Вменяемые остались? 34 / 5235

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 апр. 2008
KaterinaD Почти :) Просто как определить вменяемость? Мы судим своими мерками и неудивительно, что наши коллеги чаще под них подходят. Но у людей варящихся в совершенно другой каше, наверняка критерии вменяемости немного отличаются от наших.
13 апр. 2008
Вменяемость или способность ко вменению..... (Википедия)

Мне кажется спообность ко вменению величина достаточно постоянная. Либо она есть в той или иной степени, либо ее нет!
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
13 апр. 2008
Если подразумевать не обывательское определение вменяемости, а способность нести ответственность за совершенные преступление. То это совсем уж нужно больным быть. Сомневаюсь, что вы именно это имели ввиду, когда на процент вменяемых жаловались. :)
13 апр. 2008
fortuna888 писал(а):
Может быть я счастливая в плане клиентов и контрагентов. Всегда встречались приличные люди, многие агенты запомнились по именам, настолько были хорошими людьми.
На мой взгляд, лучше видеть позитивное в человеке, относиться к нему с уважением, это возздастся сторицей. :D

Ага-ага :D :D :D
Три раза тьфу...мне на агентов встречной стороны везет (ой, еще три раза -тьфу -сделка идет, жду от них документы),
столько замечательных агентов встречалось, прям -песня души :D
А, вообще-то, грех жаловаться, нормальных больше...от ненормальных я просто сразу, резко отползаю...
14 апр. 2008
Samail писал(а):
Если подразумевать не обывательское определение вменяемости, а способность нести ответственность за совершенные преступление. То это совсем уж нужно больным быть. Сомневаюсь, что вы именно это имели ввиду, когда на процент вменяемых жаловались. :)


Кроме невменяемых, еще большая смежная категория "не способных отвечать за свои действия (не являющиеся преступлениями), или за свои слова".
Пример: Человек обещает, подписывает договор , а назавтра от всего отказывается.
Еще пример: агент (директор агентства) обещает перезвонить, обещает придержать объект, обещает придти на показ и т.д. и т.п. и не делает, и даже не перезванивает, а еще начинает прятаться и не берет трубку. ](*,)
АН "Волжский терем" (внешняя ссылка)
16 апр. 2008
Ну, это действительно - смежная категория. Их хоть как-то понять можно. А что делать с теми, кто делает всё назло себе самому, вопреки логике и здравому смыслу? Вот это для меня вседа было загадкой. А может, у них мозг иначе устроен? Может быть я им кажусь не совсем того..? :D
Постепенно, последовательно, постоянно.
16 апр. 2008
Сирина писал(а):
Ну, это действительно - смежная категория. Их хоть как-то понять можно. А что делать с теми, кто делает всё назло себе самому, вопреки логике и здравому смыслу? Вот это для меня вседа было загадкой. А может, у них мозг иначе устроен? Может быть я им кажусь не совсем того..? :D

Это Вы наверное про тех, у кого жадность соревнуется с хитростью и глупостью. Они когда начинают высчитывать сколько денег агентство заработает на их квартире, их колбасить начинает. Ничего уже не хотят продавать, лишь бы другим не дать заработать. А продавать надо, решать свои жилищные дела . Они забывают все, о чем мечтали и начинают думать как бы так извернуться и агентство кинуть.А если кинуть не получится, то хотя бы агента довести до белого каления. Такие клиенты после сделки уходят недовольные. У них ощущение, что раз им пришлось заплатить агентству, то жизнь не удалась.
А еще есть категория , которые всего боятся. С нездоровой , а может и здоровой подозрительностью. Они и сами боятся продавать, т.к. не знают с какого конца подойти к проблеме, и в агентство боятся идти - вдруг обманут. А когда придут - на каждом этапе готовы в отказ пойти- страшно! Но с этими работать приятнее, когда они видят, что все получилось, никто их не обманул, а наоборот решил все проблемы, они благодарят. И рекомендуют другим.
16 апр. 2008
Samail писал(а):
Когда я учился в институте, самыми вменяемыми были пацаны с нашего факультета ...с соседнего тоже неплохие, но уже не то. А в соседнем ВУЗе вообще одни бакланы учились ...интересно, а что они про нас думали? :D

:D :D :D
17 апр. 2008
самыми трудными клиентами мне показались обычные педагоги из школ, идеалисты, варящиеся в своей каше, поведением напоминающие школьников
17 апр. 2008
Существует теория о том, что гениальность граничит с помешателством :D.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя