Как создать успешное агентство недвижимости? 1695 / 93408

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 июл. 2010
Сергей АН писал(а):
Роман Горошко писал(а):
Сергей, риэлторский бизнес очень сложный, я придерживаюсь этого мнения, не пойму, почему Вы так пишите?

А очень сложный чем именно?

- для тех, кто начинает, во всем можно при желании разобраться!
Тренинги обучение риэлторов
02 июл. 2010
Drive писал(а):
Когда-то здесь был человек, пользующийся последовательно двумя никами (Алхиимя Успеха и Достигатор). Кажется, его настоящее имя Геннадий Анатольевич Метелкин. Так вот, он очень давно расписал, какие действия необходимы для создания успешной риэлторской компании. А почитать про это можно внешняя ссылка. Запись создана еще до кризиса, но в целом с того времени почти ничего не изменилось.

- пиаритесь на моей ветке))ну да ладно, спасибо, за мнение, коллега!
Тренинги обучение риэлторов
02 июл. 2010
Роман Горошко писал(а):
- пиаритесь на моей ветке))

Вы слишком самоуверены. Г-н Метелкин, насколько мне известно, маркетолог и экс-наемник, ставящий работу в некоторых агентствах, а не риэлтор. Чем он занимается сейчас, я не знаю.
02 июл. 2010
Drive писал(а):
Роман Горошко писал(а):
- пиаритесь на моей ветке))

Вы слишком самоуверены. Г-н Метелкин, насколько мне известно, маркетолог и экс-наемник, ставящий работу в некоторых агентствах, а не риэлтор. Чем он занимается сейчас, я не знаю.


Я не сомневаюсь в этом, и уважаю работу своих коллег.- и хватит об этом, что можете добавить о моей статье?
Тренинги обучение риэлторов
02 июл. 2010
Роман Горошко писал(а):
что можете добавить о моей статье?

Неплохая компиляция чужих идей и мыслей. На деле все окажется гораздо труднее и затратнее. А если учитывать падение спроса на надвижимость и уровня интереса к риэлторским услугам со стороны общества, то (ИМХО, разумеется) создавать такой вид бизнеса, как АН, сегодня просто лишено смысла. Время, когда на этом можно было зарабатывать много и стабильно без особых материальных и трудозатрат, прошло. Проще говоря, стало не выгодно создавать новое или покупать действующее АН, даже обладая информацией, которая изложена в статье.
02 июл. 2010
Drive писал(а):
Роман Горошко писал(а):
что можете добавить о моей статье?

Неплохая компиляция чужих идей и мыслей. На деле все окажется гораздо труднее и затратнее. А если учитывать падение спроса на надвижимость и уровня интереса к риэлторским услугам со стороны общества, то (ИМХО, разумеется) создавать такой вид бизнеса, как АН, сегодня просто лишено смысла. Время, когда на этом можно было зарабатывать много и стабильно без особых материальных и трудозатрат, прошло. Проще говоря, стало не выгодно создавать новое или покупать действующее АН, даже обладая информацией, которая изложена в статье.


Это не компеляция..все пропущено через себя...и опробовано..и только после этого, я решил написать предлагаемую статью..
Все правда трудно и затратно..И не смотря на это АН открываются, и многие, кто хотел бы это сделать, не делают этого, а шанс существует лишь у того кто делает.
Тренинги обучение риэлторов
02 июл. 2010
Вчера читал с интересом, на части где описывается телефонный разговор интерес пропал так как подобный способ работает в голове человека который подобные звонки никогда не делал или в кино, незнаю может с России другие клиенты но здесь после пары подобных самоуверенных предложений пошлют куда подальше :(
02 июл. 2010
Роман Горошко писал(а):
Это не компеляция..все пропущено через себя...и опробовано..и только после этого, я решил написать предлагаемую статью..
Все правда трудно и затратно..И не смотря на это АН открываются, и многие, кто хотел бы это сделать, не делают этого, а шанс существует лишь у того кто делает.


Что у вас там опробовано то?) Вы сначала свое АН откройте, проживите года три хотя бы, прежде чем учить двум разным вещам - профессии риэлтора и менеджмента. Ну и образование менеджерское получите приличное).
А отсканировать книжку Дирка Зеллера "Как стать успешным агентом по недвижимости" в серии "для Чайников" - большого ума не нужно)).
02 июл. 2010
Опыт работы 5 лет))Руковожу агентством недвижимости, Спасибо за ваши вопросы!
Тренинги обучение риэлторов
03 июл. 2010
Роман Горошко писал(а):
Опыт работы 5 лет))Руковожу агентством недвижимости, Спасибо за ваши вопросы!

Неужели нажили ответы на все вопросы. В нашей профессии 5 лет не срок.
Терсков Кирилл
АН "Малахитовая палата-Екатеринбург"
Terskov Kirill
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: JuliaC, LVK, Rubia, Svu, vld, Катеринка24 и 46 гостей