Что такое инновация? 36 / 1738

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 авг. 2010
Alex Gold писал(а):
Под компанией подразумевается не мелкий «челночный» бизнес, куда по ошибке некоторые ( и не только МАЛПАЛ) приписывают и риэлторский бизнес. И хотя я не риэлтор. Считаю это не обоснованным.
Чтобы построит хороший крупный бизнес нужно сильное желание помогать людям и решать их проблемы.

Хотя Вы не риелтор, Вы с легкостью беретесь рассуждать о риелтерском бизнесе. Это по меньшей мере смело. К "челночному" я отношу только свой риелторский бизнес, мою компанию, и не считаю это ошибкой. Мне так комфортно. Построив крупный бизнес Вы не решите проблем людей, вы просто перестаните их замечать.
Терсков Кирилл
АН "Малахитовая палата-Екатеринбург"
Terskov Kirill
внешняя ссылка
07 авг. 2010
Инновации?...в России?... :-k
Ну это наверно когда вместо рынды вешают не рабочий телефон.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
07 авг. 2010
malpal писал(а):
AlexGold Там где начинается Бизнес, заканчивается человеческое отношение к Делу. В Бизнесе отказ клиента от сотрудничества - это убыток, по жизни - это Опыт, и т.д.


кто в водовороте коммерческой деятельности сможет остаться на ясной и твердой позиции пред Богом с трепетом в своем сердце и с Его именем на устах, заслуживает того, чтобы оказаться среди тех, кого облагодетельствует Всевышний, подобно пророкам и праведникам.
07 авг. 2010
Человек, причиняющий страдания другому ради достижения собственной выгоды, подобен пускающему себе кровь, т. е. он делает то, что приведет его в конце концов к гибели.
08 авг. 2010
Угарный газ , действует.
Эка торкнуло родного.
Интересно на что alexand-o намекал:
с трепетом в своем сердце и с Его именем на устах
...........?
Может договора начать надо освещать?
Интересно это инновация или нет?
08 авг. 2010
Alex Gold, а чего мудрить то , что вас не устраивает?

Инновация — это ЛЮБОЕ коммерциализированное новшество, обладающее высокой эффективностью.

Что тут не раскрыто то?
08 авг. 2010
Герман писал(а):
Инновации?...в России?... :-k
Ну это наверно когда вместо рынды вешают не рабочий телефон.

Тут недавно увидел рекламу нового детского сериала про российские инновации. типа (первая серия) - как сделать маску из подручных материалов, которая там что-то может сделать. Уже 10 серий таких сделано. На сайте потом расскажут кто что придумал....
Вот в чем беда - инновацией считают изобретение ложащееся в канву глобальной экономики. Вот такую маску инновацией не сочтут, типа местечково, несолидно.... вот миллиард баксов вбухать, вот это инновация...
А вот если ты там с чертом договорился и к тебе за проданную тобой душу народ так и прет - это не инновация, нет...
10 авг. 2010
Инновация - это новое решение какой либо проблемы или задачи, которое оставляет "за бортом" конкурентов!
10 авг. 2010
очередная ура-компания,названная по типу продаваемых через тв-магазины бессмысленных устройств.Много их было до, много их будет после.У кого память коротка, напомню:
-Перестройка
-Гласность
-Ускорение
из крайних абассак вертикали-перезагрузка
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
11 авг. 2010
Инновация — это ЛЮБОЕ коммерциализированное новшество, обладающее высокой эффективностью.
Что тут не раскрыто то?

В эпоху, когда информации все больше, а понимания все меньше, когда нас перегружают данными вместо помощи в поиске смысла, вы легко найдете поверхностное понимания слова в интернете. Но ничего общего с действительностью это неполное определение не имеет. Предлагаю разобраться в понимании смысла слова «Инновация».
Начнём с примера попроще: Дайте, кто участвует в диспуте своё определение понятию «Компания»
Что такое КОМПАНИЯ?
После нескольких ответов и определений начнём разбираться лучше и глубже, я потом продемонстрирую почему.
Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антон Смолев, Clone, Старушка, Jane Doe, Дубов, ждун ли, МаринаКот, Татьяна_я и 42 гостя