Где грань между оппозицией и предательством? 84 / 7447

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
01 авг. 2008
LevshinSergey писал(а):
Ну, ребята :shock: Я, каюсь, ушел немного не туда, а вас вообще понесло #-o
Вопрос то был простой - определить грань между оппозицией и предательством.


На то и форум, чтобы флудить. А из флуда иногда истина получается :D
01 авг. 2008
Позиция г.Еременко "да у нас плоховато, да - там у нас кого-то убили зазря, а тут кого-то в психушку засунули, но зачем об этом говорить, лучше умолчим стыдливо, это наше внутреннее дело" весьма напоминает мне банальную жизненную ситуацию, когда муж избивает жену, а она не выносит сор из избы и терпит. И надеется, что ему самому когда-нибудь стыдно станет. Что он перевоспитается и поймет, ведь в душе-то он добрый...
А всего-то и нужно - нанять крепких ребят, дабы изметелили козла и раз и навсегда отбили у дяди охоту распускать ручонки.
По-моему, аналогия полная.
И вообще, я категорически против того, что у нас (у меня лично) есть какие-либо проблемы с Грузией или Украиной или Америкой.. Это у Путина с Медведевым проблемы с Саакашвили, Бушем и Ющенко. Не стоит отождествлять народ и правителей.
Постепенно, последовательно, постоянно.
01 авг. 2008
Сирина писал(а):
Позиция г.Еременко "да у нас плоховато, да - там у нас кого-то убили зазря, а тут кого-то в психушку засунули, но зачем об этом говорить, лучше умолчим стыдливо, это наше внутреннее дело" весьма напоминает мне банальную жизненную ситуацию, когда муж избивает жену, а она не выносит сор из избы и терпит. И надеется, что ему самому когда-нибудь стыдно станет. Что он перевоспитается и поймет, ведь в душе-то он добрый...
А всего-то и нужно - нанять крепких ребят, дабы изметелили козла и раз и навсегда отбили у дяди охоту распускать ручонки.
По-моему, аналогия полная.

То есть Вы как бы не против, если Россия (по аналогии с крепкими ребятами) пару раз пальнет ракетами по Вашингтону, если в Южной Дакоте американцы и в впредь будут нарушать права индейцев? :)

Сирина писал(а):
И вообще, я категорически против того, что у нас (у меня лично) есть какие-либо проблемы с Грузией или Украиной или Америкой.. Это у Путина с Медведевым проблемы с Саакашвили, Бушем и Ющенко. Не стоит отождествлять народ и правителей.

Убиваете такая позиция - "моя хата с краю", особенно когда перечисленные персонажи делают не совсем хорошие вещи.
А не народ ли избрал этих всех господ?
02 авг. 2008
Жень, ну какой на фиг патриотизм ?
по википедии патриот это тот, кто любит Родину, свой народ и готов жертвовать собой ради этого.
.
мне вот сложно понять, что такое любить Родину ? я вот люблю своего сына, жену, мать, брата с сестрой, отца покойного, я люблю эту жизнь, но что такое любовь к Родине ? и тем более жертва собой перед народом ? я понимаю, когда жертва ради кого то конкретно, а не ради толпы.
.
все это банальный популизм, каждый играет свою роль, причем платно. Плата может быть в денежной или иной форме.
.
п.с. в борьбе за власть нет граней - это ответ на вопрос.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
02 авг. 2008
+1
04 авг. 2008
прохожий. писал(а):
Убиваете такая позиция - "моя хата с краю", особенно когда перечисленные персонажи делают не совсем хорошие вещи.
А не народ ли избрал этих всех господ?

вот тот народ, который их избрал пусть с ними и отождествляет себя. Я их не избирала. И я не виновата, что большинство голосуют как бараны за тех, кого им подсунут. Избирательные технологии мне знакомы не понаслышке, увы.. Моя родная племянница сделала это своей профессией. Всегда избирают того, кого надо. Не электорат, а стадо. А раз я не избирала этих правителей, я не собираюсь себя с ними отождествлять. Для меня Родина - мой дом, моя земля, мои друзья, в том числе в Грузии и на Украине, которые мне куда ближе чем вышеуказанные властители.
прохожий. писал(а):
То есть Вы как бы не против, если Россия (по аналогии с крепкими ребятами) пару раз пальнет ракетами по Вашингтону, если в Южной Дакоте американцы и в впредь будут нарушать права индейцев?

Не утрируйте. Я совсем не призываю пальнуть. Но пальчиком погрозить нужно. Кстати, Россия (в лице правителей, естств) постоянно так делала и даже хуже, пока была в силе. Это сейчас Америка сильнее, а нашим это жуть как не нравится. То ли дело, когда вся Европа в страхе дрожжала, вот это был кайф, да?
Америка тоже отстой (опять же, правители), она гнет свои интересы, ежу понятно, что наши диссиденты ей нужно только для цели размазать наших. Диссиденты же, в свою очередь, используют грозящий пальчик Америки в своих целях, чтоб слегка окоротить наших не в меру шустрых ГБ-шников, на благо демократии в нашей стране. Так что, все друг друга используют, цели только у всех разные..
Постепенно, последовательно, постоянно.
04 авг. 2008
Почитал сейчас на политических форумах гнустные высказывания про Солженицына. Многие очень считают его предателем. Гнустно все это. Насколько злой у нас народ.
04 авг. 2008
Петров_ писал(а):
Насколько злой у нас народ.

Не злой, а очень ведомый. Мало у кого своя точка зрения есть, выработанная знанием предмета. В основном - всё со слов пропагандистов. Чтоб разобраться-то нужно время и желание, легче петь с чужого голоса.
Постепенно, последовательно, постоянно.
04 авг. 2008
Виталий писал(а):
мне вот сложно понять, что такое любить Родину ? я вот люблю своего сына, жену, мать, брата с сестрой, отца покойного, я люблю эту жизнь, но что такое любовь к Родине ? и тем более жертва собой перед народом ? я понимаю, когда жертва ради кого то конкретно, а не ради толпы.
все это банальный популизм, каждый играет свою роль, причем платно. Плата может быть в денежной или иной форме.

Виль, вы путаете патриотизм и популизм. Это разные вещи.
Жаль, но именно ваше поколение совсем не понимает, что такое патриотизм... Списали за ненадобностью.
Из одной крайности в другую. Как это по-нашему... :-k
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
04 авг. 2008
прохожий. писал(а):
На Украине происходит примерно то, что творилось в России при Ельцине.
Мы уже этот балаган (имитация демократии) прошли. Дай Бог и вам это как можно быстрей пройти и не развалиться.

прохожий. писал(а):
Афуеть мозг промыт "демократическими" пятыми каналами"!!! Ну просто Освенцим, мля

прохожий, мы уже пробовали с Вами договориться: не нужно читать весь текст, а цитировать только одну его часть.

Специально для Вас:
Вячеслав Немировский писал(а):
...Об Украине я сказал бы так же - обратите на этот факт внимание, пожалуйста...


И попробуйте писать, пожалуйста, не "на Украине" а "в Украине", это не "на окраине", как любят выражаться некоторые политики РФ...

Выражайтесь понятнее - я не знаю, что такое "демократические пятые каналы", если это ТВ, то я смотрю дважды в неделю только канал Дискавери (о животных, природе, покорении Эвереста), больше ничего по ТВ меня не интересует.

estatesaler писал(а):
Судя по всему данный господин имеет ввиду геройзацию и популяризацию фашизма или вступление в НАТО дык мы обойдемся как-нить и без этого

Уважаемый estatesaler, "данный господин" имеет реальное имя, а тему фашизма в Украине уже обсосали с прохожим со всех сторон - надоело. Уважайте себя и своих соотечественников - форум интернационален - два или три "горбатых" политика в государстве - это не политический строй, это только пища для желтой прессы.

Сирина писал(а):
И вообще, я категорически против того, что у нас (у меня лично) есть какие-либо проблемы с Грузией или Украиной или Америкой.. Это у Путина с Медведевым проблемы с Саакашвили, Бушем и Ющенко. Не стоит отождествлять народ и правителей.

Спасибо, Сирина, мудро, добавить нечего...

прохожий. писал(а):
Убиваете такая позиция - "моя хата с краю", особенно когда перечисленные персонажи делают не совсем хорошие вещи. А не народ ли избрал этих всех господ?

Как радостно, что в соседнем дружественном государстве есть НАСТОЯЩИЙ ДРУГ, которого так беспокоит судьба украинских избирателей... ;) :lol: 8) .

прохожий. писал(а):
А не народ ли избрал этих всех господ?

Так может в этой фразе и кроется ответ на вопрос: откуда, прохожий, у Вас столько ненависти к этому "самостийному", как Вы любите выражаться, государству? Обратите внимание, что у самих украинцев слово "самостийность" или "НЕсамостийность" (у меня - жителя Украины - нет в лексиконе таких слов :shock: ) не вызывает никаких эмоций - это всё пустые звуки, это инструменты политиков,

а Вас лично это так волнует...
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777 и 8 гостей