Ясное видение - кабинет связи с "космосом" 1749 / 42110

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 сен. 2016
index_svg писал(а):
aliva писал(а):
Или вы так троллите Павла?)

Я просто не понимаю, если в школе так плохо ... зачем туда отдавать?
Есть частные школы, причем разные ( в одной директор условный Старожил, в другой wbif), дорогие и не очень, причем качество образования в дорогих может быть не лучше чем в обычных, а может быть и хуже. Можно вообще уйти в экстернат и учиться по сути дома, можно в 2-3 человека, вариантов море.

Зачем замыкаться на одном?

я лично не поклонница ни советской системы образования, ни современной.
Но по-моему, если рядом с Павлом 18 лет на домашнем обучении торчать, чокнишси однозначно. :-(
02 сен. 2016
Павел Стандзонь писал(а):
В каком заканчивали))

В далеком 1984. Первый выпуск. :-)
02 сен. 2016
index_svg писал(а):
Павел Стандзонь писал(а):
В каком заканчивали))

В далеком 1984. Первый выпуск. :-)

Пионер. Скажите , вас, первых, в какой класс принимали? Были ли экзамены вступительные? если есть, где, в в самом МИФИ?
02 сен. 2016
Егет Финн писал(а):
Пионер. Скажите , вас, первых, в какой класс принимали? Были ли экзамены вступительные? если есть, где, в в самом МИФИ?

В 9-ый. Мы учились два года. Нас всего было 4 класса. Класс делился на две равные части и профильные предметы (препы МИФИ) преподавали на 12-15 учеников. По одному за партой. Учеников видно как ладони.

Вступительные да, были, в здании самого института. В начале года, школа была еще не совсем готова, поэтому часть уроков (химия, английский, военная подготовка, физкультура) у нас были вообще в аудиториях/лабораториях МИФИ.

Для МИФИ мы били пилотным проектом, поэтому чтобы не провалить затею, препы у нас были кандидаты наук как минимум, а лекции читали зав.кафедрами (профессора) МИФИ.

На этом фоне, и гор.РАНО присылало нам отличных учителей по общим предметам.

Для СССР такая форма обучения, по сути по расписанию института, с перерывом на обед, лекциями, зачетами и полноценной сессией была уникальной на тот момент.

Грубо, за 2 года, мы получили _БОЛЬШЕ_ чем за 8 предыдущих лет. Причем профильные предметы - физику и математику нам дали с НУЛЯ (!!!), а тех кто учил немецкий или французский, за пару лет выучили английскому и неплохо.
02 сен. 2016
Спасибо. Вам повезло больше. Сейчас ситуация немного другая. Какая статистика, многие попали в МИФИ?
02 сен. 2016
Егет Финн писал(а):
Какая статистика, многие попали в МИФИ?

99%. Кто-то ушел в Универ или еще куда-то.
У нас вступительные принимали те ... кто нас учил.
Думаю, что по тем самым билетам нас последние полгода и учили.

На самом деле, именно эта школа для меня это _трамплин_, трамплин во взрослую жизнь, который по сути и определил очень многое в моей жизни. И я благодарен этим людям, которые огромной ценой сумели сделать из полена Буратино. Как блестящий педагог литературы и русского в нас сумела впихнуть хоть что-то ... ума не приложу.

По части дисциплины мы были отморожены на оба уха :men: , мы были _разные_, из рабоче-крестьянских семей из Тушино и семей дипломатов и генералов, мы в гробу видели школьную форму (1984 год !!!) и дневники (иногда бухали в дет.садике напротив !!! ), а уж по части характера и упоротости ... да я и сейчас такой :lol: .

И надо отдать должное, И.В. Ширстова, в том время - зав.уч, и не только она, не вынесла таких как я вперед ногами из этой школы.
02 сен. 2016
index_svg писал(а):
99%

Оч. хороший %. Не сравнить с нынешним.


index_svg писал(а):
(1984 год !!!)

Вот именно! Рассвет СССР. Вам повезло. Хороший старт.
03 сен. 2016
Иногда, люди удивляются и даже спрашивают грубо говоря: "Если ты такой крутой психолог, то чего же ты говоришь, что у тебя есть какие-то сложности и проблемы?" Отвечу метафорически, вот вы кладоискатель и у вас два пути, просто начать рыть всё подряд выйдя из своего дома, или найти некую карту, информацию и следовать ею. Вот так и я следую своим путём и когда появляются некие препятствия в этом пути я решаю их, а на остальные просто не трачу свои ресурсы. Причём, что я могу осознавать их и понимать, но ничего не делать с этим. И что удивительно, жизнь сама порой разруливает их если в этом появляется необходимость. В основе вопроса первых лежит корневое убеждение в некой идеальности и необходимостью быть всегда успешным и первым во всех областях, но - это просто невозможно так как мы имеем ограничения времени, тела, и прочие. И чаще всего - это НАДО строится больше из: страхов быть хуже других, эгоизма, всё успеть и т.д.. То истинное, что истинно ваше и вы находите - это то в этом вы безусловно становитесь лучшим/лучшей. (с) Павел Стандзонь
03 сен. 2016
index_svg писал(а):
В далеком 1984. Первый выпуск.

Ясно))) Тогда наши ваших еще не били)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей