Бессмертный полк 613 / 7293

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 мая 2016
wbif писал(а):
На этой неделе был Йом ха-Зикарон -государственный день траура.(День памяти погибших солдат).
По всей стране миллионы людей граждан пришли почтить память погибших солдат на военные кладбища.
На 2 минуты вся страна замерла во время сирены в память о тех кто отдал свою жизнь за молодое государство,которое было основано в 1947 ом году.

Я один раз была в Израиле 8 мая- это зрелище, я скажу,особенно после этой минуты молчания и сирены, вечером все собираются(добровольно) в парках, актовых залах школ и вузов - вспомнить поименно своих родных, погибших по всему свету евреев, независимо от их гражданства, на эти собрания приходит вся молодежь... вот что меня поразило, 12-16 летние подростки нарядные, торжественные своей волей и разумом идут вместе со взрослыми участвовать в этом всееврейском единении
патриотизма, глубокого, настоящего, прочувствованного в таком размере я нигде и никогда не встречала, о патриотизме много говорят, но вот эти ряды с удовольствием идущих на собрание, посвященное поминовению всех погибших во всех войнах(ВБИФ, во всех!)евреев, молодежи и подростков - это нечто ПОСУЩЕСТВЕННЕЕ ЛОЗУНГОВ и обязаловки
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 13.05.16, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 мая 2016
Благодаря СССР.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
13 мая 2016
wbif писал(а):
Благодаря СССР.

И лично товарищу...???
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
13 мая 2016
Ньюби писал(а):
И лично товарищу...???


Иосифу Виссарионовичу.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
13 мая 2016
Шардоне Белль писал(а):
Ньюби писал(а):
А благодаря кому было основано молодое государство из политических лидеров? Какая страна решительно поддержала создание еврейского государства? В


А этого Вбифу по ВВС не рассказывали. ))))

Так что мы все помним и благодарны :)

Если б не Сталин и не СССР было б молодое еврейское государство где-нть в Аргентине или Африке. И то ,ой не факт, что в виде государства. А не общины. Да и, прямо скажем, если б не СССР европейского еврейства не было б в помине..
Последний раз редактировалось Ньюби 13.05.16, 00:22, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
13 мая 2016
Ньюби писал(а):
Так что мы все помним и благодарны


Конечно все помним,а BBC тут не причем. :)
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
13 мая 2016
Ньюби писал(а):
Так что мы все помним и благодарны.
Если б не Сталин и не СССР было б молодое еврейское государство где-нть в Аргентине или Африке.....

может выделите толику малую своей "благодарности" Русскому народу,
хотя бы прекратив отрицать сам факт его существования,
большего то и не ждем от вас.
Ведь если честно, то в славных рядах еврейских дивизий переломивших хребет фашизму встречались и Русские люди.
Очень дорожим вашей благодарностью.
Ощущаем ее.
Спасибо вам.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
13 мая 2016
Подобного рода разговоры, отрицающие сам факт существования государствоообразующего этноса не возможны ни в одной стране мира думаю.
Добром эти вещи не кончаются.
Вы поймите господа "иностранцы", молча сдохнуть миллионам Русских просто чтоб доказать ваши теории об их отсутствии - не получиться.
Зря вы так делаете господа.
Понимаю, что ваш тренд сейчас и все такое)
Но считал вас всех умнее, добрее и порядочнее.
не трогайте эти темы лучше, а то ведь и вправду начнут вам доказательства предъявлять.
отстаньте от Русского народа и не полоскайте всуе.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
13 мая 2016
Solo_msk писал(а):
Подобного рода разговоры, отрицающие сам факт существования государствоообразующего этноса не возможны ни в одной стране мира думаю.
Добром эти вещи не кончаются.
Вы поймите господа "иностранцы", молча сдохнуть миллионам Русских просто чтоб доказать ваши теории об их отсутствии - не получиться.
Зря вы так делаете господа.
Понимаю, что ваш тренд сейчас и все такое)
Но считал вас всех умнее, добрее и порядочнее.
не трогайте эти темы лучше, а то ведь и вправду начнут вам доказательства предъявлять.
отстаньте от Русского народа и не полоскайте всуе.

Эко ж вас торкнуло.... Даже не верится, что это вы написали. Вообще-то в войне не только русские и евреи воевали, а все национальности без исключения и победа была общей.
И предатели, перешедшие на сторону Гитлера, были тоже разных национальностей- и власовцы, и бендеровцы, и еще кое-кто.... Не стоит это забывать...не устраивайте тут отбор белой кости по национальным признакам, плиз...
Сейчас в каждом столько кровей намешано, если капнуть поглубже. И это замечательно, иначе бы уже нации вымерли. Истинно русские. И не русские тоже.
В скандинавских странах приветствуютсЯ межнациональные браки, чтобы нация не выродилась.
Самые талантливые и здоровые люди ( да и красивые) - те, в ком намешано много кровей.
Не делайте трагедию там, где ее нет .
13 мая 2016
Maravilla писал(а):
Solo_msk писал(а):
Подобного рода разговоры, отрицающие сам факт существования государствоообразующего этноса не возможны ни в одной стране мира думаю.
Добром эти вещи не кончаются.
Вы поймите господа "иностранцы", молча сдохнуть миллионам Русских просто чтоб доказать ваши теории об их отсутствии - не получиться.
Зря вы так делаете господа.
Понимаю, что ваш тренд сейчас и все такое)
Но считал вас всех умнее, добрее и порядочнее.
не трогайте эти темы лучше, а то ведь и вправду начнут вам доказательства предъявлять.
отстаньте от Русского народа и не полоскайте всуе.

Эко ж вас торкнуло.... Даже не верится, что это вы написали. Вообще-то в войне не только русские и евреи воевали, а все национальности без исключения и победа была общей.
И предатели, перешедшие на сторону Гитлера, были тоже разных национальностей- и власовцы, и бендеровцы, и еще кое-кто.... Не стоит это забывать...не устраивайте тут отбор белой кости по национальным признакам, плиз...
Сейчас в каждом столько кровей намешано, если капнуть поглубже. И это замечательно, иначе бы уже нации вымерли. Истинно русские. И не русские тоже.
В скандинавских странах приветствуютсЯ межнациональные браки, чтобы нация не выродилась.
Самые талантливые и здоровые люди ( да и красивые) - те, в ком намешано много кровей.
Не делайте трагедию там, где ее нет .

На вас тоже не похоже.
Зачем вы полностью переврали суть моего поста?
Я не умалял и не оспаривал ничью роль ни в чем, я говорил о том что касается только меня и моего народа.
Это мое. И ни кто не вправе в нем копаться находясь во вне.
Равно как и я не лезу в дела народов отношение к которым я не имею.
Еще раз прошу оставить Русскому народу право решать свои дела самостоятельно.
Ваше право спариваться согласно своего разумения я вообще не подвергал сомнению и в мыслях не имел... зачем вы это приплели сюда- не пойму?
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей