кто куда, а я - в библиотеку! 648 / 7392

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 апр. 2019
26.04.19, 14:39
Ермаков писал(а):
26.04.19, 14:36
JaJa писал(а):
26.04.19, 14:31
Ермаков писал(а):

А по каким критериям Вы себя оцениваете, если оценка собственных детей для Вас ничего не значит?
Она не то, чтобы ничего не значит, она просто не является решающей.
Про внутренний локус контроля что-нибудь слышали?
Нет, не слышал. Это точно важнее собственных детей, чтобы я начал гуглить?
Вы ж говорите, с дитём жена сидела, а Вы виски попивали.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
26 апр. 2019
26.04.19, 14:36
JaJa писал(а):
26.04.19, 14:31
Ермаков писал(а):
26.04.19, 14:20
JaJa писал(а):
А зачем оно мне их спасибо? Я себя не по внешним "спасибам" оцениваю.
А по каким критериям Вы себя оцениваете, если оценка собственных детей для Вас ничего не значит?
Она не то, чтобы ничего не значит, она просто не является решающей.
Про внутренний локус контроля что-нибудь слышали?
Извините, а кто для вас является значимой личностью, чья похвала ресурсная и столь же значимая?
Лайки в сетях от других людей?
Мама, отец, дети и супруг обычно. Вполне хватает их похвалы, любви и оценки, чтобы быть счастливым и самодостаточным.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 апр. 2019
Давайте возьмем реальную ситуацию из жизни.
Есть обычная по нынешним временам московская семьтриЯ: жена-мама, муж-папа и единственный сыночек.
Знакомьтесь.
Жена очень примечательная особа: хитрая как ведьма, энергичная и напористая, как горная река. Если ей что-то нужно, то нет таких преград на свете, которые могли бы остановить эту фурию. Жесткая, эгоистичная, красивая и отлично знает, что/когда/кого хочет и, главное, неизменно добивается желаемого.
Муж из очень интеллигентной московской семьи. Выпускник МИФИ, а до этого с отличием закончил одну очень престижную математическую школу. Тихий, спокойный и уравновешенный флегматик. Любитель посидеть с пивком и посмотреть футбольные матчи.
Отношения между ними достойны целой книжки.
Ну, во-первых, мама-жена вполне ожидаемо тщательно выбрала мужа-папу из множества других кандидатур и женила его на себе, несмотря на ожесточенное сопротивление семьи будущего мужа. Особенного его мамы/свекрови. Ну, не для такой стервы она холила и пестовала своего сыночечку! Но сын в кои-то веки (возможно, вообще в первый раз!) пошел против желания своей мамы.
=
=
Тут нужно добавить, что мама-жена из очень средней московской семьи. Денег у них особо никогда не было. Но жена-мама, как вы уже поняли наверняка, крайне амбициозна. Начинала свой рабочий путь с третьесортных компаний, но быстро поднялась в самую высшую лигу. Сделала завидную карьеру. И, самое главное, пристроила мужа на хорошо оплачиваемую работу.
=
=
В результате, сейчас совокупный ежемесячный чистый доход семьи составляет порядка 1 млн. руб.
=
Обязательно нужно добавить, что жена-мама дома помешана на чистоте и порядке. Все на своих полках, разложено по цвету, на самом дальней полке - ни одной пылинки. Все одеты "с иголочки", гардероб регулярно обновляется, раз в квартал обязательная поездка за границу. Все чистенькие и ухоженные.
=
=
Ребенку исполнилось семь лет и мама подняла пол-Москвы, чтобы устроить свою единственную кровиночку в престижную математическую школу. Ну, поскольку папа увлекается в футбол, то сынок после школы ходит в одну известную футбольную школу, где время от времени дают мастер-классы футболисты из телевизора. Летом, естественно, сборы футбольной школы на загрничных газонах. Для сына уже куплена просторная трешка «на вырост».

Ну как вам? Идеальная картинка? Вы бы хотели своим детям?
Это реально идеальная московская семья с хорошим достатком и широкими увлечениями.
=
=
Ну, и еще несколько деталей набросаю.
Жена за глаза называет папу «пень, покрытый мхом» или «непонятная аморфная масса».
Но ей хватает ума не делать это публично. Пока, по крайней мере, этого не было, потому что «у ребенка должна быть полная семья»! Имеет постоянного любовника и вообще, считает, что брак не причина отказывать себе в каких-либо удовольствиях. На вопрос «а что если муж начнет изменять?» последовал ответ с ухмылкой «Ха! Кто? Этот?!». Мнение папы ее совсем не интересует, поскольку она всегда знает, как правильно. Умыт, одет, накормлен, секс есть? Что еще ему надо?! Справедливости ради, нужно отметить, что она делать «красивый» результат умеет.
Муж пропадает на работе, после работы пивко и футбол.
=
=
У сына две няни и куча репетиторов по предметам, мама полностью контролирует каждый шаг сына, начиная от выхода из школы и до «ты уже решил задачу ХХ на стр. 54?». Отец для сына не авторитет совсем, поскольку он с самого раннего детства знает, что «неважно, что думает папа, а важно, что скажет мама». Мама точно знает, что сыну хорошо и правильно. Спрашивать у сына, ей никогда в голову не приходило да «и что может знать этот сопляк?!».
=
=
Ну и вот. Что имеем в итоге?
Ребенок ходит в престижную математическую школу. Занимается в престижном футбольном клубе. Нет никаких сомнений, что он поступит и закончит МИФИ (как папа). Родители внешне гармоничная пара. Высокий доход. Постоянные заграницы. Широкий кругозор.

Без всяких сомнений ребенка ждет завидный старт и затем счастливая успешная жизнь?
Как вы думаете?
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
26 апр. 2019
26.04.19, 14:42
JaJa писал(а):
26.04.19, 14:39
Ермаков писал(а):
26.04.19, 14:36
JaJa писал(а):

Она не то, чтобы ничего не значит, она просто не является решающей.
Про внутренний локус контроля что-нибудь слышали?
Нет, не слышал. Это точно важнее собственных детей, чтобы я начал гуглить?
Вы ж говорите, с дитём жена сидела, а Вы виски попивали.
До поры. Я тогда вообще не пил.))) И читайте внимательнее. Я взрастил ребенка, дал ему намного больше, чем дали мне. А теперь горжусь им, ну и виски пью, заслужил ведь?
26 апр. 2019
Уважение и любовь близких - для меня самое главное. А остальное - как получится. Мне не важна оценка других людей. Допускаю, что я для них неудобный человек.
Я НЕ РИЕЛТОР!
26 апр. 2019
26.04.19, 14:48
Forfeit писал(а):
Без всяких сомнений ребенка ждет завидный старт и затем счастливая успешная жизнь?
Как вы думаете?
Я думаю, что прекрасно, если в подобной ситуации их доход 1 млн рублей в месяц. Проблем могло быть явно больше, если бы жили они на 40 т рублей в месяц.
Отношения мужа и жены в разных социальных группах могут быть разными. Но, как известно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 апр. 2019
26.04.19, 14:50
Ермаков писал(а):
26.04.19, 14:42
JaJa писал(а):
26.04.19, 14:39
Ермаков писал(а):

Нет, не слышал. Это точно важнее собственных детей, чтобы я начал гуглить?
Вы ж говорите, с дитём жена сидела, а Вы виски попивали.
До поры. Я тогда вообще не пил.))) И читайте внимательнее. Я взрастил ребенка, дал ему намного больше, чем дали мне. А теперь горжусь им, ну и виски пью, заслужил ведь?
А как же стресс снимали?)
Почему бы не гордиться? Гордость за дитё и ждать благодарности не одно и то же вроде как.
А почему не закрепили успех еще парочкой наследников?)
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
26 апр. 2019
26.04.19, 15:12
JaJa писал(а):
26.04.19, 14:50
Ермаков писал(а):
26.04.19, 14:42
JaJa писал(а):

Вы ж говорите, с дитём жена сидела, а Вы виски попивали.
До поры. Я тогда вообще не пил.))) И читайте внимательнее. Я взрастил ребенка, дал ему намного больше, чем дали мне. А теперь горжусь им, ну и виски пью, заслужил ведь?
А как же стресс снимали?)
Почему бы не гордиться? Гордость за дитё и ждать благодарности не одно и то же вроде как.
А почему не закрепили успех еще парочкой наследников?)
Как-то снимал. Не закрепил, жалею, надеюсь на внуках оторваться.
26 апр. 2019
Forfeit,
Жалкая картина и лям в месяц её не украшает. Папа найдет молодую маму, которая будет его ценить. Мама на этой почве очень быстро превратится в желчный сухофрукт. А дитя или сопьётся (сколется) или станет чиновником. В общем, все умерли.
26 апр. 2019
26.04.19, 14:48
Forfeit писал(а):
Без всяких сомнений ребенка ждет завидный старт и затем счастливая успешная жизнь?
Как вы думаете?
Нет.

Родители разведутся. Он захочет с папой, поскольку у мамы какие-то мужики.
Папа не такой успешный, как мама. Да ещё и флегматик.
Не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, JFisher, Last0chka, Lastochka, Vadim Rama и 44 гостя