Ваш любимый парфюм 348 / 3382

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 фев. 2023
14.02.23, 06:45
bukinist писал(а):
13.02.23, 22:46
Kalendar писал(а):
13.02.23, 16:38
bukinist писал(а):
Кстати, Шанель и Диор исчез из всех магазинов Летуаль и Рив гош.
Более-менее ассортимент остался в Иль де ботэ.Цены-бешенные
Купили учительнице на 8 марта Шанель шанс о де парфюм 35 мл- 12850 руб.
Ну и мне Фаренгейт 100 мл- 10830 руб.
Я как то сетям не очень доверяю, были пару звоночков, когда один и тот же парфюм купленный в условном Л'етуале и в правильном месте "звучал" по-разному. Дьютик вариант покупки, если ты уже хорошо знаком с ароматом и просто хочешь повторить, поэтому за парфюмом если нужен именно выбор и не контрафакт только в ЦУМ. Да и вообще, парфюм в ЦУМЕ это пожалуй единственное, что по карману простому крестьянину, цены на весь остальной шмот там, не находят себе объяснение. ))
Ну как бы Летуаль, Рив гош и Иль де ботэ - три крупных сетевика , которые торгуют мультибрендовой продукцией.
Поставки там нормальные, от дистрибьютеров напрямую. Бодяжить или левачить они точно не будут.
ЦУМ ( спорить не буду) , но там вроде представлены монобрендовые магазины типа Эсти Лаудер и тд и тп.
Бодягу(левак) можно купить в частности в подземном переходе Павелецкая ( как вариант)
Там все сотки ( флаконы по 100 мл) стоят по 1500 рублей. ( любые !!!)
А мне кажется, что легче всего толкать подделки как раз в больших сетевых (палатки и рынок в расчёт не берём), где большая проходимость и поток. Причём заниматься этим могут как и само юр лицо для увеличения маржинальность , так и физик продавец - меняя подделку на оригинал , зарабатывая себе на карман
14 фев. 2023
14.02.23, 06:45
bukinist писал(а):
Поставки там нормальные, от дистрибьютеров напрямую. Бодяжить или левачить они точно не будут.
Фирма не будет, но в магазине всегда присутствует "человеческий фактор", как вы тут любите говорить "знаю не понаслышке" :lol: Вот самый безобидный пример: одинаковый товар одной и той же фирмы стоит по-разному в разных магазинах. Покупатель берет этот товар за 200 и уходит. Продавцы отправляют "гонца" во второй магазин и приобретают там тот же товар но всего за 100. Потом в отделе оформляется возврат товара (якобы), и вуаля! - вы заработали разницу в 100 :bra_vo: . И это я про один и тот же товар говорю, от одного производителя. С парфюмерией и вовсе бывает поинтереснее в том же ЦУМе, ГУМе и пр. :lol:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
14 фев. 2023
14.02.23, 09:09
Olga Tar писал(а):
Есть много, чего сил не хватит доказывать или опровергать)
А именно:
В сетевых торгуют палью)
В тестерах парфюм лучше)
Настоящий парфюм из дьюти-фри в Шереметьево)
В инетмагазинах торгуют палью)
Ну и так далее.
Какого черта тогда я тащу полный чемодан Диора и Шанели, Фрагонара и МЕМа, и прочей мимозы и и мои подруги уверяют меня что за границей все совсем другое, ну и ценник тоже.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 фев. 2023
14.02.23, 09:20
bukinist писал(а):
14.02.23, 08:52
moikotik писал(а):
14.02.23, 08:49
bukinist писал(а):
Может быть Вы ( Ваша вдова ?) что-то путает.
Нет, конечно.
Знаю это все не по наслышке, так как раньше занимался парфюмерным бизнесом ( рынок ЦСКА)
Может быть, Вы что-то путаете? (c)
Котик, вот не пойму, Вы специально что ли троллите ?
Говорю же, знаю этот бизнес.
Знаком лично с хозяином Арбат Престижа Владимиром Некрасовым ( депутатом госдумы в прошлом также)
Помните- Куда летишь- в Арбат престиж. ...!!!
Ну не будет Летуаль бодягой заниматься.
Он берет товар исключительно у крупных дистрибьютеров- Лореаль, Селдико, Единая Европа, Шанель , РПК и других помельче акул.
Зачем ему связываться с бодягой ?
Это- легенды все ( что в магазинах Летуаль-подделки)
так же как и в магазинах Рив Гош и Иль де ботэ.
Ну насчет ЦУМа тоже не придраться естественно.
Кстати, навеяло, про Арбат престиж - ещё на складах этим занимались (я про подмену)
14 фев. 2023
14.02.23, 09:51
gunka писал(а):
14.02.23, 06:45
bukinist писал(а):
Поставки там нормальные, от дистрибьютеров напрямую. Бодяжить или левачить они точно не будут.
Фирма не будет, но в магазине всегда присутствует "человеческий фактор", как вы тут любите говорить "знаю не понаслышке" :lol: Вот самый безобидный пример: одинаковый товар одной и той же фирмы стоит по-разному в разных магазинах. Покупатель берет этот товар за 200 и уходит. Продавцы отправляют "гонца" во второй магазин и приобретают там тот же товар но всего за 100. Потом в отделе оформляется возврат товара (якобы), и вуаля! - вы заработали разницу в 100 :bra_vo: . И это я про один и тот же товар говорю, от одного производителя. С парфюмерией и вовсе бывает поинтереснее в том же ЦУМе, ГУМе и пр. :lol:
В Шереметьево девки делали по-другому, занюхивать давали одно, а в пакет продавцу клали аналоги с Дубровки, принесенные с собой, а правильный запах забирали и толкали
На Дубровке Шанель номер 5 стоит 2000 руб, в официальном магазине в Шарике- 12000, его продают своим по 6-7000, чистый навар 5000
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 фев. 2023
14.02.23, 09:34
bukinist писал(а):
14.02.23, 09:27
Kalendar писал(а):
14.02.23, 09:20
bukinist писал(а):
Он берет товар исключительно у крупных дистрибьютеров- Лореаль, Селдико, Единая Европа, Шанель , РПК и других помельче акул.
Зачем ему связываться с бодягой ?
Это- легенды все ( что в магазинах Летуаль-подделки)
Допускаю версию, что товар от офиц.дистра, но сам товар разливается на экспорт под разные рынки сбыта с разным качеством.
Уже приводил пример тут с испанским вином, купленное лично там и точно такая же бутылка здесь завезенная крупным офиц.дистрибьютором было на вкус как небо и земля.
Здесь в точку попали.
Для разных стран фабрика разную концентрацию парфюма делает.
Про парфюм не знаю , но думаю так и есть . Знаю точно про нутеллу и швец шоколад ) пришлось как то изучать этикетки
14 фев. 2023
14.02.23, 09:55
Юлия Битузе писал(а):
а в пакет продавцу клали аналоги с Дубровки, принесенные с собой,
Дык в свое время прямо на прилавок в Пассаже выставляли это "принесенное" - помню, меня предупредили о каком-то бренде: не бери, это левак :hi_hi_hi:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
14 фев. 2023
14.02.23, 09:53
Nethus писал(а):
Кстати, навеяло, про Арбат престиж - ещё на складах этим занимались (я про подмену)
Вы про какой Арбат Престиж ?
который на ул. Наташи Ковшовой в Очаково был. ?
Да. Было дело, там бодяжили ( смешивали с поставками из Дубая )
14 фев. 2023
14.02.23, 09:55
Юлия Битузе писал(а):
На Дубровке Шанель номер 5 стоит 2000 руб, в официальном магазине в Шарике- 12000, его продают своим по 6-7000, чистый навар 5000
+79166906549 Эксперт-риэлтор в АН МАЯК, жилищн
Во всех подземных переходах Москвы леваком торгует один человек.
Хитрый, тут кто-то писал что самый хороший парфюм в дьюти фри Шереметьево.
Так вот он что делает. Берет и клеит на левые духи по 100 мл ( закупка 7 долларов) переводы
на русском языке, которые сам же и печатает. Там указано, что поставшик- дьюти фри Шереметьево.
И успешно толкает эти левые флаконы ( и Шанель тоже) за 1500 руб.
Мошенник короче.
14 фев. 2023
13.02.23, 15:04
Fenix_ писал(а):
Сабж собственно. Или чем пахнет риэлтер :men:
Есть такой женский аромат

Малиной пахнет .. вкусно :smu:sche_nie:

Был популярен лет 12-14 назад
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей Онуфриев, Синица, lin2438, комильфо, Татьяна Кучеровская и 10 гостей