Об успешности 78 / 3509

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
19 мар. 2010
Лашманов Владимир писал(а):
Евгений Дорфман писал(а):
3. Счастливые (по А.И.Райкину), живущие настоящим - 1%.
Как любимая строчка из песни - есть только миг между прошлым и будущим...


Наверное я счастлив, Жень...
Живу настоящим. Деньги то есть, то нет, то опять есть...


А еще, Володь, у нас есть море. Один из лучших моментов - Новый год 1990 в Ла-Манше на борту научного судна "Академик Сергей Вавилов". А 1 января мы вышли в Бискай (10-11 баллов). Прикольное похмелье получилось...
Остановился на минутку поболтать с Геккельбери Финном.
19 мар. 2010
Лашманов Владимир писал(а):
А песню эту тоже люблю...

Володь, а я не перевариваю...
Ведь подонок он.
Ради своей самореализации прошелся по душе близкого человека.
И этот пример и по семьям своим, и по своим делам, и по детям, и по всему реальному и осязаемому проходит со словами "чем рискую на свете я? только мигом одним..."
И он реально ничем не рискует, оставляя за бортом своей шаланды искалеченную судьбу любящей его женщины...
Так что, имхо, подонок он конченый.
Мысли пачкают мозги
19 мар. 2010
Евгений Дорфман писал(а):
...
Что есть успешность человека? ..... ежедневно получают от жизни удовольствие

Вот что важно.
А от чего получать удовольствие - каждому свое, чем и хороша наша планета, люди такие разные, одному нужна известность, другому - хорошая жена , третьему - материальное благосостояние, четвертому - ...
И от своего удовольствия -
...приносят радость окружающим. ..

Недавно.
Я шла мимо мусорных баков. К своей типовой 9-этажке.

Мужичишка совершенно пропитой внешности, с одутловатой рожей, в драной куртке, в стоптанных донельзя кроссовках,
протягивает тетке, такого же неопределенного возраста, на голове вязаная шапочка странного цвета, во рту неполный комплект зубов, носище пористой картофелиной, синяки подглазьями, - веточку мимозки!

(Ясен пень, веточку кто-то уронил, это было 5 марта, но ведь это неважно)

И она - такая гордая, такая счастливая, даже немножко смущенная, - берет эту мимозку, - ну просто королевишна!..Глаза счастливые, неважно, что в синяках.

А я иду унылая, у меня сделка срывается, рольставня в офисе сломалась, реклама оплаченная не вышла, и...и...и цветов мне никто не подарил...

Что есть успешность человека?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
19 мар. 2010
И "Вольву " никто не дарит мине..(с)
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
19 мар. 2010
По моему так счастье это когда на пенсии вы не рассуждаете о том что счастье в другом, но не в деньгах ни карьере, что счастье рядом и до него так просто дотянуться и не надо никуда ехать :) Вот ежели вы об этом не рассуждаете - то вы счастливы, с деньгами, с семьей, со всем чем можно, вы не думаете о том что счастье рядом, вы просто берете билет на "Знаменитый бизнес каласс Эмирейтс" и высаживаетесь где нибудь в Royal Cliff с друзьями и близкими, заказываете 3 часа массажа и наслаждаетесь жизнью.
19 мар. 2010
Таки в прайс все упирается, но токмо не для тех, кто отведав его изрядно, понял что это не совсем то, что на самом деле наполняет душу радостью.Я не заправлен денежными знаками по самую макушку, но их наличие считаю весьма удобным для себя.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
19 мар. 2010
Так от денег никто и не отказывается, вопрос лишь в том, стоят ли они того, что бы тратить на них всю жизнь. Имхо, не стоит и от этго убеждения их становится только больше, значит политика выбрана правильная.
Вот, похоже, у нас рейс на часик сдвинут, не расходитесь, давайте поболтаем, плз. :) в аэропорту больше нечем заняться.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 мар. 2010
Евгений Дорфман писал(а):
А еще, Володь, у нас есть море. Один из лучших моментов - Новый год 1990 в Ла-Манше на борту научного судна "Академик Сергей Вавилов". А 1 января мы вышли в Бискай (10-11 баллов). Прикольное похмелье получилось...


Эт да ! А нас как то в Северном прихватило. На Англию шли... на СТ-шке. Волна через рубку перекатывалась, руля баржа не слушается. Махом все похмелье выветрилось :) Жалко фоток не осталось...
1.jpeg


Александр Дидусенко писал(а):
Лашманов Владимир писал(а):
А песню эту тоже люблю...

Володь, а я не перевариваю...
Ведь подонок он.
Ради своей самореализации прошелся по душе близкого человека.
И этот пример и по семьям своим, и по своим делам, и по детям, и по всему реальному и осязаемому проходит со словами "чем рискую на свете я? только мигом одним..."
И он реально ничем не рискует, оставляя за бортом своей шаланды искалеченную судьбу любящей его женщины...
Так что, имхо, подонок он конченый.


Да я про песню, Саш... А не про судьбу героя и его женщины.
А вообще стараюсь жить так, как будто мне полгода осталось...
[youtube]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/L4gnikUQzuU&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/L4gnikUQzuU&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/youtube]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
19 мар. 2010
А я день закрыл и ладно, проснуться не планирую, кайф от этого полный. :)
и когда мне кто-то говорит, что завтра он сделает нечто, у меня скулы от скуки сводит. Не сделал сегодн, завтра уже не считается и это не важно для тебя, все важное надо делать сегодня, завтра жизнь уже может пролететь и закончится и кому будет хорошо от твоих наполеоновских планов?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 мар. 2010
Червяков Игорь писал(а):
завтра жизнь уже может пролететь и закончится и кому будет хорошо от твоих наполеоновских планов?


Тебе ещё и погодой завтра заниматься :D
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей 28, Ekaterina_P, logoper, Muscovite, Умник, Тататьяна и 56 гостей