявлению. То есть не надо будет нести справки с работы и прочие НДФЛ, так как межведомсвенный обмен уже налажен. Делайте выводы.

Еще прошу не забывать про 115 ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Сейчас кошмарят ИПешников и мелкий бизнес, впереди физики и переводы через "Золотую корону". Это уже реальность, про "новую нефть".
Я это понимаю
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 фев. 2020
17.02.20, 10:41
andrewst0 писал(а):
"Проблема евро" решается элементарно - предоставлением налоговой декларации.
Финансовое образование (или уплата налогов) пока ещё хромает даже у продвинутых.
Кстати, от последнего визита в ФНС сугубо позитивные впечатления.
Прислали требование на двадцатку со штрафом.
Возмутился поначалу. Готов был плюнуть на путинский портрэт. :a_g_a: ;;-)))
Сделал сверку, собрал все платежи в бюджет.
Вопрос решили за полчаса,
Оказывается, система налог.ру указала не тот КБК при уплате 1% свыше 300.000.
Написал донос заявление. Теперь они уже должны мне 5.000. Вот так и живём.
Я писала тут, что при формировании платежки на сайте налог.ру правильно выбранный вами КБК при переходе на следующую страницу может прокрутиться на другой КБК, отличие всего в нескольких цифрах посередине, сразу и не заметишь. Платежку, перед тем, как ее оплатить, нужно очень внимательно вычитать. Ошибки в несколько цифр могут дать вот такой результат. Хотя с 2019 года если налог или страховой взнос уплачены в казну, пусть и с ошибочным КБК, то налоговая должна сама исправить ошибку при обнаружении.
Чего они не делают, кстати. Просто шлют требования уплатить налог заново. Тогда надо им отправить уточненку, можно через ЛК, что налог заплатили, просьба считать верным такой КБК вместо такого-то.
17 фев. 2020
Королева Шмелик,
Я крупные суммы с кэшбеком плачу. 1%,
Картами.
А при оплате таким способом проверить платёжку нельзя.
)
17 фев. 2020
andrewst0,
Я тоже с кэшбеком)
Почему нельзя проверить ? Как формируете платежку?
17 фев. 2020
17.02.20, 12:27
Ева2015 писал(а):
Не поняла про разовую операцию: "а также отказ клиента банка от разовой операции"??
Я тоже. Задала вопрос на банках.
Будто клиента принуждают сделать разовый перевод или снять деньги.
Не риэлтор.
17 фев. 2020
17.02.20, 12:27
Ева2015 писал(а):
17.02.20, 09:51
Merinda-nik писал(а):
Еще прошу не забывать про 115 ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Сейчас кошмарят ИПешников и мелкий бизнес, впереди физики и переводы через "Золотую корону". Это уже реальность, про "новую нефть".
:a_g_a:
ЦБ намерен изменить основания для блокировки счетов впервые за 8 лет
внешняя ссылка
Не поняла про разовую операцию: "а также отказ клиента банка от разовой операции"??
Как я поняла, они хотят запретить снимать деньги с карты, если деньги попали на счет от юрлица, и приравнять эти действия к обналу. То есть работодатель сотруднику зарплату заплатил (юрлицо же), но снимать деньги сотруднику нельзя, иначе счет заблокируют. То есть деньги не твои, а деньги банка, так как государство иначе не сможет проследить, на что в итоге они потрачены. Сейчас эта норма действует в основном для ИП: если снимаешь более 150 тыс в месяц наличкой, то банк закрывает счет и отправляет ИП в черный список. Причем тратить по безналу с личного счета ИП можно сколько хочешь.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
17 фев. 2020
17.02.20, 14:23
Merinda-nik писал(а):
Как я поняла, они хотят запретить снимать деньги с карты, если деньги попали на счет от юрлица, и приравнять эти действия к обналу. То есть работодатель сотруднику зарплату заплатил (юрлицо же), но снимать деньги сотруднику нельзя, иначе счет заблокируют. То есть деньги не твои, а деньги банка, так как государство иначе не сможет проследить, на что в итоге они потрачены. Сейчас эта норма действует в основном для ИП: если снимаешь более 150 тыс в месяц наличкой, то банк закрывает счет и отправляет ИП в черный список. Причем тратить по безналу с личного счета ИП можно сколько хочешь.
Я слышал что до 300 в месяц на хознужды можно снимать без проблем.
Вообще банки давно активно корпоративные карты предлагают, как замену снятию нала по чековой книжке.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k, Plus, Наталия Мысник и 10 гостей