Почему русские перестали рожать 233 / 8713

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
05 дек. 2011
Юль, совершенно не важно сколько кому лет.
Важно есть ли им о чем говорить.
Есть ли им о чем дышать.
Есть и им о чем плакать.
В нашем мире это сильно потеряно.
А зря. :)
Я никогда этого не терял.
Мысли пачкают мозги
05 дек. 2011
Елена Викторовна писал(а):
Недавно разговаривала со знакомым, на улице встретились, случайно. Мужик уже на пенсии (вообще отдельная тема -пенсии, на которые жить невозможно!). Он ищет работу. Его нигде не берут (по его словам из-за возраста). В результате разговора выясняю: хотел устроиться сварщиком (у него какой-то крутой разряд), но не устроила зарплата: 80 рублей а час, 8-часовой рабочий день (15300 в месяц). Он хотел 200 рублей в час (38500 в месяц). А за 80 говорит, пусть гастарбайтеры работают!
Они и работают, пока наши ищут, где их оценят по достоинству! Им свои многодетные семьи кормить надо.

Встречаю я этого мужчину не часто, примерно раз в полгода, просто знакомый. В течение 2-х лет ищет работу, живут с женой на пенсию. Ходит в обносках каких-то, ничего ему не надо. Он и когда не на пенсии был, помню, учителем труда в школе работал одно время - не сильно-то там платят... Зато хобби у него есть, любитель бардовской песни, поет, на гитаре играет (не могу сказать, что классно). И таких, как он, у нас пруд пруди!
Основное большинство русских мужчин не заморачиваются. Хватает на пиво, и ладно, а семью содержать, а тем более большую семью - это ж работать надо, пахать. А вдруг война, а я уставши? Главное -не переработать, не потерять лицо, попеть песен в свое удовольствие..
Никому ничего не надо. И женщин таких хватает, что уж говорить.

Женщины, кстати гораздо реже парятся, что работа не соответствует их статусу. Когда разговор идет о том, что надо кормить детей,женщины на любую работу готовы идти. Какие в такой ситуации многодетные семьи, прирост населения?


Правильно мужик делает, он за эти "15300 в месяц" свою жизнь и своей семьи КАЧЕСТВЕННО не улучшит, а работодателей не стоит баловать, искушать дармовым трудом...

Вот Вы сама Елена Викторовна станете работать за в ТРИ раза меньшее вознаграждение или по 8 часов в день на ветру и т.п. за 15300 в месяц. Этих денег гастарбайтерам только и хватает - за койку заплатить да родственникам отослать, а от них получить продуктовую "передачу"... Думаете за эти деньги он из "обносок" в бутике начнёт одеваться, а чем "рыночный Китай", так иные "обноски" много полезнее для здоровья :mrgreen:
05 дек. 2011
На всей земле рождается все время на столько-то процентов больше мужчин, к пятидесяти годам( а точнее - в России к 45, в Европе к 48, в Америках - к 50) их количество становится одинаково с количеством женщин, а после этого мужчины идут на убыль, и к 80 остается на столько процентов больше женщин, как мужчин при рождении.Тот, кто следит за этим из космоса, таким образом расставляет преференции и дает шансы..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 дек. 2011
Director писал(а):
Да, можно взять себе жену в 25, когда вам примерно также, беречь ее и холить,тогда она(если даст Бог) может рожать с 25 до 42-43 лет спокойно 3-4 детей, ростить их, беречь их и мужа,в ответ на его преданность, может сопровождать его в ЛЮБЫХ путешествиях и приключениях, быть рядом и в горе и в радости... а вот те, кому нужно образование, жилье, деньги, сапоги, сумки, шубки,не настроены быть в горе - они спецы по радости. Не льстите себе, расссуждая на тему - почему ОНА, такая молодая, рядом со мной?Не выдавайте версий- потому что я такой могучий.. супермен..(я слышала комментарии этих версий с другой стороны в Сандунах и разных других местах)Не думайте, что они рожают, чтобы запечатлеть ваш неповторимый облик в веках.. Не удивляйтесь, обнаружив себя в 45 на больничной койке с инсультом или инфарктом(при хорошем раскладе - на койке).У вас всегда есть выбор -быть с собой честным и размещать приоритеты в сердце и в голове, а не в других местах..Нормальная ухоженная и сбереженная мужем женщина может и хочет рожать при современных технологиях до 45 лет..


Дело не в возрасте, а в конкретном человеке, и в 40-60 стерв которым "нужно образование, жилье, деньги, сапоги, сумки, шубки - они спецы по радости" хватает, только сложнее им... пристроиться. И в 20-35 хватает нормальных дам. Дело не в возрасте...

Отклонились мы окончательно от темы.
05 дек. 2011
Director писал(а):
На всей земле рождается все время на столько-то процентов больше мужчин, к пятидесяти годам( а точнее - в России к 45, в Европе к 48, в Америках - к 50) их количество становится одинаково с количеством женщин, а после этого мужчины идут на убыль, и к 80 остается на столько процентов больше женщин, как мужчин при рождении.Тот, кто следит за этим из космоса, таким образом расставляет преференции и дает шансы..


Доминикана одна из немногих стран, где средняя продолжительность жизни мужчин практически равна средней же женщин и составляет порядка 76 лет... и такое бывает. Хотя международные организации дают слегка другую картину внешняя ссылка ;)
Последний раз редактировалось Валерий Александрович 05.12.11, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
05 дек. 2011
Да не отклонились - женщина при нынешней ситуации боится рожать 3 -4 детей, так как не уверена в своем муже, в его приоритетах, что он не променяет ее через 15-20 лет совместной жизни на другую, что в нем достаточно ответственности за содержание, воспитание и образование детей. Потому что такая модель поведения - поехать с радостной спутницей В кУРШАВЕЛЬ, в подмосковный санаторий ИЛИ В гОМЕЛЬ декларируется в СМИ, литературе, кино,в политических верхах и в мелких бизнесах, и каждая женщина проецирует эту ситуацию на себя, думая, что рожать много не стоит - страшно потом нести эту ответственность одной.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 дек. 2011
Именно об этом я и писал, уверенности может добавить только ГОСУДАРСТВО своей гарантированной помощью в сложных ситуациях. Муж ведь не только может оказаться подлецом, но и элементарно заболеть, попасть в ДТП - это жизнь.

А на то чтобы одновременно заниматься большой семьёй и успешно делать карьеру сил хватает только у уникальных умниц и красавиц, чью УНИКАЛЬНЫЕ успехи я бы не проецировал на всю страну.
05 дек. 2011
Director писал(а):
Да не отклонились - женщина при нынешней ситуации боится рожать 3 -4 детей, так как не уверена в своем муже, в его приоритетах, что он не променяет ее через 15-20 лет совместной жизни на другую, что в нем достаточно ответственности за содержание, воспитание и образование детей.
<...>
каждая женщина проецирует эту ситуацию на себя, думая, что рожать много не стоит - страшно потом нести эту ответственность одной.

У меня была одна знакомая, рассказывала - её тётка родила четырех, от разных мужиков. Поднимала их практически одна, жили бедно, но весело. Конечно алименты, родственники помогали (так, моя знакомая с этими детьми сидела-гуляла, например), но, как я понял, постоянного мужчины в доме не было.
И ничего - старший вырос хулиганом конечно, но стал популярным актером. Средний вроде как студент, хорошо учится, играет в шахматы. Младшие еще школьники. Последнее что я слышал - старший сын купил квартиру для всей семьи.
И рожала главным образом в лихие 90е. Мораль? А как говорится, понимай как знаешь.
05 дек. 2011
есть такое ИМХО, что мужчины в данной теме мало что поймут. По себе сужу. Инстинкт материнства заложен природой. Радость отцовства, обязанности и прочее - навязаны обществом. нет физиологической потребности, как у матери, подымать свое потомство.
Мне всегда женщины были не понятны. Такие муки ада рассказывают после родов, а опосля повторно сознательно идут на эту пытку. Мужик конечно в это время тоже время не теряет, глушит водку с друзьями в поте лица. Принимает поздравления. или вон как Киркоров - песни распевает. Но все равно - не то.
05 дек. 2011
Валерий Александрович писал(а):
Вот Вы сама Елена Викторовна станете работать за в ТРИ раза меньшее вознаграждение или по 8 часов в день на ветру и т.п. за 15300 в месяц.

Я работала именно в таких условиях и за маленькие деньги, когда мне нечем было кормить ребенка. И я знала тогда, что если я не пойду работать на эту работу, то нам останется только голодать, потому что побираться я не могу.

А мой муж в это время ездил на работу на машине в тепле и комфорте и получал зарплату, который хватало ровно на бензин до работы и обратно. И не дергался поискать работу поденежнее.

Валерий Александрович писал(а):
Правильно мужик делает, он за эти "15300 в месяц" свою жизнь и своей семьи КАЧЕСТВЕННО не улучшит, а работодателей не стоит баловать, искушать дармовым трудом...


По моему мнению, тут надо думать не о том, чтобы не баловать работодателей, а о том, чтобы побаловать себя и жену нормальной едой, фруктами... здоровее будут, одеться поприличнее.

Тут ситуация длится уже пару лет, как ни встречу, сразу начинает ныть, что из-за возраста не берут на нормальную работу. А в процессе разговора оказывается, что дело не совсем в возрасте. А в собственных амбициях. Если не берут на нормальную, то иди на ненормальную, если денег не хватает на поесть и одеться!
А по-моему тут сам на себе человек крест поставил. Ладно, этот уже в возрасте, пенсионер... А таких и молодых навалом.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя