Нам лгут или технология уничтожения 320 / 5391

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
24 янв. 2014
Гамбринус писал(а):
Наталья, так ведь у на светское государство пока (надеюсь светским и останется). В нем и атеисты есть и буддисты, согласно их мировоззрению никакого вечного огня нет.
Так ведь недалеко и до побивания камнями за все, что РПЦ грехом покажется. Посмотрите на современный мир, где заповеди " не возжелай жены ближнего своего, ни осла его ни ...., не прилюбодействуй, не кради, не лжесвидетельствуй, не сотвори себе кумира....


Ни в иудаизме, ни в христианстве, ни в мусульманстве ( о буддизме не знаю) гомосексуальная ориентация не приветствуется и порицается.
Современный мир внутри каждого человека. Нужно уметь противостоять этой вот "современности во взглядах". Или хотя бы желать этого противостояния.
Про атеистов. Есть такая фраза: "Если я считаю, что Бог есть, а его нет - то я не теряю ничего. Если я считаю, что Бога нет, а он есть, я теряю всё"
В моей жизни был случай, когда бывший партийный работник и заядлый коммунист пришел в Храм по собственному стремлению к вере, принял крещение и обвенчался в 70 лет.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
24 янв. 2014
Наталия К писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Соляной столб - это из другой оперы..однако, для этого читать надо было в детстве, или хотя бы в зрелости..

Читать, по всей видимости, Юлия, Вам надо.

Я о жене Лота, которая обернулась на Содом и Гоммору - обернулась на скверну.

Да это вы почитайте внимательно, и не перепеве, а в оригинале..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 янв. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Да это вы почитайте внимательно, и не перепеве, а в оригинале..


Ладно Вам оправдываться, Вы лично в оригинале читали?)))))))))))
Кстати, где можно прочесть Ваши утверждения, пусть и не в оригинале, что не всех людей, Бог наделил душами?)))
Последний раз редактировалось Наталия К 24.01.14, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
24 янв. 2014
Интересное 4 минутное видео:
внешняя ссылка
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
24 янв. 2014
Наталия К писал(а):
Есть такая фраза: "Если я считаю, что Бог есть, а его нет - то я не теряю ничего. Если я считаю, что Бога нет, а он есть, я теряю всё"
В моей жизни был случай, когда бывший партийный работник и заядлый коммунист пришел в Храм по собственному стремлению к вере, принял крещение и обвенчался в 70 лет.


Ну пусть есть такая фраза, кстати, первый раз ее услышала.
Вот Борщевский например, говорит что он атеист, а воспитал своих детей и двух из детского дома взял. А другой в церковь ходит и крестик носит, а не просыхает и на своих детей матом орет. Вы думаете Богу оттуда ничего не видно и он такой же формалист как многие в РПЦ? Для Бога дела человека значат больше, чем декларирование себя верующим той или иной конфессии.

А про заядлого коммуниста верю, эти всегда умели волну поймать.Он же не в 50-х годах крещение принял и обвенчался, в 90-е небось прозрел то :lol:
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
24 янв. 2014
Гамбринус писал(а):
Ну пусть есть такая фраза, кстати, первый раз ее услышала.
Вот Борщевский например, говорит что он атеист, а воспитал своих детей и двух из детского дома взял. А другой в церковь ходит и крестик носит, а не просыхает и на своих детей матом орет. Вы думаете Богу оттуда ничего не видно и он такой же формалист как многие в РПЦ? Для Бога дела человека значат больше, чем декларирование себя верующим той или иной конфессии.

Честно говоря, не вижу я толпы этих не просыхающих, носящих крестик, постоянно ходящих в церковь. Вряд ли туда их тянет. Может у Вас другая статистика?
О Борщевском. Молодец, что тут скажешь. Правда, воспитание детей заключается не только в насыщении благами человеческого тела, но и насыщением души дарами Бога.
О формалистах в церкви. Отчетливо видно в дни Рождества, Пасхи, сколько людей остается до окончания службы. В это Рождество у нас в Храме людей осталось очень много. И что радует - молодежь в первых рядах. Я ни в коем случае не укоряю тех людей (не хочу и не имею права этого делать), которые пришли в Храм совсем на немного и ушли после того, когда священник произнес "Христос воскресе!" Пришли на малое время - и то хорошо. Вера она потихоньку черпается. Кто -то чайной ложечкой, кто-то капелькой. Главное, что есть стремление.
О людях, которые пришли в Храм формально, вообще ничего не думаю. Пришли и точка. Хуже, когда Бог в душе, и в Храме человек не нуждается.
Гамбринус писал(а):
А про заядлого коммуниста верю, эти всегда умели волну поймать.Он же не в 50-х годах крещение принял и обвенчался, в 90-е небось прозрел то :lol:

тут другое было. Я ждала духовника, пока освободится, потихоньку в Храме прибиралась - не сидеть же на одном месте? Духовник как раз исповедь у этого дедушки принимал. Я краем глаза видела, что дед рыдал...Потом, когда с духовником по своим делам ехали, спросила у него, может деду помочь чем надо, плачет же..Духовник сказал, что ему Бог помощь окажет, потому как нужда у него духовная, а не физической оболочки. От грехов своих плакал. Сильно больно ему было. А через полгода дедушка этот с женой повенчался - духовник рассказал, потому как помнил, что он мне запомнился.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
24 янв. 2014
Наталия К писал(а):
Честно говоря, не вижу я толпы этих не просыхающих, носящих крестик, постоянно ходящих в церковь. Вряд ли туда их тянет. Может у Вас другая статистика?


Я не собираю статистику, но если отъехать от Москвы км на 200-300, контингент вообще другой и в храмах другой. Барщевский не толпа, и мужичок этот не толпа, это я тому, что всегда есть исключения. Барщевский знакомит детей с историей веры, правда там обо всех конфессиях.

Хуже, когда Бог в душе, и в Храме человек не нуждается.


Почему это хуже формализма?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
24 янв. 2014
Гамбринус писал(а):
Почему это хуже формализма?

Один раз формально пришел, два, а потом оглянулся вокруг и задумался..Шанс прислушаться, оглянуться и задуматься велик.
А человеку, который уверен, что Бог в душе, Храм и не нужен вовсе.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
24 янв. 2014
А человеку, который уверен, что Бог в душе, Храм и не нужен вовсе.

Не нужен человеку храм РПЦ МП, и что тут плохого? Может ему нужен храм другой христианской конфессии, или вообще никакой, Бог ведь в душе
24 янв. 2014
Гамбринус писал(а):
Барщевский знакомит детей с историей веры, правда там обо всех конфессиях.

Если с верой знакомит, уже хорошо. Детки потом, наверно, осознанный выбор сделают.
Чаще -то как? Люди к Богу по боли приходят. Когда уже так больно, что терпеть не возможно.
Расскажу Вам историю о хорошем знакомом - бывшем гомосексуалисте, который сейчас монах. Тихий он был, спокойный, как содомит. Однажды звонит в истерике и говорит, что не может больше, хоть вешайся. Мы с ним в Храм пошли. Сел он в уголочке, так и просидел всю службу, прислушиваясь да присматриваясь. Через какой-то время звонит и говорит: "Пошли снова?" Пошли. Снова просидел всю службу на лавочке, прислушиваясь, да присматриваясь.
Я уже уходить собралась, он говорит: "Я тут останусь, посижу еще"
На какое-то время пропал из поля видимости, я сама навязываться не люблю, сама редко кому звоню - эту особенность мои друзья и знакомые хорошо знают.
В общем, звонит и говорит: "Приезжай срочно ко мне, поговорить нужно, важно мне это" Приехала, а он мне вопрос в лоб: "Наташ, от меня говном пахнет? Только честно скажи!" Я думаю всё, крыша у человека поехала)))) Но принюхалась))))))) нет, говорю, не пахнет))) Он рассказывает: "просыпаюсь от того, что вонь в комнате стоит. Уж на себя подумал, мало ли что? Обыскал все и везде, чисто. В душ пошел. Принюхиваюсь к себе - воняет, сил нет"
Ну, я отвечаю, что не знаю, что сказать. Не воняешь)))
Потом этот хороший знакомый вообще пропал из поля видимости. Позвонил, когда уже при монастыре стал жить. Крайний раз, когда виделись, глаза счастливые были, говорит, что "чувствую, Боженька простил"
Вот такая вот история...
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: akorz, Clone, ELeна и 7 гостей