Риэлторы - тоже люди. Как мы эволюционируем. 29 / 4337

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 авг. 2008
Смотрю на ипотеку более оптимистично. Это будет единственной возможностью купить недвижимость. Очень скоро. Как во всем цивилизованном мире.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
19 авг. 2008
елена викторовна писал(а):
В хрущевские времена это стало решением жилищной проблемы для совсем немногих, иначе бы этой проблемы сейчас не существовало.

Люди имеют обыкновение плодиться и размножаться. Для моей свекрови это было решением проблемы, а когда появилась я в качестве невестки и мой сын в качестве внука - появилась проблема.
елена викторовна писал(а):
Точно так же и сейчас: ипотека доступна всего лишь 10 % населения

10% нашего населения - это 15 млн. человек. По-вашему, это немногие? А без ипотеки и они бы не смогли жить в своей квартире.
елена викторовна писал(а):
сколько % из них выплатят свои кредиты до конца.

А вот это уже нужно было думать, прежде чем брать кредит. Всегда советую - не замахивайтесь Вы на огромные метры, возьмите поменьше. Выплатите - купите большую. Но многим хочется всё и сразу, и это уже хуже.
Постепенно, последовательно, постоянно.
19 авг. 2008
Сирина писал(а):
Люди имеют обыкновение плодиться и размножаться. Для моей свекрови это было решением проблемы, а когда появилась я в качестве невестки и мой сын в качестве внука - появилась проблема.



Ипотечники тоже люди, они тоже хотят размножаться. К тому моменту, как большинство из тех, кто брал кредит на срок более 15 лет, рассчитаются, у них опять возникнет проблема недостатка жилья. Дети подрастут, женятся, нарожают новые поколения ипотечников. Это вообще, если они смогут кого-нибудь родить, ведь они должны платить, а значит - зарабатывать, не отвлекаясь на размножение. Правда это идет вразрез с еще одной установкой Родины и партии - надо улучшать демографическую ситуацию в стране.

У меня вообще стойкое ощущение, что когда наше государство начинает типа заботиться о народе и всячески поддерживает какой-нибудь фокус вроде доступного жилья в ипотеку, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Вот удивительное дело: иногда приходит в голову мысль, почему нам в хрущевские времена, через 20 лет после войны, из которой мы вышли победителями, приходилось решать жилищные проблемы и приходится решать их до сих пор?
А побежденная Германия этих проблем и не знала.

Люди всегда плодились и размножались, тут спорить не буду! Не знаю как и по каким признакам(или заслугам) выдавали квартиры людям во времена Советского союза. Моей маме , наверное, просто не повезло. Она проработала 40 лет на одном месте и ушла на пенсию, так и не дождавшись от государства квартиры (все свое детство я прожила в двухкомнатной коммуналке, наша семья (мама, я и 2 мои сестры) занимала комнату 18 кв.м. )
Вот когда СССР развалился, только тогда мы смогли улучшить свои жилищные условия. Теперь у каждой из нас (у мамы, сестер и меня) есть своя личная квартира.

Мне кажется, что чем меньше наше государство берется решать проблемы народа, тем быстрее народ решает свои проблемы сам.

Моему старшему сыну через месяц будет 19 лет. Не успею оглянуться - женится, дети пойдут. Придется ему что-то решать....

Мне кажется, что нигде в мире нет проблемы жилья для населения(ну может в Китае только :D ), неразрешимой в течение такого длительного срока. Эта проблема у нас длится не годами, а десятилетиями. Откуда она у нас взялась???
19 авг. 2008
Из Советского Союза. Всё - дефицит...
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
19 авг. 2008
У меня родители в 1975 г. купили квартиру в ЖСК. Стоила трешка в 74 кв.метров в 9-ти этажке "девять тысяч рублей". Выплата была в течении 16 лет по 50 рублей ежемесячно. Тяжело было, 50 руб. в те годы - это большие деньги. Папа получал 180-220, мама - 140 рэ. в мес. А еще 2-е детей.
Но это была единственная возможность приобрести свое жилье. До этого жили в 2-х этажном бараке в 6-ти метровой кухне в коммунальной квартире. Жили 7 лет в таких условиях.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
19 авг. 2008
Каждый выбирает для себя. Можно и не влазить в ипотеку и ждать милости от природы, государства, богатых родственников, Бога (нужное подчеркнуть).
Ясен пень, наше государство плохо заботится о своих гражданах, но хоть что-то. "С паршивой овцы..." Та же "молодая семья" многим помогла решить жил. проблему.
А как там в Германии с квартирами - я не знаю. Я там не жила. По-моему, они все там живут в рассрочку...
Постепенно, последовательно, постоянно.
19 авг. 2008
Сирина писал(а):

А как там в Германии с квартирами - я не знаю. Я там не жила. По-моему, они все там живут в рассрочку...


Сестра с мужем взяли дом в пригороде Берлина в кредит на 25 лет, 250 м2 с участком соток 10. Ежемесячный платеж, что-то в районе 1000 евро.
Муниципальное жильё (квартира 150 м2) в Берлине обходилась в месяц в 800 евро.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
20 авг. 2008
елена викторовна писал(а):
Мне кажется, что чем меньше наше государство берется решать проблемы народа, тем быстрее народ решает свои проблемы сам.
Вот!!! 1000% попадание!!! =D> А что касается ипотеки, то куда мы денемся, будем брать кредиты, как все берут, во всем мире.Ведь мы СТРЕМИМСЯ жить не хуже, чем люди в РАЗВИТЫХ странах.
"Если жизнь протягивает тебе лимон, не морщись, а выжми его и сделай лимонад"
У.Клемент Стоун, добившийся всего сам мультимиллионер. внешняя ссылка
20 авг. 2008
Slava писал(а):
елена викторовна писал(а):
Мне кажется, что чем меньше наше государство берется решать проблемы народа, тем быстрее народ решает свои проблемы сам.
Вот!!! 1000% попадание!!! =D> А что касается ипотеки, то куда мы денемся, будем брать кредиты, как все берут, во всем мире.Ведь мы СТРЕМИМСЯ жить не хуже, чем люди в РАЗВИТЫХ странах.


Постепенно это начинают понимать. Постепенно, помаленьку, но в ипотеку будет входить все больше людей.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мулиг и 9 гостей