кто куда, а я - в библиотеку! 648 / 7392

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 апр. 2019
26.04.19, 16:25
Ермаков писал(а):
А дитя или сопьётся (сколется) или станет чиновником.
Или ге..м.
26 апр. 2019
26.04.19, 16:53
Мосина Ольга писал(а):
26.04.19, 16:25
Ермаков писал(а):
А дитя или сопьётся (сколется) или станет чиновником.
Или ге..м.
Или веганом.
:uch_tiv:
26 апр. 2019
26.04.19, 14:57
Ирина Сорокина писал(а):
Я думаю, что прекрасно, если в подобной ситуации их доход 1 млн рублей в месяц.
я думаю, Вы не будете спорить, если я скажу, что доход в 100 млн. лучше, чем доход в 1 млн.
но мой вопрос-то был не об этом, правда ведь?
=
=
26.04.19, 14:57
Ирина Сорокина писал(а):
Отношения мужа и жены в разных социальных группах могут быть разными.
а вот это для меня очень интересно!
отношения мужа и жены могут меняться в зависимости от дохода семьи/социальной страты?
я Вас правильно понял?
буду очень признателен, если Вы поясните это утверждение.
например,
=
=
доход семьи семьи 100 тыс в мес. Отношения мужа и жены такие
=
=
доход семьи 500 тыс. в мес. Отношения мужа и жены такие
=
=
доход семьи 1 млн в мес. Отношения мужа и жены такие
=
=
доход семьи свыше 10 млн в мес. Отношения мужа и жены такие
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
26 апр. 2019
Я родила детей именно тогда, когда очень этого захотелось, и мы с мужем рассчитывали только на себя, на свои материальные возможности.
Я получала и получаю удовольствие от общения со своими детьми. Мне никогда не было с ними скучно или неинтересно. Хотя до рождения первого мне совершенно не были интересны чужие дети, часто даже раздражали. После рождения своих детей я стала любить и жалеть и других тоже.
Рассчитываю ли я на благодарность с их стороны? Нет.
Помощь в старости нам будет или нет - не знаю.. Как воспитали, что вложили, то и получим в ответ.
26 апр. 2019
26.04.19, 16:25
Ермаков писал(а):
Forfeit,
Жалкая картина и лям в месяц её не украшает. Папа найдет молодую маму, которая будет его ценить. Мама на этой почве очень быстро превратится в желчный сухофрукт. А дитя или сопьётся (сколется) или станет чиновником. В общем, все умерли.
Папу всё устраивает
у него есть дом, где всегда все чисто и прибрано
у него есть хороший доход (работа благодаря жене)
у него есть хорошая семья (да! да! с внешней стороны им многие завидуют и считают их идеальными)
у него есть, наконец, регулярный секс
у него есть хобби (футбол и пивко)

по всем общепринятым критериям он успешный и счастливый человек!

разве Вы так не думаете?
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
26 апр. 2019
26.04.19, 16:36
Thunder_ писал(а):
Родители разведутся.
с чего вдруг?! их обоих все устраивает!
да ивопрос, честно говоря, был не про них, а про будущее их ребенка.
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
26 апр. 2019
26.04.19, 18:02
Forfeit писал(а):
разве Вы так не думаете?
Не верю, что он не чувствует истинного отношения к нему жены.
Хотя..
26 апр. 2019
26.04.19, 17:58
Мосина Ольга писал(а):
Помощь в старости нам будет или нет - не знаю.. Как воспитали, что вложили, то и получим в ответ.
типа баш на баш? :du_ma_et:

если рассуждать, то получается, что

- мы ходим на работу только потому, что что-то надо есть и кормить детей, которые наша старость
- а рожаем детей только потому, что в старости рассчитываем получить уход и заботу в ответ

а если, не дай Бог, дети не оправдали наших надежд, то получается, что вся наша жизнь зря прошла?!
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
26 апр. 2019
26.04.19, 18:06
Мосина Ольга писал(а):
26.04.19, 18:02
Forfeit писал(а):
разве Вы так не думаете?
Не верю, что он не чувствует истинного отношения к нему жены.
Хотя..
ему давно плевать.
у него все, что нужно для жизни, есть
он по всем общепринятым параметрам успешен (хотя бы внешне, а кого большее интересует?)
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
26 апр. 2019
26.04.19, 17:57
Forfeit писал(а):
я думаю, Вы не будете спорить, если я скажу, что доход в 100 млн. лучше, чем доход в 1 млн.
но мой вопрос-то был не об этом, правда ведь?
:)) Оk! Поговорим.
Что с ними будет? Ничего с ними не будет. Они гармонично сосуществуют. Она активна, он пассивен. Многие женщины недооценивают своих мужей. Но в паре они идеальны. Она добирает на стороне то, что не получает дома. Плохо. Так же плохо, что обсуждает недостатки (на ее взгляд) супруга на стороне.
Ничего критичного в этой семье не будет. Будь муж активней - давно ушел бы с молодыми зажигать и деньги палить на девочек. Но он флегматик. И его дополняет его жена - огонь-женщина. А она, как женщина, устала быть паровозиком. Поэтому презирает мужа в моменте.
Флегматики мужчины ни одной женщине не понравятся. И найди он другую - все повторится и с другой.
Он выберет аналогичную стерву, потому что двум валенкам невозможно в этом мире жить счастливо.
Я знаю столько мужчин-умниц, потерявших себя в жизни без подобной женщины...
Что она найдет, если разведется? Аналог такого же теленка. Потому что сильная и амбициозная. Ноль без мужчины или баба-конь, что означает, что она ноль как женщина.
Что с ребенком? У всех есть детские травмы. Особенно если ребенок тонкий, то травма будет при любом раскладе. У него это гиперопека матери. У кого-то насилие. У другого на глазах убивают котенка и это ранит на всю жизнь. Просто потому что детство - это еще не сформированная психика и нервная система.
=
В каждом дому по кому.
И почти в каждой семье мужчина - флегма. На всех крутых мужчин не хватит.)
А дети вырастают. Очень быстро. И делятся на тех кто в претензии к родителям - Не так на горшок сажали!
И на тех, кто с благодарностью и уважением даже к родителям-алкоголикам.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 26.04.19, 18:22, всего редактировалось 2 раза.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bitterlemon, inna51 и 22 гостя