Удаленка 2020. Дистанционное обучение. Родители как вы там? 873 / 9384

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
10 нояб. 2020
И мне интересно, а рабочим специальностям у нас тоже будут дистанционно учить? Слесарь там, сантехник, машинист?
10 нояб. 2020
10.11.20, 16:19
Тататьяна писал(а):
И мне интересно, а рабочим специальностям у нас тоже будут дистанционно учить? Слесарь там, сантехник, машинист?
А у нас есть рабочие из местных? Давно не видела русских слесарей и сантехников.
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 нояб. 2020
10.11.20, 16:23
ir-ka писал(а):
10.11.20, 16:19
Тататьяна писал(а):
И мне интересно, а рабочим специальностям у нас тоже будут дистанционно учить? Слесарь там, сантехник, машинист?
А у нас есть рабочие из местных? Давно не видела русских слесарей и сантехников.
Ну техникумы же есть.
Тот же метрополитен, туда не берут без московской/ подмосковной прописки. Если будут брать, в метро будут через день теракты, имхо.
Ну и Россия это не только Москва, в регионах люди тоже получают образование: в том числе и условно и трактористы нужны и комбайнеры. Есть заводы пока что. Ещё есть...
МЧС, пожарные- те сферы где нужен НАВЫК.. Это как?
Последний раз редактировалось Тататьяна 10.11.20, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
10 нояб. 2020
10.11.20, 16:25
Тататьяна писал(а):
Ну и Россия это не только Москва,
Так это только Москва перевела на удаленку )) Собянин пока мэр Москвы, а не президент
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 нояб. 2020
Мне текущая ситуация напоминает сюжет сериала "Рассказ служанки". Очень меня впечатлил в свое время, как все быстро происходит и опомнится не успеешь. Там главная героиня до последнего не верила, что это все с ней случилось. А потом раз - и очнулась в кокошнике в качестве суррогатной матери. Прям рекомендую, кто не смотрел. Также и мы скоро очнемся с цифровыми ошейниками, без медицины и образования.

Подписалась на все группы против дистанционного образования. Вот на этот митинг пойду точно.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
10 нояб. 2020
10.11.20, 16:29
ir-ka писал(а):
10.11.20, 16:25
Тататьяна писал(а):
Ну и Россия это не только Москва,
Так это только Москва перевела на удаленку )) Собянин пока мэр Москвы, а не президент
Ну тогда хоть это радует. Хотя по моему в Московской области (далёкой за 200 км от Москвы)у родственников, дети дома сидят, надо спросить
10 нояб. 2020
10.11.20, 16:32
Тататьяна писал(а):
10.11.20, 16:29
ir-ka писал(а):
10.11.20, 16:25
Тататьяна писал(а):
Ну и Россия это не только Москва,
Так это только Москва перевела на удаленку )) Собянин пока мэр Москвы, а не президент
Ну тогда хоть это радует. Хотя по моему в Московской области (далёкой за 200 км от Москвы)у родственников, дети дома сидят, надо спросить
Может в далекой 200 км и сидят, но в ближайшей 50 км всё ок пока было до сегодняшнего дня.

Воробьев только вводит первые ограничения с 16 по 29 ноября для студентов
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 нояб. 2020
10.11.20, 16:30
Merinda-nik писал(а):
Также и мы скоро очнемся с цифровыми ошейниками, без медицины и образования.
Мы уже с ними. Просто раньше он был виртуальный "номер снилс", "номер полиса омс", а теперь он развиртулиализировался.
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 нояб. 2020
Не знаю даже кого больше жаль во всей этой ситуации,детей или их родителей.
Возможно конечно шибко умные и дисциплинированные смогут учиться дома,но вот вспоминая себя в 10-11 классе...Я бы не смогла.Не была я настолько сильно организована,и не фанатела от учёбы,чтобы без кнута и дисциплины в виде учителя что то реально слушать и запоминать.
Родителям теперь надо в 2/3 раза больше разрываться между своей основной работой и контролем над ребёнком.
Про ЕГЭ вообще молчу.Рада,что успела отделаться только русским языком.
Сейчас это только цветочки,лет через 5-7 пойдут плоды этого всего,тогда точно прозреем от данной системы.
Родителям сил,терпения и денег.Детям устойчивой нервной системы.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
10 нояб. 2020
10.11.20, 16:48
Любезная Снегурочка писал(а):
Не знаю даже кого больше жаль во всей этой ситуации,детей или их родителей.
Всех. И детей, которые не дополучат знаний, и родителей, которых потом эти дети будут лечить/кормить и пр.
Мы идем к поколению, которое будет с тик-токовским мышлением, когда внимание не удерживается на предмете не более 1 минуты. Это мышление дошкольника.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ddcumming, Я Тата и 16 гостей