Про школы 5384 / 65152

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 мая 2020
16.05.20, 09:38
brainstorm13 писал(а):
16.05.20, 06:40
Oleg 495 писал(а):
Так что, школьный английский это в большинстве случаев бесполезное дело, годное разве для повторения того, что знаешь.
Школа больше фокусируется на формальных вещах, грамматика и т.д. Это свой мир.

Забавно, у меня последние 5 лет по работе каждый день практика устного общения на английском, много переписки, о языке как-то не думаешь совсем. Оба ребенка учатся по много лет на курсах английского, но в школе иногда, когда нужно сделать сложное домашнее задание, делаем дочке втроем и она приносит тройки. А потом с олимпиады призовые места. Вот такой он, школьный английский.
Ну так бы и называли "английская граматика". Английский язык мог бы стать самым применительным уроком в школе, благодаря англоязычным источникам информации.
А так даже не знаю, знания какого урока школьник может применять в жизни? Эпизодически химия, биология, геометрия?
Мнение о факте сильнее факта.
16 мая 2020
16.05.20, 01:04
Lubov1 писал(а):
А я секретарь дети ещё не умееют пользоваться компьютером в таком масштабе.
ттт
мои все сами делали
3 и 6 классы
когда хорошо так пнешь и скажешь, что забираешь компьютер и телефон
тогда быстро и сами, приносили только работы скринить через скан программу.
но вот если не пнешь, то ничего не будет, будут играть с утра до вечера.
правда через месяц старший стал проситься в деревню, или он "пойдет гулять и ему пофигу".
в деревне совсем не работая обстановка, пришлось пинать и их и папу, что бы они сели сделали тесты, что бы их аттестовали.
.
под конец второго месяца, классный руководитель 6го класс стала явно более нервно писать в общий чат и я ее прекрасно понимаю, потому что учились по факту менее половина класса.
.
учителей жалко, им очень достается, в школе гораздо проще, одной переписки в воцап со всеми это наверное трешь.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
16 мая 2020
По английскому у Данилы очень хороший репетитор (имхо).
Вытянул Данилу за несколько месяцев из полной ямы незнания, и объяснил правила.
Теперь Данила легко объясняет правила брату, бонус.
Только я вот это вот все обучение не люблю (((.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
16 мая 2020
16.05.20, 05:30
gunka писал(а):
16.05.20, 05:15
Юлия Лурье писал(а):
Гунька, вы уже не спите, или еще не спите?
Уже не сплю, я рано просыпаюсь, зато потом могу пару часов днем доспать :mi_ga_et: С утра работается отлично, пока никому от тебя ничего не надо :)
Если я днем пару часов досплю, я следующую ночь вообще спать не буду.
Я НЕ РИЕЛТОР!
16 мая 2020
16.05.20, 11:51
Татьяна 0607 писал(а):
Если я днем пару часов досплю, я следующую ночь вообще спать не буду.
Ха, моей способности засыпать еще БМ страшно завидовал! :lol: Если я хочу спать, то буду спать в любых относительно приемлемых условиях: трюк, отработанный еще во время студенческих экспедиций. Кстати, только что повторно проснулась. Спала ровно 2 часа! :ki_ss: Ночью сплю тоже неплохо.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
16 мая 2020
13.05.20, 08:08
KuchenMeister писал(а):
Иняз нужно знать в дополнение к специальности.
+100500
Интересная тема. Тоже скоро будет актуально.
У меня дочка закончила 2 класс.
При покупке квартиры ориентировалась в том числе на школу.. выбрала 1955, вроде бы не прям очень хорошая школа, но входит в топ-100 (у нас бывшая 529, сейчас относится к 1955).
Учиться не сложно.
Я мечтаю о качественном техническом образовании для неё, думаю, что при любом раскладе в будущем техническое образование будет востребовано в том или ином виде... но чувствую, гуманитарий она... Рассказики писать, рисовать любит. Хотя рано пока выводы делать.
Планирую перевести потом в лицей Пабло Неруды (полчаса добираться ) если, конечно, захочет и сможет.
Интересно, есть ли информация о нем у кого-то из первых рук? Отзывы хорошие, вроде бы.
Не риэлтор
16 мая 2020
13.05.20, 09:18
Юлия Баграмова писал(а):
13.05.20, 04:40
Oleg 495 писал(а):
Родителя не упрекнешь в стремлении сделать жизнь ребенка лучше, но от проектирования будущих друзей как-то неприятно крайне.
К слову по сути - школа это конечно хорошо, но гораздо больше тут влияет ВУЗ и друзья оттуда.
Знаете, у хороших московских школ есть и эта особенность. Большая часть друзей из школы. Не только из класса, а из школьного сообщества в широком смысле. И из вуза и вообще последующей жизни друзей как раз у них меньше.

Это в чем-то хорошо (среда, возможности и тд), а в чем-то совсем не хорошо (замкнутость круга, снобизм и тд)
Я сама училась в Сергиево-посадской гимназии им. Ольбинского (сейчас, вроде бы входит в топ-10 школ Московской области). Действительно, со многими общаемся, многие из параллели поддерживают связь
Не риэлтор
16 мая 2020
13.05.20, 09:30
Lastochka писал(а):
Я бы хотела обратить внимание на школы, где хорошо дают иностранные языки, если есть способности к техническим предметам, учите языки, на это нужно время. Это всегда пригодиться. Можно будет поступить в институты в другие страны. Если любит рисовать, то есть прекрасные профессии архитектор или мультипликатор. У дочери две подружки учатся, обе в восторге, особенно которая мультики рисует и делает, с практик домой выгоняют из уни. Подработки ( в клипах)- море. Ну, это так, варианты. У архитекторов и математика очень приличная. С языками выбор больше.
Архитектор - отличный вариант именно за счёт сочетания рисование+математика
Не риэлтор
16 мая 2020
16.05.20, 12:42
*Анастасия* писал(а):
13.05.20, 09:30
Lastochka писал(а):
Я бы хотела обратить внимание на школы, где хорошо дают иностранные языки, если есть способности к техническим предметам, учите языки, на это нужно время. Это всегда пригодиться. Можно будет поступить в институты в другие страны. Если любит рисовать, то есть прекрасные профессии архитектор или мультипликатор. У дочери две подружки учатся, обе в восторге, особенно которая мультики рисует и делает, с практик домой выгоняют из уни. Подработки ( в клипах)- море. Ну, это так, варианты. У архитекторов и математика очень приличная. С языками выбор больше.
Архитектор - отличный вариант именно за счёт сочетания рисование+математика
В Мархи поступить совсем непросто. Сложно, я бы сказала)
IceCool
16 мая 2020
16.05.20, 12:54
чао писал(а):
16.05.20, 12:42
*Анастасия* писал(а):
13.05.20, 09:30
Lastochka писал(а):
Я бы хотела обратить внимание на школы, где хорошо дают иностранные языки, если есть способности к техническим предметам, учите языки, на это нужно время. Это всегда пригодиться. Можно будет поступить в институты в другие страны. Если любит рисовать, то есть прекрасные профессии архитектор или мультипликатор. У дочери две подружки учатся, обе в восторге, особенно которая мультики рисует и делает, с практик домой выгоняют из уни. Подработки ( в клипах)- море. Ну, это так, варианты. У архитекторов и математика очень приличная. С языками выбор больше.
Архитектор - отличный вариант именно за счёт сочетания рисование+математика
В Мархи поступить совсем непросто. Сложно, я бы сказала)
Да уж. Надо иметь по экзаменам 95-100, отлично сдать творческие, и занести порядка 50 тыс. евро. Тогда будет результат. Или иметь родословную, соответствующую данному заведению.
Я НЕ РИЕЛТОР!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: *Анастасия*, Bellena, eugen, Taygetta, Ungheni, Факел и 14 гостей