Почему русские перестали рожать 233 / 8713

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
05 дек. 2011
bhr писал(а):
...Радость отцовства, обязанности и прочее - навязаны обществом. нет физиологической потребности, как у матери, подымать свое потомство.

Не знаю, нужно ли возражать.
Но у меня был такой Отец, который был по-настоящему Родителем.
Он даже делал за меня уроки, когда я забывала про них и до ночи гоняла на улице...
bhr писал(а):
Мне всегда женщины были не понятны. Такие муки ада рассказывают после родов, а опосля повторно сознательно идут на эту пытку.

Кстати, да.
Я тоже все время себя спрашивала: Как я могла забыть? Какого черта я здесь снова?
А бежать было некуда.
06 дек. 2011
Елена Викторовна писал(а):
Я работала именно в таких условиях и за маленькие деньги, когда мне нечем было кормить ребенка. И я знала тогда, что если я не пойду работать на эту работу, то нам останется только голодать, потому что побираться я не могу.

А мой муж в это время ездил на работу на машине в тепле и комфорте и получал зарплату, который хватало ровно на бензин до работы и обратно. И не дергался поискать работу поденежнее.


Насколько я понял у Вашего "пенсионера" детей голодных нет... Мужа Вы САМИ выбрали - какие к нему претензии??? Это ВАШ вкус Вы предлагаете обсудить/осудить?


Елена Викторовна писал(а):
По моему мнению, тут надо думать не о том, чтобы не баловать работодателей, а о том, чтобы побаловать себя и жену нормальной едой, фруктами... здоровее будут, одеться поприличнее.

Тут ситуация длится уже пару лет, как ни встречу, сразу начинает ныть, что из-за возраста не берут на нормальную работу. А в процессе разговора оказывается, что дело не совсем в возрасте. А в собственных амбициях. Если не берут на нормальную, то иди на ненормальную, если денег не хватает на поесть и одеться!
А по-моему тут сам на себе человек крест поставил. Ладно, этот уже в возрасте, пенсионер... А таких и молодых навалом.


Если Вы считаете стремление получить нормальную оплату КВАЛИФИЦИРОВАННОГО труда непомерными "амбициями", то ... не хотел бы оказаться в числе Ваших наёмных работников. ;)

Много он "набалует себя и жену нормальной едой, фруктами... здоровее будут, одеться поприличнее" на 15 300 в месяц???

Отсутствие реальных перспектив для САМОРЕАЛИЗАЦИИ приводит к апатии и "внутренней иммиграции", тут не только в деньгах дело, а Ваш знакомый реализуется не через работу, только и всего, ему так комфортнее и не нам с Вами его учить жить. :mrgreen:
06 дек. 2011
Елена Викторовна писал(а):
Я работала именно в таких условиях и за маленькие деньги, когда мне нечем было кормить ребенка. И я знала тогда, что если я не пойду работать на эту работу, то нам останется только голодать, потому что побираться я не могу.

А мой муж в это время ездил на работу на машине в тепле и комфорте и получал зарплату, который хватало ровно на бензин до работы и обратно. И не дергался поискать работу поденежнее.

Вопрос почему вы не пошли второй женой к более состоявшемуся мужчине ? Ведь тогда вам
первое- легче жилось,
второе - меньше уставалось,
Третье -генетика передаваемая вашим детям была бы ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
06 дек. 2011
Возвращаясь к теме ветки - тут некоторые "горячие головы" в Думе, только чтобы повысить статистику рождаемости и отчитаться об "успехах Едра", предлагают фактически запретить аборты без медикаментозного предписания, а матерям выделять пособие аж между 1200 и 2400 руб. в месяц. Образчик мыслей нынешней власти о простом решении сложнейшей проблемы - сумма пособия исчисляется из возможностей бюджета, после учёта потребностей для пилёжки "конкретных пацанов". ](*,)

Потому и перестали.
06 дек. 2011
Валерий Александрович писал(а):
Возвращаясь к теме ветки - тут некоторые "горячие головы" в Думе, только чтобы повысить статистику рождаемости и отчитаться об "успехах Едра", предлагают фактически запретить аборты без медикаментозного предписания, а матерям выделять пособие аж между 1200 и 2400 руб. в месяц. Образчик мыслей нынешней власти о простом решении сложнейшей проблемы - сумма пособия исчисляется из возможностей бюджета, после учёта потребностей для пилёжки "конкретных пацанов". ](*,)

Потому и перестали.

Надо от обратного не пособия давать а бешенный налог на бездетность с 25 лет и если двоих нет к 35 опять вводить и только после трех детей оставлять людей в покое.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
06 дек. 2011
Рентополучатель писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
Возвращаясь к теме ветки - тут некоторые "горячие головы" в Думе, только чтобы повысить статистику рождаемости и отчитаться об "успехах Едра", предлагают фактически запретить аборты без медикаментозного предписания, а матерям выделять пособие аж между 1200 и 2400 руб. в месяц. Образчик мыслей нынешней власти о простом решении сложнейшей проблемы - сумма пособия исчисляется из возможностей бюджета, после учёта потребностей для пилёжки "конкретных пацанов". ](*,)

Потому и перестали.

Надо от обратного не пособия давать а бешенный налог на бездетность с 25 лет и если двоих нет к 35 опять вводить и только после трех детей оставлять людей в покое.


Может сразу "дустом"???
06 дек. 2011
Зачем дустом? если бы вас Путин заставил (в 40лет) платить 10 000 рублей и 3000 для регионов за то что у вас нет третьего ребенка. Вы бы его сделали просто из жадности или 10 тыс кому то или на своего на родненького.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
06 дек. 2011
Елена Чижова писал(а):
bhr писал(а):
...Радость отцовства, обязанности и прочее - навязаны обществом. нет физиологической потребности, как у матери, подымать свое потомство.

Не знаю, нужно ли возражать.
Но у меня был такой Отец, который был по-настоящему Родителем.
Он даже делал за меня уроки, когда я забывала про них и до ночи гоняла на улице...

Трудно объяснить. По себе сужу. Реальное понимание счастья отцовства пришло только с возрастом. Молодой был глупый. Дочке своей родной дал меньше, чем сейчас отдаю приемному сыну. Тут лучше не спорить. Есть живой пример отца одиночки. Мать алкоголичка была, он забрал ребенка и даже какое то время платил ей алименты, хотя ребенок жил с ним. Так вот. С его слов - не так страшен черт. Никаких трагедий - справился. НО!!! Опять же его цитирую. "Ребенку нужна мать". Куча детей растет без отца, а вот без матери, даже он сам признает - это более чем ненормально. Мать просто жизненно необходима.
И еще. Какое то несоответствие природы человека и реалий. Возможность зарабатывать реально и достаточно приходит опосля 30 лет. Таков социум. Образование, опыт работы, карьерный рост. А гормоны играют намного раньше - тут уже природа постаралась. Причем, что странно, у южан гораздо раньше и сильнее сие происходит. Любовь-морковь, первый ребенок. добро пожаловать во взрослую жизнь. Тут не только профессия, тут и жилье не по силам дорогое нужно. Опосля долгих мытарств, подсчитывать успехи лучше ближе к сорока. Тот самый возраст, когда заводится новая семья - жизнь начинает новый цикл. Сейчас умные женщины выбирают себе в спутники мужчину лет на 10 постарше. Все встает на свои места. И заработки. и кризис среднего возраста. И бес в ребро и седина в бороду. Все легко контролируется.
06 дек. 2011
Director писал(а):
Я хожу в сандуны периодически и там так устроен общий зал с не очень высокими перегородками, что видимость уединения только создается, а если сидеть тихо - слышно все, что за стенкой. Так вот, всегда за перегородкой сидит компания таких вот юных созданий, - как Вы говорите очень нежно - моральных уродиц, которые уверены, что в бане можно быть совершенно откровенными, и что их откровения мужских ушей не достигнут, Не дай Вам Бог послушать полчаса их разговоры -- вовеки станете импотентом. и инструменты, которые они используют для выдавливания с рынка невест и подруг всех остальных - постарше, пополнее, пообразованнее, не дай Вам Бог испытать на себе. Вы считаете, что только риэлторские и айтишные технологии идут вперед семимильными шагами?

Таки, сгораю от любопытства. Приоткройте завесу. Без имен/фамилий, чего там такого? И какие новые технологии используют? Думаю, всем мужикам будет интересно.
06 дек. 2011
Рентополучатель писал(а):
Зачем дустом? если бы вас Путин заставил (в 40лет) платить 10 000 рублей и 3000 для регионов за то что у вас нет третьего ребенка. Вы бы его сделали просто из жадности или 10 тыс кому то или на своего на родненького.


Вы возможно "делаете" детей из-за "материнского капитала", но я как-то совсем про другое в эти моменты думаю :mrgreen:

Путин бы начал платить по 10 000 на ребёнка в месяц лет до 18-ти, глядишь такие как Вы и задумались бы о решении материальных вопросов таким образом :-k

Платить "Путину" бесполезно -разворуют всё равно, на пользу не пойдёт :?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лагуна, НатальяВ и 5 гостей