Эффект Бойко. Новая российская аристократия? 202 / 2651

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 фев. 2020
17.02.20, 13:09
Королева Шмелик писал(а):
Тогда надо им отправить уточненку, можно через ЛК, что налог заплатили, просьба считать верным такой КБК вместо такого-то.
Вот, кстати, уточненку они рассмотрели и уплаченные деньги зачислили на нужный КБК.
17 фев. 2020
17.02.20, 14:33
Kalendar писал(а):
17.02.20, 14:23
Merinda-nik писал(а):
Как я поняла, они хотят запретить снимать деньги с карты, если деньги попали на счет от юрлица, и приравнять эти действия к обналу. То есть работодатель сотруднику зарплату заплатил (юрлицо же), но снимать деньги сотруднику нельзя, иначе счет заблокируют. То есть деньги не твои, а деньги банка, так как государство иначе не сможет проследить, на что в итоге они потрачены. Сейчас эта норма действует в основном для ИП: если снимаешь более 150 тыс в месяц наличкой, то банк закрывает счет и отправляет ИП в черный список. Причем тратить по безналу с личного счета ИП можно сколько хочешь.
Я слышал что до 300 в месяц на хознужды можно снимать без проблем.
Вообще банки давно активно корпоративные карты предлагают, как замену снятию нала по чековой книжке.
Этого мало видимо, надо физлиц еще контролировать. Походу скоро при снятии наличных банкомате есть риск, что наручники за спиной захлопываться будут - лимит превысил, пройдемте в отделение))).
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
17 фев. 2020
17.02.20, 12:27
Ева2015 писал(а):
Не поняла про разовую операцию: "а также отказ клиента банка от разовой операции"??
Там имеется в виду следующее :
Если клиент отказывается от разовой операции или просит закрыть счет и выдать деньги после вопросов со стороны банка, это должно считаться признаками сомнительности, следует из документа.
17 фев. 2020
Добрый день.
17.02.20, 14:39
Ashrafieh писал(а):
Если клиент отказывается от разовой операци
Если просит закрыть счет, понимаю. От какой разовой он отказывается ? Вот тут у меня затмение.
Не риэлтор.
17 фев. 2020
17.02.20, 12:27
Ева2015 писал(а):
это не дело. надо ждать документ и тогда будет понятно.
17 фев. 2020
17.02.20, 14:43
Тундра_nbr писал(а):
Если просит закрыть счет, понимаю. От какой разовой он отказывается ? Вот тут у меня затмение.
Подходит такой банк с ломом и давай вопросы задавать дурацкие вроде:"А кому ты деньги отправляешь? А почему? А за что? А договор покажи."
Вы ему: "Ой, всё! Верни мои деньги, ухожу!".
Он Вам:"Ах, так! Теперь точно не отдам, потому что я тебе не доверяю."
17 фев. 2020
17.02.20, 14:43
Тундра_nbr писал(а):
Добрый день.
17.02.20, 14:39
Ashrafieh писал(а):
Если клиент отказывается от разовой операци
Если просит закрыть счет, понимаю. От какой разовой он отказывается ? Вот тут у меня затмение.
Добрый день !

Ну я это понимаю в данном случае, как операция, которая проводится не на основании какого-то договора (из которого вытекает периодичность или регулярность), а как следствие какого-то разового и неповторяющегося интереса.

Но наверняка есть где-то более точное определение + лучше, конечно же, дождаться определений от самого регулятора, что они точно под этим понимают.

* вам на банках ответили ?
Последний раз редактировалось Ashrafieh 17.02.20, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
17 фев. 2020
17.02.20, 15:11
Ashrafieh писал(а):
* вам на банках ответили ?
Неа.

Текст косноязычен очень.
Не риэлтор.
17 фев. 2020
17.02.20, 15:14
Тундра_nbr писал(а):
17.02.20, 15:11
Ashrafieh писал(а):
* вам на банках ответили ?
Неа.

Текст косноязычен очень.
Чем косноязычнее, тем больше простора для действий :)
17 фев. 2020
17.02.20, 10:53
moikotik писал(а):
Все так, только с точностью до наоборот. Разумеется, среднестатистический москвич работает значительно а) больше и б) эффективнее среднего регионала. Моя бж считалась там очень много и тяжело работающим человеком, потому что - внимание - "она раньше 6 домой не приходит".
Среднестатистический москвич, элментарно, не потрудился получить образование, часто не работает вовсе или же заимает какую-то низкоолпачиваемую, но легкую позицию a la библиотекарь. Так-то и в Москве бы многие к 18 домой приходили как бы не 1-1,5 часа в транспорте.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey94385, Синица и 10 гостей