Любовь 226 / 7464

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 сен. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Кстати, рекомендую почитать.
Фредерик Бегбедер. Любовь живет три года.
внешняя ссылка

Да, Саш. Бегбедер расссказал всё за нас.
Последний раз редактировалось Ольга Меркулова 06.09.10, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
06 сен. 2010
Ольга Меркулова писал(а):
Да, Сш. Бегбедер расссказал всё за нас.

Взрослые - понимают. :)
Мысли пачкают мозги
06 сен. 2010
У меня есть очень близкая подруга. Живет она с мужем давно - 28 лет. Под настроение или просто так (особенно когда плохо выглядит) она задает мужу вопрос: "Ты меня любишь?" Он у нее парень с юмором и всегда отшучивается или отвечает вопросом на вопрос: "А ты сама не догадываешься?" Обычная семья, воспитывают двое мальчишек, ругаются, мирятся... Однажды поехали они на могилку дочери убраться и состоялся у них такой разговор:
- Место здесь еще на одного хватит, а хотелось чтобы нас рядом похоронили. Он присел рядом на лавочку, обнял и поцеловал. А потом нежно посмотрел на неё и тихо с грустью в голосе ответил: "А мы скажем детворе, чтобы нас друг на дружку положили". Вот такая история, а для неё эти слова стали самыми дорогими. Барышня она капризная и сегодня задает ему тот же вопрос, но ей абсолютно все равно, что она услышит в ответ...

Есть еще одна история про любовь.
В начале года на первую страничку еженедельника я который раз переписываю Послание Павла (13 глава):
Любовь - долго терпит, милосердствует,
Любовь - не завидует, не превозносится,
Любовь - не гордится, не бесчинствует,
Любовь - не ищет своего,
Любовь - не раздражается, не мыслит зла,
Любовь - не радуется не правде,
Любовь - со радуется истине,
Любовь - все покрывает, всему верит,
Любовь всего надеется, все переносит,
Любовь никогда не перестает.

Зачем переписываю? Хочу постигнуть, а не дается...
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают. К.Чапек
06 сен. 2010
Ольга Меркулова писал(а):
Я с Игорем согласна.
Взаимная любовь это ежедневный титанический труд по сохранению чувства.

Нет тут никакого особого труда, как и в любом бизнесе с партнером, выстроили вначале отношения, распределили роли и обязанности, обрисовали планы и каждый занялся своим делом на общее благо.
В итоге всем некогда что либо менять и чувствам скука не мешает, они развиваются вместе с общим делом, которое все называют семьей, но это уже другая тема, которую мы прошли год назад. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
06 сен. 2010
Ольга Меркулова писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Счастлив тот, кто любит. И такое случается не часто.

При условии, если его так же любят, а не вытирают ежедневно ноги о его преданность и любовь.
Может, как женщина, могу сказать, что примеров односторонней любви множество вокруг
и я не знаю ни одну женщину,
которая была бы счастлива от своей одинокой любви.
Я с Игорем согласна.
Взаимная любовь это ежедневный титанический труд по сохранению чувства.

Какие то странные женщины Вас окружают. И счастливы те, кто живет с нелюбимыми, друг другу изменяя? Или таких примеров нету?
Мне, все больше, другие попадались.
То о чем Вы и ИЧ пишите это договорные обязательства с авансом, сделкой и возможностью ее расторжения на взаимовыгодных условиях и правилами общежития.
Но к теме это мало относится.
Человек, который гомосапиенс, наделен не только разумом, но и чувствами.
06 сен. 2010
Да, в теме семья ну все уже было. сказали, по-моему даже насильно ее закрыли - и вот надо же. опять!
Любовь нужна для создания семьи - экономической ячейки общества, имеющие долгосрочные планы длиной в жизнь с потреблением и недвиги. и двиги, и мебелей и картошки....
Чем быстрее заведете детей, тем меньше глупых мыслей в голову приходит - некогда! и устаем просто порой так, что не до чего...
Зато ценишь минуты-часы когда наедине остаешься....
06 сен. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Я с Игорем согласна.
Взаимная любовь это ежедневный титанический труд по сохранению чувства.

Нет тут никакого особого труда, как и в любом бизнесе с партнером,

Не очень корректное сравнение, хотя бы тем, что когда любишь, не рассчитываешь на какие-то дивиденды.
А если уж начинаешь подсчитывать, то не любовь это уже, а именно бизнес.
Хотя у всех по-разному, наверное...
Любовь в граммах не подсчитаешь.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
06 сен. 2010
В точку про минуты тишины наедине, они потом целый день кормят и поддерживают. :)
Ты вдруг ловишь эти минуты любви и общности и их всегда не хватает, потому что некогда, у всех полно забот в общем деле. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
06 сен. 2010
Оль, ты с партнером в бизнесе роли проговариваешь, задачи ставишь? А с мужем вы разве не распределяли роль за ролью на протяжении нескольких лет? Ваши мечты едины? Вы к одним и тем же целям стремитесь?
Тогда в чем разница и причем здесь дивиденды. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
06 сен. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Любовь это обычная тема или проект в бизнесе. Если оба партнера это понимают и выстраивают все по согласованному плану, она, любовь эта, будет развиваться и проходить все обязательные этапы в запланированном режиме.


Где-то я у же это... О! К.Маркс и Ф.Энгельс. :D Как обезьяна стала человеком? Да, очень просто: эволюционизировала в процессе классовой борьбы :D
Новая социально-экономическая модель общества в условиях рыночной экономики :D Такого даже при Генсеках не было в идиоме развитого социализма.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cosmotat, Kalendar и 33 гостя