Про курение. Извечный вопрос. 390 / 5407

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
09 нояб. 2014
alexis18 писал(а):
Бубновский -это сила .
Но растяжения позвоночника можно и нужно делать самостоятельно в домашних условиях.
Достаточно почитать его книгу


Это не растяжение, а восстановление мышц, за счет их тренировки)
Первое время надо походить к нему, чтобы понять, какие упражнения правильные, какие нельзя делать категорически, потом уже да, можно дома. Решил три курса по 12 занятий сразу пройти, 30 -60 тыр стоит, потом уже видно будет, что и как. У него именно в центре 50 тыр это стоит, но есть и за 30 тыр в одном из центров по франшизе, как раз рядом со мной. Это за 3 курса со скидками я посчитал.

Пару книг я тоже купил, когда к нему на семинар ездил.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
09 нояб. 2014
Антипов Александр писал(а):
Первое время надо походить к нему, чтобы понять, какие упражнения правильные, какие нельзя делать категорически,

Каким образом будете "понимать" какие из упражнений нужно делать именно вам? На основе каких то мед. исследований?
09 нояб. 2014
alexis18 писал(а):
Бубновский -это сила .
Но растяжения позвоночника можно и нужно делать самостоятельно в домашних условиях.
Достаточно почитать его книгу

как человек, прошедший центр бубновского, говорю однозначно - пройти надо. самостоятельно не получится. там тренер цепляет ноги к крюкам, бегает от одного к другому, его присутствие просто необходимо.
НО!!!! к тренировкам обязательно нужен ХОРОШИЙ костоправ. Перепробовав кучу, потратив кучу денег и кучу разводов, я таки нашел хорошего. Вернее, знал я о нем еще давно. Он еще мою первую жену лечил. А потом пропал. просто ремонтная мастерская. приходишь больным, уходишь здоровым. Честно. Хотел тему здесь открыть из благодарности к нему. Он наотрез отказался. "Никакой рекламы в интернете. Я не хочу умереть на работе." рассказал, про свой опят, когда он сдуру согласился на рекламу (сам ее видел в инете). какая-то медицинская фирма, расписала его уникальную методику. Пошел шквал клиентов. В конечном итоге он ушел оттуда и не дал свои координаты. Сам пытался найти его по этой рекламе. "Уволился, координаты и телефон не знаем". Таки все равно нашел его. этим летом пытался дозвониться. удалось только на домашний. "Он уехал на дачу на все лето и сменил симку. Будет только в сентябре.."
Честно говоря, жаль, что он так прячется от популярности. Он мог бы многим помочь.
Ну а отличия. остальные костоправы используют рычаговый метод, хватают за ноги и плечи, крутят вертят, пока позвонки на место не встанут. а у него руки сильные. Он сам позвонок хватает и ставит на место. поставит палец на нужный позвонок, а другой рукой (кулаком) шандарахнет по руке. Как зубило и молоток. Говорит, он не уникален в своей методике. У него пять учеников по Москве работают.
09 нояб. 2014
Алешкина Виктория писал(а):
Каким образом будете "понимать" какие из упражнений нужно делать именно вам? На основе каких то мед. исследований?

можно я отвечу? По ощущениям своим. если чувствуете, что после данного упражнения вся боль прошла. значит ваше.
09 нояб. 2014
Антипов Александр писал(а):
Это не растяжение, а восстановление мышц, за счет их тренировки)
Первое время надо походить к нему, чтобы понять, какие упражнения правильные, какие нельзя делать категорически, потом уже да, можно дома. Решил три курса по 12 занятий сразу пройти, 30 -60 тыр стоит, потом уже видно будет, что и как. У него именно в центре 50 тыр это стоит, но есть и за 30 тыр в одном из центров по франшизе, как раз рядом со мной. Это за 3 курса со скидками я посчитал.

Пару книг я тоже купил, когда к нему на семинар ездил.

маленькая поправка. укреплять мышцы нужно на ПРАВИЛЬНЫЙ КАРКАС. если есть смещение позвонков, то это только во вред.
09 нояб. 2014
кстати. с тем костоправом говорили про Бубновского. По его словам, он очень напрасно не прислушивался к мнениям костоправов. И ставил их роль второстепенной. Разругался в свое время со многими. Метода хорошая, но только в паре со врачом. Те врачи, которых я видел в центре Бубновского оставили весьма печальное впечатление. Мне вообще какого-то остеопата подсунули. Глянул в инете, что это такое, решил, что развод на деньги. Нафиг мне такое щастье.
09 нояб. 2014
bhr писал(а):
можно я отвечу? По ощущениям своим. если чувствуете, что после данного упражнения вся боль прошла. значит ваше.

Спасибо, я почти так же ответил бы)

Да, по ощущениям, просто нужно слушать организм, он скажет, что ему хорошо, что нет.

bhr писал(а):
маленькая поправка. укреплять мышцы нужно на ПРАВИЛЬНЫЙ КАРКАС. если есть смещение позвонков, то это только во вред.


Ну тут не согласен, при чем тут во вред? А если у меня с детства искривлен позвоночник? Я ремонтирую то мышцы, и если они восстанавливаются - начинает и скелет двигаться, а если без мышц скелет вправишь - он у тебя все равно на место встанет через два дня, как и был.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
09 нояб. 2014
Антипов Александр писал(а):
Ну тут не согласен, при чем тут во вред? А если у меня с детства искривлен позвоночник? Я ремонтирую то мышцы, и если они восстанавливаются - начинает и скелет двигаться, а если без мышц скелет вправишь - он у тебя все равно на место встанет через два дня, как и был.

трудно спорить, ибо вы моих ощущений не испытали. когда зашел с больной спиной, а вшел со здоровой. Врач правильно мне объяснил ситуацию. точь в точь - мои ощущения.
Вот представьте. Вы ходите и у вас устают мышцы спины буквально через полчаса ходьбы. Хочется посидеть. Ничего не стреляет, никаких ущемленных нервных окончаний с дикой болью. Вас начинают грузить, "это у вас мышцы не тренированные, надо их укреплять" и прочее блаблабла. Вы ходите на тренировки, отстегиваете тренерам. А причину - он мне очень популярно объяснил. Когда искривлен позвоночник, или как у меня было на прошлой неделе - ребра чуток вышли из своих пазух, Мышцы дико напрягаются чтобы их (позвонки или ребра) удержать на месте. Поэтому и устают. Его слова: "Вы лишний рюкзак с кирпичами таскали. Естественно, уставали. Сейчас я этот рюкзак вам снял". И по ощущениям - так и было.
09 нояб. 2014
bhr писал(а):
По ощущениям своим. если чувствуете, что после данного упражнения вся боль прошла. значит ваше.

Ощущения - это хорошо, но когда приходишь к специалисту, говоришь: спина болит, а он сканирует тебя (больше твой кошелек) и отвечает: вы правильно поставили себе диагноз и пришли правильно, вы - молодец.... - я таким не верю.
Настоящий врач, прежде чем назначить лечение, попросит сдать анализы хотя бы. Личное мое мнение.
09 нояб. 2014
Алешкина Виктория писал(а):
bhr писал(а):
По ощущениям своим. если чувствуете, что после данного упражнения вся боль прошла. значит ваше.

Ощущения - это хорошо, но когда приходишь к специалисту, говоришь: спина болит, а он сканирует тебя (больше твой кошелек) и отвечает: вы правильно поставили себе диагноз и пришли правильно, вы - молодец.... - я таким не верю.
Настоящий врач, прежде чем назначить лечение, попросит сдать анализы хотя бы. Личное мое мнение.

странная реакция. Вы, вроде спрашивали, какое упражнение именно вам подходит. я ответил. у нас в центре бубновского тетка не делала тягу к животу, несколько раз пробовала, сразу возникала боль в спине. Ей это упражнение отменили. Речь вроде шла о выборе упражнений.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pibkinz, Виктория Д и 23 гостя