Удаленка 2020. Дистанционное обучение. Родители как вы там? 873 / 9384

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
10 нояб. 2020
У меня сейчас у ребенка репетиторы по русскому, математике, английскому, история/ обществознание индивидуально + курсы история, обществознание в группе.
Спасибо за дистанционное обучение...
Зачем оно вообще нужно при таких раскладах?
10 нояб. 2020
10.11.20, 14:52
Ланалика писал(а):
Родители Москвы организуются в телеграм:
Представляю, что там будет за базар, если на этом форуме несколько человек умудряются это устроить.
Мнение о факте сильнее факта.
10 нояб. 2020
10.11.20, 14:52
Ланалика писал(а):
Родители Москвы организуются в телеграм:
Дорогие родители!
Призываю (!) всех вникнуть в то, что сейчас происходит в школах и во всей системе образования нашей страны.
Создан и принят несколько лет назад Форсайт-проект Образование-2030, мы находимся в середине его реализации (все ссылки ниже, чтобы не перегрузить Ваше внимание). Мы с Вами манипулятивно вовлечены в этот процесс, никто этот проект не предавал публичной огласке, не предлагал нам с Вами добровольно участвовать в эксперименте.
Что он в себе заключает?
-- слом и ликвидацию традиционной образовательной системы к 2025 году;
-- Школа без учителя. ВУЗ без учителя. Замена учителя искусственным интеллектом;
-- введение тьюторства (надзирательства) за детьми;
--главная роль в образовании отдается игровым технологиям (в МЭШ с 2016г. официально(!) допущены в качестве разработчиков компании, занимающиеся созданием компьютерных игр).
Можно дальше не перечислять, от этого и так кровь холодеет. Нарушены статьи Уголовного, Семейного кодексов, Конституции РФ, Закона об образовании.
Это кажется дикостью и не верится, что «Наши» могут это допустить …, но реальность печальна! Правящая элита демонстративно поддерживает этот проект и потихоньку переписывает законодательные акты(!).
В начале октября Мишустин подписал Постановление об отмене СанПиНов, регулирующих время работы детей с электронно-вычислительной техникой .
Что же? Наши дети теперь из другого «теста»?! И им уже не нужны здоровье сберегающие нормы в работе с техникой?! Или просто здоровье наших детей никому не нужно?!
А пандемия им только на руку, наша бдительность потеряна из-за тревог о здоровье.

Поэтому всех призываю, присоединяйтесь (!) к движению против дистанционного обучения. Это БЕДА, которая нас настигла, важно это понимать и не думать, что «можно отсидеться и моя хата с краю». За нас положения никто не исправит! Новая система жестокая и бесчеловечная. В скором времени планируется ввести в процесс обучения искуственный интеллект, который будет определять и отслеживать весь ход обучения ребенка.
В поддержку сообщаю, что мы не одиноки, вот живые голоса:
Анна Швабауер, выступление на Совете Федерации внешняя ссылка
Бунт академиков внешняя ссылка
Канал «Сталинград»

Школы Санкт-Петербурга, некоторые школы Москвы отказались от дистанционного обучения путем диалога с директором.
Прошу Вас распространять мое письмо, важно, чтобы все знали, что происходит.
Неравнодушных прошу сообщить мне о готовности ставить подписи в письмах администрации школы, возможно, настанет момент, когда нам нужно будет действовать сообща, в нашей школе уже объединились родители нескольких классов.
С уважением, Анна.

Ссылки:
1. Городская группа "Родители Москвы за очное образование"
внешняя ссылка

2. Если Вы против дистанционки, можно позвонить по номеру:
+7 499 787-77-77
Центр мониторинга общественного мнения при Правительстве Москвы. Спрашивают возраст, район Москвы и Имя. Я вчера оставила обращение тоже, оператор сказал, что тема сейчас резонансная, есть шанс, что дистанционное обучение не введут.
Телефон для смс сообщений
+7 499 787 7877
Даже учителя нашей школы (надеюсь, что не только нашей) звонили и оставляли обращения.
Дело на пару минут!
Каждый голос важен.🙏🏻.
Родители !!Присоединяйтесь!! Звоним, не стесняемся!
Пусть слышат наше мнение!

3. Форсайт-проект Образование-2030 внешняя ссылка , ( внешняя ссылка ).

4. Правящая элита
Мишустин отмена СанПиНов внешняя ссылка
Собянин внешняя ссылка
Голикова внешняя ссылка
Жириновский внешняя ссылка
Греф - один из главных лоббистов этого проекта, послушайте только его 🤦‍♀️🤦‍♀️внешняя ссылка
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
10 нояб. 2020
10.11.20, 15:11
Тататьяна писал(а):
У меня сейчас у ребенка репетиторы по русскому, математике, английскому, история/ обществознание индивидуально + курсы история, обществознание в группе.
Спасибо за дистанционное обучение...
Зачем оно вообще нужно при таких раскладах?
А как иначе родителю прочувствовать нужду и благодарность за бесплатное образование :sh_ok: :)
Мнение о факте сильнее факта.
10 нояб. 2020
10.11.20, 15:13
Oleg 495 писал(а):
10.11.20, 15:11
Тататьяна писал(а):
У меня сейчас у ребенка репетиторы по русскому, математике, английскому, история/ обществознание индивидуально + курсы история, обществознание в группе.
Спасибо за дистанционное обучение...
Зачем оно вообще нужно при таких раскладах?
А как иначе родителю прочувствовать нужду и благодарность за бесплатное образование :sh_ok: :)
Ну оно же не бесплатное по сути, из бюджета деньги школе выделяются на каждого ученика, если не ошибаюсь по 160 тыс в год на человека.
Последний раз редактировалось Тататьяна 10.11.20, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
10 нояб. 2020
Смотрю, и что получается - многие родители массово недовольны дистанционным форматом образования, а почему? Им, многим родителям, вернули их неорганизованных, недисциплинированных детей :) А кто должен организовать и дисциплинировать? Школа что ли? Да откуда у них на это полномочия, ведь там повсеместно "защита личности и развития" - всякое давление недопустимо, иначе школа отведает "яжматерей" по полной. Вот сейчас пусть родители и рассмотрят повнимательнее все результаты своего воспитания.
Мнение о факте сильнее факта.
10 нояб. 2020
10.11.20, 15:11
Тататьяна писал(а):
У меня сейчас у ребенка репетиторы по русскому, математике, английскому, история/ обществознание индивидуально + курсы история, обществознание в группе.
Спасибо за дистанционное обучение...
Зачем оно вообще нужно при таких раскладах?
Скажите спасибо, что вам пока работать разрешают и зарабатывать.
А то посадят на пенсию по уходу в 10 тысяч рублей, и дальше крутись как хочешь, чтобы оплачивать всех специалистов.
Всегда может быть еще хуже, чем мы себе предсталяем, когда нам "плохо".
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 нояб. 2020
10.11.20, 15:18
Тататьяна писал(а):
Ну оно же не бесплатное по сути, из бюджета деньги школе выделяются на каждого ученика, если не ошибаюсь по 160 тыс в год на человека.
Зачем их тратить, если можно не тратить, если есть родители в конце концов у детей (дети у пенсионеров и прочее, кто может позаботиться о близких). А эти деньги пойдут на другие нужны города.
Мнение о факте сильнее факта.
10 нояб. 2020
10.11.20, 15:11
Тататьяна писал(а):
У меня сейчас у ребенка репетиторы по русскому, математике, английскому, история/ обществознание индивидуально + курсы история, обществознание в группе.
Спасибо за дистанционное обучение...
Зачем оно вообще нужно при таких раскладах?
У нас - химия (очно) и математика (удаленно).
Есть потребность и в английском, и в биологии - но просто физически тогда, после школы, заканчивающейся удаленно в 16 (а очно- возвращается в 17, а если с друзьями погулять после школы - позже) вообще лечь надо, чтобы и дз сделать школьное, и к репетитору сходить и дз репетиторам выполнить. Моя мне рассказывает, что некоторые ее подружки - одноклассницы почти ежедневно до 3 ночи учат, решают, выполняют. Вечно невыспавшиеся.
Это издевательство.
Я сказала своей: сдашь - не сдашь как хотелось бы, психика дороже. У меня мурашки по телу, когда невзначай начинаются разговоры про 8 типов мейоза или невыговариваемые названия химических соединений. У нас такого и близко не было в школе. Убили нормальную систему образования.
А с дистанционкой - вроде и времени не тратится на дорогу, и обед человеческий каждый день, вместо непонятной пищи в школе, но зато всё сливается в бесконечный рабочий (учебный) день с утра до ночи, что ведет к утрате стимула, внимания к результату. Это у старших.
А у младших и средних, где традиционно сильным стимулом труда был эффект соревнования, личного словесного поощрения, и анализ сравнительный примеров учебы и поведения (хороших и плохих) одноклассников - дистанционка многое стирает. Вот и сидят они по одному дома, смотрят в свои экраны и тоскуют, (у многих детей камеры выключены, просто ник и черный квадратик, означающий, что ученик присутствует). Почти как с телевизором поговорить. Не может тут быть хороших результатов, если только ребенок не по возрасту сознательный, или родители не будут сами объяснять и контролировать каждую мелочь.
10 нояб. 2020
Образование- это последнее, что хорошее осталось от советской системы. Когда почти любой ребенок при желании и способностях получал конкурентоспособные стартовые возможности для самореализации.
Теперь и этого уже не будет..
ЗЫ Когда я училась в школе, мои одноклассники ездили по обмену в США. Так вот: на уроках математики в 9 классе ( по возрасту) в американской школе проходили то, что у нас проходили в 6-7 классе.
А теперь что..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2017, Marina Volkova, selena57 и 26 гостей