Зверьё моё. 236 / 27104

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 июн. 2010
klimat писал(а):
Как-то попалась игрушка "аквариум" по типу томагочи. Надо покупать, продавать, кормить ну в общем денек поупражнялся и все, точно знаю на фик не нужен этоа аквариум.

Так это ж другое.. не интересно, её любить нельзя..
17 июн. 2010
Мария писал(а):
bhr писал(а):
Мария писал(а):
СтоИт. Подрался , теперь спокоен :)

ну теперь у Вас есть возможность регулировать его активность по своему настроению.

Не, к сожалению. Он быстро привык к зеркалу, уже не реагирует.
Ест плохо, меня это беспокоит - худенький больно, но шустрый. Думаю, ему аквариум побольше и самочку :)

Почитала форумы, там за каждую рыбку у людей душа болит - у кого глазик опух, у кого туберкулёз, кто обожрался, лечат их.. Приятно почитать.


Значит так, Мария. Советы от продвинутого аква-чайника, т.е. от меня :D В смысле я конечно не профи в этом деле, но опыта наверное чуток побольше чем у Вас :roll: Большая просьба не загубить неповинную рыбью душу! :mrgreen:
Для этого во-первых кормим редко (один раз в два-три дня или пятидневка-выходные разгрузочные) и понемножку-чтоб сразу все слопал и ничего не оставалось, переедание причина многих болячек и ранней смерти, а петухи и так не долгожители к сожалению...
Во-вторых по поводу подружки...Вы не смотрите что он такой тихий, это рыбс-убийца! Подружек надо 2-3, за одной погониться другая внимание отвлечет, чай не прибьет ни одну ни другую...может быть...ежели девки фартовые ;) И аквас должен быть хорошо засажен всяко-разно растючкой чтоб было куда прятаться и не меньше 30 литров, тогда шансы у диффченок пожить подольше резко возрастают :P

З.Ы.: лично мне не по кайфу вылавливать трупы, хоть и всего лишь рыбьи...но ежели решитесь, то понадобится отсадник, иначе все потомство пожрет, да и куры в этом плане душевные, любят потомством закусить...вообще то отсадник понадобиться еще раньше, для того чтобы кур откарантинить. Вот и здравствуй новая баночка! И это только начало... :mrgreen:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
17 июн. 2010
Очень прикалывают домашние хорьки, когда их прогуливают на шлейках. Уважаемые коллеги! Был ли у вас опыт содержания данного зверья? Слышал, что они грызут провода и пролезают во все дыры, а в общении типа кошек. Есть опыт содержания собак, кошек и рыб. Кстати о петушках. Их нельзя подсаживать в общий аквариум, очень драчливые.
17 июн. 2010
SVC писал(а):
Очень прикалывают домашние хорьки, когда их прогуливают на шлейках. Уважаемые коллеги! Был ли у вас опыт содержания данного зверья? Слышал, что они грызут провода и пролезают во все дыры, а в общении типа кошек. Есть опыт содержания собак, кошек и рыб. Кстати о петушках. Их нельзя подсаживать в общий аквариум, очень драчливые.

Ох настроение у мну сегодня зверское! :lol: Поэтому отвечаю: внешняя ссылка вот тут подробно...
Одно время мечталось о фретке, но...если коротко, вывод я сделала следующий: хорек конечно хорошо, но геморно, кошка в сто раз проще и ничем не хуже.
Хорю нужна большая клетка с разными хоряцкими причендалами и радостями, потому что правда грызут все что не попадя, а еще костяк у них хрупкий как у тараканов, т.е. если ночью случайно придавить...Вообщем с кошкой как то проще. :D Выпускать можно только когда кто то дома. Такая клетка стоит хороших денег и занимает немало места. Еще- запах. Т.е. кастрация или стерилизация просто необходимы, а у самцов еще удаление кой чаво кроме энтого :roll: ...Подробности опущу, все же форум на другую тему, хоть и в разном, надо будет сами найдете. В третьих лечение. Спецов-ветеринаров по хорям очень мало, соответственно стоят они очень дорого. Физиология хорей очень отличается от физиологии кошек и собак, обычны вет не справится.
Как то так, выводы делайте сами.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
18 июн. 2010
КПСС писал(а):
Да не дохнут они! Не дохнут и все тут!... если правила соблюдать, как то не селить 30 рыбсов в такую маленькую баночку, разве что гупех каких нить...

Дохнут дохнут... еще как дохнут
там чистыми то не больше 160-ти поди...
195, или ровно 20 ведер, если под край. пОтом проверенно.
А вот птерика в 180 засунуть- да у каждого второго, да еще и в меньших объемах...То же самое что и лошадь в однушке

так ведь брали, еще совсем масенький был, ктож знал что из него такая коняка вырастит :lol:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
19 июн. 2010
Фото0027.JPG

Фото-0011.JPG

Изображение 003.JPG

Изображение 025.JPG

:) :) :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
24 июн. 2010
А это мой красавец! Модус Ост Мороз. Как вставлять фотки не знаю, поэтому кидаю ссылку с сайта питомника. внешняя ссылка
Агентство недвижимости "ЛидерКредо" в г.Саров Нижегородской области. внешняя ссылка
24 июн. 2010
Кота убить хочу. Или выкинуть внаулицу.
Уже давно хочу. Не выживет он на улице - это и останавливает.
Но когда нить терпению придет конец.
Будут разборки в стиле "кто в доме хозяин"
24 июн. 2010
Кота убивать ни в коем случае нельзя. Кот - животное в общем-то безвредное. И даже где-то полезное.
Нельзя убивать кота!
Только душить! :mrgreen:
24 июн. 2010
ПОлучить такую собаку-удача,иметь возможность с ней общаться-счастье,быть владельцем ДОБЕРМАНА-привилегия!

внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Агентство недвижимости "ЛидерКредо" в г.Саров Нижегородской области. внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей