Кафе и другие бизнес идеи 457 / 5299

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
05 янв.
05.01.24, 12:05
Ирина Сорокина писал(а):
Ну и круг общения широкий.
И, наконец, кто из нас не любит хорошо поесть?
Ну да…этот опыт значительно точнее даёт представление об отрасли, чем 22 года работы в сфере от Официанта до ген дира нескольких проектов.
Я просто не подумала)))
05 янв.
05.01.24, 12:06
Taygetta писал(а):
05.01.24, 11:45
Дубль-3 писал(а):
05.01.24, 11:34
Taygetta писал(а):
Я теряю нить беседы, сорри. Я пишу, что легче всего проверить бухгалтера, например, инициировав годовой аудит. Вы мне отвечаете: «Нет. Аудит проветрит правильность ведения бух учёта и налогового учёта и всё!
Потому что у Вас речь шла о воровстве бухгалтера, а его простой аудит не выявит, если бухгалтер не лапоть. Это нужно заказывать аудит именно полный, с конкретной постановкой задачи проверки.
Это не делают в маленьких общепитах, это лучше предотвращать и контролить в процессе. В крупных проектах это тоже делают не всегда, потому создают управляющие компании, которые проводят собственный регулярный аудит во всем.
Мое сообщение было написано в ответ на то, что особенно в ресторане ворует бухгалтер.
А мое, что возможное воровство именно бухгалтером - обычным аудитом практически не выявить
05 янв.
05.01.24, 12:11
Nicolasgfk писал(а):
Кейсы есть ? :smu:sche_nie:
Собранных в одно целое в виде пошаговой инструкции - нет.
А вот в виде рабочих документов в процессе - есть.
Гимнастика - очень кстати интересно, сейчас не так популярно, конкуренция появляется, но! ряд районов еще очень перспективны.
Антикварный бизнес - но это моё нынешнее направление. Его планируется развивать и дальше. Тоже кстати интересно, но есть нюансы.
Еще ряд проектов остались слегка в прошлом.....
05 янв.
05.01.24, 12:18
Ostas писал(а):
Гимнастика - очень кстати интересно, сейчас не так популярно, конкуренция появляется, но! ряд районов еще очень перспективны.
В свое время очень популярны были Йога-клубы.
У меня очень хорошая знакомая открыла такой.
Взяла помещение в аренду, успешно работает.
05 янв.
05.01.24, 12:04
Ирина Сорокина писал(а):
Потому что бизнес общепита это чистая управленка, а не рецепты.

Это почти так и есть, но гости приходят все таки есть, а не просто бабки оставить, а остальное в дискуссии - смешалось как «сало, мёд, г.вно и гвозди».
Вы точно не про конец 90-х начало 2000-ых речь ведёте?
Это просто какой-то сюр :sh_ok:
05 янв.
05.01.24, 12:20
bukinist писал(а):
В свое время очень популярны были Йога-клубы.
У меня очень хорошая знакомая открыла такой.
Взяла помещение в аренду, успешно работает.
ЦА другая - в соседнем корпусе есть что то подобное. Условные конкуренты были. Тоже сама тренер открыла, сама и работает. Не знаю, аренда или собственность, но года четыре уже там сидит.
05 янв.
05.01.24, 12:18
Ostas писал(а):

Антикварный бизнес - но это моё нынешнее направление. Его планируется развивать и дальше. Тоже кстати интересно, но есть нюансы.
Вот да, с большим интересом всегда относилась к антиквариату. Сейчас даже в совсем мелких городах появились антикварные лавочки, обратила внимание - много предметов с международных интернет площадок, аукционных сайтов. И в России очень много ещё не оприходованного советского “наследия”. И продаётся пока за копейки. Оно со временем подорожает. Ниша хорошая, если есть свободные деньги.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
05 янв.
05.01.24, 12:16
Дубль-3 писал(а):
05.01.24, 12:05
Ирина Сорокина писал(а):
Ну и круг общения широкий.
И, наконец, кто из нас не любит хорошо поесть?
Ну да…этот опыт значительно точнее даёт представление об отрасли, чем 22 года работы в сфере от Официанта до ген дира нескольких проектов.
Я просто не подумала)))
Воот. И нас тут с утра до вечера учат, как надо риэлторам жить) Нормально все, рабочие моменты.
IceCool
05 янв.
05.01.24, 12:25
Lea ** писал(а):
05.01.24, 12:18
Ostas писал(а):

Антикварный бизнес - но это моё нынешнее направление. Его планируется развивать и дальше. Тоже кстати интересно, но есть нюансы.
Вот да, с большим интересом всегда относилась к антиквариату. Сейчас даже в совсем мелких городах появились антикварные лавочки, обратила внимание - много предметов с международных интернет площадок, аукционных сайтов. И в России очень много ещё не оприходованного советского “наследия”. И продаётся пока за копейки. Оно со временем подорожает. Ниша хорошая, если есть свободные деньги.
У меня знакомый третью квартиру на фрунзе покупает)
IceCool
05 янв.
05.01.24, 12:25
Lea ** писал(а):

Вот да, с большим интересом всегда относилась к антиквариату. Сейчас даже в совсем мелких городах появились антикварные лавочки, обратила внимание - много предметов с международных интернет площадок, аукционных сайтов. И в России очень много ещё не оприходованного советского “наследия”. И продаётся пока за копейки. Оно со временем подорожает. Ниша хорошая, если есть свободные деньги.
С той стороны границы - всё, особо ничего и не привезти.
Раньше (не я, друзья хорошие) ездили в Париж, Брюссель, покупали предметы обихода начала 20, конец 18 века. Там то их много - а у нас и было мало и сохранилось мало (после революции, Гражданской, Великой Отечественной). Наценка довольно большая (была) плюс - богемный образ жизни )))))
Сейчас - советский период набирает популярность, и действительно - дорожает.
Но сейчас предложение лучше спроса - всё таки условно кризис, скажем так и люди не столько охотно вкладывают деньги в хобби, хотя это не значит, что спроса нет совсем - есть.
Вообщем - ужасно интересно, совершенно верно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антипов Александр и 11 гостей