Портреты Сталина по Москве 497 / 18467

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
31 мая 2010
Сирина писал(а):
..А Вы откуда знаете? Что, у нас какая-то статистика велась убиенных? Я склонна верить ему (и не только ему, заметьте) нежели Вашим утверждениям, взятым неведомо откуда...
Велась. И достаточно подробно. И тюрьмы и лагеря должны были обосновать свои производственные планы и штатные единицы, а тройки отчитаться о проделанной работе. Архив гохрана, данные ОГПУ-НКВД-МГБ.
Но я уже про необразованность писал, повторяться не буду.
31 мая 2010
Дмитрий Евланов писал(а):


Далее,с 37 по 40 год мы имели прирост почти +20 млн населения, если все было так плохо, кто рожать заставлял, неужели опять под дулом автомата ? А демография, кстати, это сильный показатель качества жизни и уверенности в будущем - камень в огород нынешних ...

Дмитрий! Вы так красиво и убедительно говорите. А за презерватив могли расстрелять? :lol:
31 мая 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
Мадам О писал(а):
... Иной раз - ради интереса - интересуюсь квартирой на предмет ее владельцев. В период с 32 по 53 - как правило, их много. Но где они все? Куда убежали? Или съели сами себя? Сорри за офф, к теме не относится, но хочу обдумать.
как бы не забыли случайно, война все таки была... миллионов двадцать минус.

Таки помню про войну.

Она не затрагивает жильцов 34 и 36 года рождения, которые куда-то девались в 39 вместе с родителями, а потом квартирой безраздельно владел некий Н., ровно до 53 года, например.

На войну списывать - дело, скажем так, проверенное.

А о чем спор?

А спор о том, что Родину каждый видит по своему. Для кого-то Родина - это речь Сталина про "братья и сестры", для кого-то - нищие поля средней полосы, для кого-то - дед-алкоголик из НКВД, который кричит - "Всех расстрелять!", для кого-то - вкус ликера из Парижа.

Разная у всех Родина.Потому что все разные. Спорить не о чем.
31 мая 2010
Владимир Грохотов писал(а):
Анекдот вспомнился, только про Ленина
Типа рассказ о том, какой добрый был дедушка Ленин из учебника истории, если бы в России писали учебники и преобладали жители, которое мыслят как те, кто в этой теме защищает Сталина:
Ленин стоит возле зеркала, в ванной и бреется.. дверь открыта.. Вдруг к к нему подходит мааленький мальчик.. подходит и смотрит.. Ленин убрал от лица бритву, посмотрел на мальчика, улыбнулся, прищурившись, и давай дальше бриться...
Аведь мог бы и полосануть!!!!!!!!!!! :lol:


Всё стало ясно с этим Лениным, и всеми, кто стоял за ним, и с тем что дальше будет УЖЕ СРАЗУ ЖЕ после расстрела царской семьи.
Бесы.
тчк
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
31 мая 2010
Моя бабушка, царствие ей небесное, когда по Лубянке ходила, мяч футбольный в платье подкладывала, в те милые времена было не так спокойно. А прабабушка жгла, отжигала не по детски - их переселили с Китай-города в бараки на ю-Зап, и вот, Сталин умер, коренные обитатели бараков рыдают и сопли жуют, убиваясь по отцу народов, а прабабка только сказала - "А, Сталин умер...Придумаете нового."
31 мая 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
Далее,с 37 по 40 год мы имели прирост почти +20 млн населения, если все было так плохо, кто рожать заставлял, неужели опять под дулом автомата ? А демография, кстати, это сильный показатель качества жизни и уверенности в будущем - камень в огород нынешних ...

Столько всего. Ведь ввязываюсь и потом жалею.
В СССР в относительно недавние годы самая высокая рождаемость была в аулах мусульманских республик. по 11-12 душ детей рожали.
Правильно ли я понял, что там был самый высокий показатель качества жизни?
Самое главное - что так всё.
Не верю я этим цифрам. И не вижу причин верить. Что такое советская статистика еще в советское время насмотрелся.
31 мая 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
много это ? много. хотя явно и не пол-страны. Особенно, 37-38 года 700 тысяч расстрелянных. Несправедливо.
Однако, на момент начала войны вермахт не имел вообще агентурной разведки в СССР - все были расстреляны.

Да шоб все мы так жили. Теперь понял о чем речь.
Сегодня. Именно сегодня Кадыров сжигает дома родственников боевиков, прячущихся в лесу.
Теперь понимаю. Весь этот сыр-бор на форуме - поставить ли памятнику дорогому Рамзану Ахматычу.
перейти ли на его методы работы.
Вроде идея здравая.
Мы недалеко ушли от методов Сталина.
И самое худшее - мы эти методы поощряем.
И не надо тока говорить, что на форуме никто не защищает Сталина.
Ибо Сталин...
впрочем... продолжайте.
Кстати, Дима. Тут дело такое. Мой дед чудом не попал в мясорубку.
И пошел бы по этапу только потому что иностранец.
Коммунист, поверивший в Советский Союз.
Обидно, что он до последнего дня своего верил в Сталина.
31 мая 2010
Мадам О писал(а):
Моя бабушка, царствие ей небесное, когда по Лубянке ходила, мяч футбольный в платье подкладывала, в те милые времена было не так спокойно. А прабабушка жгла, отжигала не по детски - их переселили с Китай-города в бараки на ю-Зап, и вот, Сталин умер, коренные обитатели бараков рыдают и сопли жуют, убиваясь по отцу народов, а прабабка только сказала - "А, Сталин умер...Придумаете нового."


+1
История любит повторятся.Тут упущения Ельцина налицо, и В.И.Ленина похоронить надо было и со Сталиным окончательно разобраться ( с помощью конст. суда).
Теперь уже поздно.Поскольку "капитализм" получается "неправильный" и с перекосами, можем сходить и по второму кругу.Органы у нас есть, персоналии подберут, с национальной идеей покумекают...
То есть это не вопрос.Тут вопрос скольно нефти у нас осталось на самом деле.То есть реально...
31 мая 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
Мадам О писал(а):
... Иной раз - ради интереса - интересуюсь квартирой на предмет ее владельцев. В период с 32 по 53 - как правило, их много. Но где они все? Куда убежали? Или съели сами себя? Сорри за офф, к теме не относится, но хочу обдумать.
как бы не забыли случайно, война все таки была... миллионов двадцать минус.

.........
по цифрам что гадать.
лучше взять статистику и архивы, или более менее работы со ссылками на первоисточники, внешняя ссылка, а не шизу Солженицина или англицкую заказуху Резуна.

много это ? много. хотя явно и не пол-страны. Особенно, 37-38 года 700 тысяч расстрелянных. Несправедливо.
Однако, на момент начала войны вермахт не имел вообще агентурной разведки в СССР - все были расстреляны.
Могли ли выстоять, если бы не было зачистки пятой колонны ?
Могли ли выстоять, если бы не было диктатуры и тотальной мобилизации против объединенной 300 млн. Европы ?
Все это сослагательное наклонение, которое история не терпит.

Далее,с 37 по 40 год мы имели прирост почти +20 млн населения, если все было так плохо, кто рожать заставлял, неужели опять под дулом автомата ? А демография, кстати, это сильный показатель качества жизни и уверенности в будущем - камень в огород нынешних ...

оправдан ли расстрел паникера или добивание раненного товарища, умерщвление плачущего ребенка в катакомбе, где прячутся тысяча людей ? конечно, нет. В базисе современных морально-нравственных ценностей все, кто проливает кровь, - все преступники-безбожники. Это сегодня мы можем мирно спокойно беседовать, находясь на разных полюсах вИдения нашего прошлого. Но уверяю вас, если вот конкретно лично я, если оказался бы с каким нибудь либеральным философом, утверждающем о тирании Главнокомандующего, бессмысленности войны и неизбежной буржуазной демократии через 20 лет, в какой-нибудь Брестской крепости в 1942, под надвигающимися фашистскими танками, то базис морально-нравственных ценностей предписывал бы мне сдать этого товарища СМЕРШу, в лучшем раскладе. Потому что наша смерть она может и бессмысленна, но возможно сохранит жизнь тысячам соотечественников.

Могло быть иначе в стране, пережившей мировую войну, революцию, гражданскую войну, интервенцию западных друзей, в условиях, когда национал-социалисты уже пришли к власти и ударными темпами наращивают военную мощь... не знаю. Могли ли мы откатиться за Урал, сохранив жизни солдат, и оттуда на боевых коняшках и без помощи союзников воевать на два фронта с Германией и Японией... не знаю. Опять сослагательное наклонение. Могли ли мы обогнать в темпах индустриализации фашистскую Германию без диктатуры и системы трудовых лагерей. Не уверен.
Уверен только в том, что война эта была не столкновением двух тоталитарных режимов, а столкновением двух цивилизаций: расы господ и расы "недочеловеков", и речь шла о физическом выживании нашей нации.

Добавить больше нечего.

Сирина, какой там реваншизм?.. Сопротивление информационному зомбированию, не более.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
31 мая 2010
по приросту населения ошибся,
примерно +22 млн с 1926 по 1940 годы , а на 37-40 пришлось около +8+10 млн.
внешняя ссылка
тем не менее...
демографические ямы у нас только на голод 30х, ВОВ 1941-45, и 60-70е (вторая яма ВОВ)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Dama и 34 гостя