Про школы 5384 / 65132

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 мая 2020
основная часть электората пытается вписаться в псевдо-социальный хоровод не вникая в суть.
профанация... тотальная... ни уму- ни сердцу
встретить учителя с большой буквы - шансы не велики,
да и то эффект от такого счастья нивелируется с лихвой другими минусами.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
16 мая 2020
16.05.20, 00:03
Lubov1 писал(а):
Просто маркобесие и джаз.
И таким образом все, что осталось от системы, уже лет 10 функционирует, к сожалению :cry_ing:
15.05.20, 23:53
Lubov1 писал(а):
Особенно я ненавижу Русский язык, сжечь на костре этих разработчиков учебника
О, я сейчас пытаюсь это проделать с авторами учебников литературы! Потому что людям, которые школьников (кроме собственных, давно выросших детей) и школы в глаза не видели, надо запретить писать учебники и всеми правдами-неправдами протаскивать их в списки рекомендованных :a_g_a: Интересно, у Вас чей учебник? Я с началкой дел практически не имею, но дочь БМ только что закончила 5 класс, так ко мне за консультацией ее мама пару раз обращалась, когда девочка в 1-4 еще училась :hi_hi_hi: Не помню, чей уж у них был учебник, вроде, Рамзаевой...
Последний раз редактировалось gunka 16.05.20, 05:29, всего редактировалось 1 раз.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
16 мая 2020
16.05.20, 05:14
gunka писал(а):
16.05.20, 00:03
Lubov1 писал(а):
Просто маркобесие и джаз.
И таким образом все, что осталось от системы, уже лет 10 функционирует, к сожалению :cry_ing:
Гунька, вы уже не спите, или еще не спите?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 мая 2020
16.05.20, 05:15
Юлия Лурье писал(а):
Гунька, вы уже не спите, или еще не спите?
Уже не сплю, я рано просыпаюсь, зато потом могу пару часов днем доспать :mi_ga_et: С утра работается отлично, пока никому от тебя ничего не надо :)
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
16 мая 2020
15.05.20, 17:43
Любезная Снегурочка писал(а):
Есть тут хоть кто нибудь кто просто водит детей в ближайшую школу к дому ?Без сильных заморочек ?)
Или я такая одна была?
Да, обычно около дома несколько школ, из них можно выбрать более менее хорошую по отзывам, по форумам всяким и выбрать.
Но сложнее составить свое мнение о культуре в школе, есть ли там атмосфера образования - когда ученики хотят учиться и им это интересно, является ли учеба ценностью для учеников, или они увлечены играми, развлечениями, а уроки так - неприятная обязанность и исполняются как повинность какая-то. А бывает, что в одном классе это есть, а в другом нет. Не угадаешь.
Если этого нет, то сразу максимально возрастает контроль со стороны родителей - напоминания и проверки уроков, разбор и прямо говоря совместное образование в семье. Так быть не должно.
Мнение о факте сильнее факта.
16 мая 2020
15.05.20, 23:53
Lubov1 писал(а):
Училась я сразу в 2 классах в первом и четвертом.И что я имею сказать - я не тяну программу ни первого ни четвертого. После этого обучения я убедилась окончательно, что школа зло, она разлагает оставшиеся мозги.
А некоторые родители добивают остатки за остатками :)
По поводу английского языка, отдельная история у нас: было время когда я его разрешал сыну учить "лишь бы чтобы не двойка", так как понял сразу, что к разговорному навыку школьное обучение вообще не приводит и направлено оно на навыки работы со словарём и заучивания текстов. Наверно, фразу "Знание иностранного языка - Английский со словарем" придумали в нашей стране (поэтому мы учим английский всю школу и институт, а потом заказать сок не можем заграницей).
Компенсировали домашними курсами. Уже писал тут. Так вот, через два года этих курсов (сильно не интенсивничали) сын мог выражать мысли, рассказывать про вчерашний день, разбирался во временах - мог по ходу разговора использовать верное, а не просто теорию знать, он все равно не получал стабильно хорошие оценки - были и тройки и двойки. Смотрю - ставят плохие оценки за диктанты, пересказы и прочее. Прихожу в школу и спрашиваю "вы тут чему учите? у вас ученики могут пересказывать большой текст, а что кушали вчера - не могут!", ответ получил ожидаемый и простой "да, мы согласны, но нам нужно строго следовать программе".
Так что, школьный английский это в большинстве случаев бесполезное дело, годное разве для повторения того, что знаешь.
Мнение о факте сильнее факта.
16 мая 2020
16.05.20, 06:40
Oleg 495 писал(а):
Так что, школьный английский это в большинстве случаев бесполезное дело, годное разве для повторения того, что знаешь.
Школа больше фокусируется на формальных вещах, грамматика и т.д. Это свой мир.

Забавно, у меня последние 5 лет по работе каждый день практика устного общения на английском, много переписки, о языке как-то не думаешь совсем. Оба ребенка учатся по много лет на курсах английского, но в школе иногда, когда нужно сделать сложное домашнее задание, делаем дочке втроем и она приносит тройки. А потом с олимпиады призовые места. Вот такой он, школьный английский.
16 мая 2020
16.05.20, 05:30
gunka писал(а):
16.05.20, 05:15
Юлия Лурье писал(а):
Гунька, вы уже не спите, или еще не спите?
Уже не сплю, я рано просыпаюсь, зато потом могу пару часов днем доспать :mi_ga_et: С утра работается отлично, пока никому от тебя ничего не надо :)
вот и я так, могу встать в 3-4 утра, чищу зубы, принимаю душ, наваливаю крем на морду лица и иногда даже что-то приготовлю или подготовлю к готовке(бульон могу поставить, скороварку с языком или с свеклой, запекать фрукты на малый огонь, пшенку с тыквой и курагой.. овощи почищу для оливье, селедку для шубы или форшмака) и опять спать до 7 или 8 утра
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 мая 2020
15.05.20, 17:43
Любезная Снегурочка писал(а):
Есть тут хоть кто нибудь кто просто водит детей в ближайшую школу к дому ?Без сильных заморочек ?)
Или я такая одна была?
Внук этой осенью пойдёт в обычную школу, рядом с домом.
Без заморочек, без макраме, игры на арфе, без мелкой моторики и никому пока не нужного углубленного чужого языка.
Когда станет нужно - за три месяца выучит.
16 мая 2020
16.05.20, 11:26
andrewst0 писал(а):
15.05.20, 17:43
Любезная Снегурочка писал(а):
Есть тут хоть кто нибудь кто просто водит детей в ближайшую школу к дому ?Без сильных заморочек ?)
Или я такая одна была?
Внук этой осенью пойдёт в обычную школу, рядом с домом.
Без заморочек, без макраме, игры на арфе, без мелкой моторики и никому пока не нужного углубленного чужого языка.
Когда станет нужно - за три месяца выучит.
Вот от арфы я считаю однозначно зря отказались...
Я без арфы вообще из дома не выхожу...Вещь то нужная
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: *Анастасия*, Alena671, inna51, logoper, moikotik, nifertiti, Rubia, Taygetta, Мариорита и 13 гостей