Когда убиваю, чувствую себя не комфортно - это нормально? 292 / 6416

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 мая 2011
*** писал(а):
Оль, в мире стало на десяток лишайных котов меньше, а кто-то из людей вздохнул спокойно. И в чём проблема?


Павел, десятки животных каждый день усыпляют по разным причинам, только сопричастные к этому процессу стараются об этом стыдливо молчать, потому как нечем тут особо гордиться.

У Наталии друга позиция, которая и вызвала неприятие:

Наталия К писал(а):
Кто-то скажет: "А нельзя ли было всех кошек в ветеринарную больницу на выявление лишая?"
На что возражу:"В тот месяц, когда кошек усыпили, у одного из батюшек дом в Смоленской области сгорел. А у батюшки четверо деток"
Куда деньги лучше отдать: на помощь батюшке или лечение котов?"
Недвижимость в Туле и Тульской области. т.8-903-658-68-07
29 мая 2011
Елена Чижова писал(а):
Наталия К писал(а):
А что у Вас,например,в душе творится, когда Вы покупаете на рынке свеженькую свинину?

Не передергивайте, Наталия.
Убийство Кошек в приведенном Вами случае - бессмысленное./quote]
Елена, я не передёргиваю. Просто мне не понятны двойные стандарты: животных для еды убивать можно, они страданий не испытывают? Вы знаете, КАК их убивают??
У меня супруг один раз видел, мясо три месяца не ел.
Куда девается Ваша любовь к животным, имеющим душу, когда , например, Вы видите свежую свининку и телятинку на рынке?
ЭТО не понятно.
В этом случае никто не задумывался о бессмысленном убийстве животных. Их истребили, и всё - решили проблему лишая. В чем проблема-то?
Давайте обсудим тему "Как я ем мясо и люблю животных"?
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
29 мая 2011
Мадам О писал(а):
Наталия К писал(а):
Мадам О писал(а):
http://www.yareparhia.ru/index.php?name=Forums&file=viewforum&f=8 - форум ярославских священников. Сформулирую вопрос, и задам его. Интересно, что скажут?

Да, можно вопрос задать. Но давайте в вопросе две точки зрения расскажем.


Со ссылкой на этот форум)))

Есть смысл ВМЕСТЕ сформулировать вопрос и задать его? Или Вам нужна поддержка людей на форуме?
Есть вопрос, его можно сформулировать, и получить ответ.
Предлагаю завтра сформулировать вместе вопрос и отослать его на форум, если хотите.
А сейчас время позднее, завтра на работу.
Последний раз редактировалось Наталия К 29.05.11, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
29 мая 2011
Мадам О писал(а):
Паш, это все так, но расходится очень с христианскими постулатами.

Усыпление котов, которых подкинули к церкви - не внутрицерковное дело.

А усыпление своего собственного кота или собаки по старости - не расходится с постулатами?
А купирование хвоста - не расходится с постулатами собаки? У нее не спрашивали?
А стерилизация или кастрация?
Блажь это всё. Надо, значит надо.

У кого-то здесь корни деревенские есть, или все давно в городе живёте, жизни не знаете?

В хлеву бывал здесь кто-то?
29 мая 2011
albina7771 писал(а):
*** писал(а):
Оль, в мире стало на десяток лишайных котов меньше, а кто-то из людей вздохнул спокойно. И в чём проблема?


Павел, десятки животных каждый день усыпляют по разным причинам, только сопричастные к этому процессу стараются об этом стыдливо молчать, потому как нечем тут особо гордиться.
Почему стыдливо молчат?
Да, гордиться нечем, но и постыдного ничего в этом нет.
Если приходится выбирать, а до этого ты сделал для животного всё что мог и даже больше, но мучается животное и мучаешься с ним ты сам, то я ничего постыдного не вижу.
___________
29 мая 2011
Rue писал(а):
Если приходится выбирать, а до этого ты сделал для животного всё что мог и даже больше, но мучается животное и мучаешься с ним ты сам, то я ничего постыдного не вижу.

Для своей собаки ( я за нее ответственность несла) я выбрала операцию, а не усыпление. Умер через 3 часа у меня на руках.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
29 мая 2011
Тут сейчас из Ярика отзвонились, настойчиво требуют адрес церкви...Дословно - "Усыпление котов полторашка за кота, а людям неделю за эти деньги работать" Высказали предположение, что скорее всего котов отстреляли прямо у церкви, потому что патрон стоит 20 рублей...

Гм...Вести с мест...

Так же высказали предположение, что усыпления не было, а был стандартный отмыв денег. я говорю - как же! Церкви же бедные в Ярославле! Окраина!
Был мне смех в трубке ответом, и слова - деньги - они и в Ярославле деньги.
29 мая 2011
Наталия, почему адрес церкви не даете? Что в этом такого?
29 мая 2011
Rue писал(а):
Если приходится выбирать, а до этого ты сделал для животного всё что мог и даже больше, но мучается животное и мучаешься с ним ты сам, то я ничего постыдного не вижу.


Так об этом и речь на 15 страницах - ничего не сделали и не пытались ( денег не хватило или пожалели), просто усыпили .
Ну и промолчала бы. - чем гордиться-то. Нет, человек считает , что поступил правильно , поведал об этом всему форуму и ждет одобрения.
Недвижимость в Туле и Тульской области. т.8-903-658-68-07
29 мая 2011
albina7771 писал(а):
Rue писал(а):
Если приходится выбирать, а до этого ты сделал для животного всё что мог и даже больше, но мучается животное и мучаешься с ним ты сам, то я ничего постыдного не вижу.


Так об этом и речь на 15 страницах - ничего не сделали и не пытались ( денег не хватило или пожалели), просто усыпили .
Ну и промолчала бы. - чем гордиться-то. Нет, человек считает , что поступил правильно , поведал об этом всему форуму и ждет одобрения.
Да не об этом речь.
Никто здесь ничем не гордится и одобрения не ждёт.
Просто была рассказана история.
У каждого своя правда.
Только теперь из-за котов человека травят, обвинили непонятно в чём и к батюшке подбираются. Зачем это? Дело уже сделано. Причём, мы же только со слов знаем, что произошло.
Не надоело?
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Шмарик и 28 гостей