Кафе и другие бизнес идеи 457 / 5299

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
05 янв.
05.01.24, 11:47
Taygetta писал(а):
Хозяева 90% открывающихся точек либо не могут себе финансово позволить то, о чем Вы пишете, либо просто не имеют представления об этом.

Не могут позволить что?
Оговорюсь, что пишу я про Московский общепит, да, но что из мной написанного не могут они себе позволить? Ну серьезно)
05.01.24, 11:47
Taygetta писал(а):
Я прекрасно помню, как когда-то пыталась обосновать установку 1С своему шефу (не в ресторане). И нет, мне это не удалось.
Ну когда это было? Попробуйте сейчас найти сотрудника, готового работать без программного обеспечения бизнеса.
Господа, ну правда, ну Вы чего :sh_ok:
05 янв.
05.01.24, 11:57
Ирина Сорокина писал(а):
По делу написал Ярослав.
Что конкретно по делу? ))
05 янв.
05.01.24, 11:47
Taygetta писал(а):
Хозяева 90% открывающихся точек либо не могут себе финансово позволить то, о чем Вы пишете, либо просто не имеют представления об этом.
Это must have.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 янв.
Хотя я поняла! Это ж не только медицины касается :lol:
Я просто не подумала, что в общепите здесь точно все лучше разбираются :lol:

Прошу прощения у ТС и всех знающих Ресторанный бизнес риэлторов! Простите, не сдержалась, глупость сморозила :a_g_a: :lol:
05 янв.
05.01.24, 11:59
Дубль-3 писал(а):
05.01.24, 11:57
Ирина Сорокина писал(а):
По делу написал Ярослав.
Что конкретно по делу? ))
Затянула опасная трясина?)) вы в первый заход дали слово, что он будет последним))
Вот так работают заповеди- не давай клятвы .
-
«Да, воровство, персонал, видеокамеры и даже аудио камеры.
Украсть могут не просто украсть, насыпав в карман зерна кофе. Это и свои продукты, и перебивание кассы, левые чеки, сговоры между сотрудниками.»
Бизнес общепита для очень богатых и тех кто не считает денег.
Потому что бизнес общепита это чистая управленка, а не рецепты.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 янв.
05.01.24, 12:03
Дубль-3 писал(а):
Хотя я поняла! Это ж не только медицины касается :lol:
Я просто не подумала, что в общепите здесь точно все лучше разбираются :lol:

Прошу прощения у ТС и всех знающих Ресторанный бизнес риэлторов! Простите, не сдержалась, глупость сморозила :a_g_a: :lol:
Не-не-не, просто многие риэлторы очень предприимчивы и давно это прошли)))
Ну и круг общения широкий.
И, наконец, кто из нас не любит хорошо поесть? :lol:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 янв.
05.01.24, 11:45
Дубль-3 писал(а):
05.01.24, 11:34
Taygetta писал(а):
Я теряю нить беседы, сорри. Я пишу, что легче всего проверить бухгалтера, например, инициировав годовой аудит. Вы мне отвечаете: «Нет. Аудит проветрит правильность ведения бух учёта и налогового учёта и всё!
Потому что у Вас речь шла о воровстве бухгалтера, а его простой аудит не выявит, если бухгалтер не лапоть. Это нужно заказывать аудит именно полный, с конкретной постановкой задачи проверки.
Это не делают в маленьких общепитах, это лучше предотвращать и контролить в процессе. В крупных проектах это тоже делают не всегда, потому создают управляющие компании, которые проводят собственный регулярный аудит во всем.
Мое сообщение было написано в ответ на то, что особенно в ресторане ворует бухгалтер.
05 янв.
05.01.24, 11:58
Дубль-3 писал(а):
05.01.24, 11:47
Taygetta писал(а):
Хозяева 90% открывающихся точек либо не могут себе финансово позволить то, о чем Вы пишете, либо просто не имеют представления об этом.

Не могут позволить что?
Оговорюсь, что пишу я про Московский общепит, да, но что из мной написанного не могут они себе позволить? Ну серьезно)
05.01.24, 11:47
Taygetta писал(а):
Я прекрасно помню, как когда-то пыталась обосновать установку 1С своему шефу (не в ресторане). И нет, мне это не удалось.
Ну когда это было? Попробуйте сейчас найти сотрудника, готового работать без программного обеспечения бизнеса.
Господа, ну правда, ну Вы чего :sh_ok:
Вот это самая главная деталь Ваших сообщений - «Я говорю про московский общепит».
05 янв.
05.01.24, 12:08
Taygetta писал(а):
05.01.24, 11:58
Дубль-3 писал(а):
05.01.24, 11:47
Taygetta писал(а):
Хозяева 90% открывающихся точек либо не могут себе финансово позволить то, о чем Вы пишете, либо просто не имеют представления об этом.

Не могут позволить что?
Оговорюсь, что пишу я про Московский общепит, да, но что из мной написанного не могут они себе позволить? Ну серьезно)
05.01.24, 11:47
Taygetta писал(а):
Я прекрасно помню, как когда-то пыталась обосновать установку 1С своему шефу (не в ресторане). И нет, мне это не удалось.
Ну когда это было? Попробуйте сейчас найти сотрудника, готового работать без программного обеспечения бизнеса.
Господа, ну правда, ну Вы чего :sh_ok:
Вот это самая главная деталь Ваших сообщений - «Я говорю про московский общепит».
Это не деталь, а доминанта.
Тс живет в Москве и бизнес у него московский. В регионах совсем другая реальность.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 янв.
05.01.24, 11:49
Ostas писал(а):
меня еще проблема - я хорошо организую бизнес (и продаю)

Кейсы есть ? :smu:sche_nie:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Домикофф и 13 гостей