Срочно! Как себя вести? 51 / 1713

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 окт. 2010
Проходили. Значицо так.
Если нет возможности без повреждений ремонта поменять трубы в стояке, шлите в жопу Ежели доступ к трубам имеется то можете поменять трубы под присмотром. Если вам унитаз менять не надо, можете просто попросить у них принести вам унитаз(отказать вам не могут), может потом подарите кому. У меня в 2х квартирах меняли не только стояки но и отопление батареи, и еще какие то трубы(последний этаж там лишние трубы по потолку идут их спилили, точнее я их сам спилил по просьбе ремонтников ибо у них руки из жопы торчат) ничего криминального. Можно так же поменять трубы но не менять унитаз и т.д. Навязывать вам свои услуги они не могут, просто напишите отказ.
29 окт. 2010
Tundr писал(а):
Если нет возможности без повреждений ремонта поменять трубы в стояке, шлите в жопу

наверное, так и сделаю.
Хотелось просто знать еще юр.подоплеку. Я , как собственник квартиры в многоквартирном доме обязана нести ответственность за содержание общего имущества. Стояки относятся к общему имуществу. Не могут ли он меня как-нить обязать предоставить им доступ к разрушению моего санузла? :(
29 окт. 2010
Елена Викторовна.
Хуже другое.
Если стояк, который понятно, что дышит на ладан, не заменить, то возможны протечки от всех соседей, находящихся этажами выше, к вам в квартиру.

И потом вниз.
Из-за этого может быть ущерб не только тебе, но и соседи снизу могут претензии предъявить.
___________
29 окт. 2010
Rue
Протечки до ввода в квартиру - не есть проблема собственника жилого помещения.

С другой стороны конечно доступ к стояку должен быть. А иначе как же краны, счетчики?
29 окт. 2010
Елена Викторовна
Не могут ли он меня как-нить обязать предоставить им доступ к разрушению моего санузла? :(
Нет не могут. Потому что вы их не обязаны пускать в ваше помещение. С другой стороны, а вы действительно знаете как у вас дела обстоят с трубами? Может лучше заменить?
29 окт. 2010
А что, ТС, когда у вас ремонт делался, неужели не был заменен ваш участок стояка? Может и проблемы-то нет никакой а Вы все себе накрутили ?
29 окт. 2010
подождите... чего-то запутали...
Неужели она не обязана предоставить доступ к стояку?
И еще. Допустим, не предоставила. Вытянули трубы с грехом пополам через нижний этаж или просто плюнули на них и рядом поставили новые трубы.
Каким образом к ней в квартиру попадет вода?
Климат, я не понял, как можно заменить трубы, не ломая стену?
Кстати, Елена Викторовна. Я долго смотрел на образовавшуюся дыру в стене. чесал репу. в результате вызвал плотника, который сделал мне симпатишный шкафчик "вмурованный" в стену. наличники так и не придумал под это хозяйство.
29 окт. 2010
Tundr писал(а):
Rue
Протечки до ввода в квартиру - не есть проблема собственника жилого помещения.
Ага. Не есть. Я знаю. Только когда из канализационного стояка начнут плыть торты (так говорят сантехники :lol: ), то проблема перестаёт быть общественной и отвлечённой, а становится очень даже личной. Возможно и без претензий соседей снизу. Но, вроде как, и собственник становится без вины виноват в том, что он не допустил разрухи в своей квартире, но из-за этого общая канали дала течь.
___________
29 окт. 2010
bhr писал(а):
подождите... чего-то запутали...

Климат, я не понял, как можно заменить трубы, не ломая стену?

Обещание навесить мундюлей настолько активизирует мыслительный процесс, что они находят доступ куда им там надо (я даже не особо вникал) не прибегая к разгрому ванной комнаты....
29 окт. 2010
bhr
Неужели она не обязана предоставить доступ к стояку?
Ну кагбэ обязана, но сие не есть истина. Доступ предоставляет, а там стена из плитки, ломать её незя это порча имущества, снатехники через суд (вот тут мне самому смешно), добиваются того что бы переоборудование было устранено, и тогда проводят работы. Но тут ключевое "сантехники через суд".

И еще. Допустим, не предоставила. Вытянули трубы с грехом пополам через нижний этаж или просто плюнули на них и рядом поставили новые трубы.
Каким образом к ней в квартиру попадет вода?
Трубы не витая пара, их так не протянешь, тем более по старинке стояк забит :) Обратку еще могут пустить, а так просто у соседей сверху и снизу поставят муфты и усе, соединение конечно говно - но специально бороться с жильцом никто не будет, просто возьмут у Елены бумажку что она не хочет ничего у себя переделывать, и если че сошлются на бумажку.

Климат, я не понял, как можно заменить трубы, не ломая стену?
Так там же кагбэ не стена а шкаф, ну это у правильных людей, и ломать там ничего не надо. Окрыл дверку даже не большую, срезал старое, поставил новое, если есть затруднения с трубами всегда можно снизу/сверху их пустить если старые срезаны, а по месту только отводы сделать. Вот у вас же теперь шкафчик :)

Рассказываю ишо, в одной квартире трубы в стояке меняли унитаз не трогали, в другой квартире не трогали ничего ибо и трубы в стояке и унитаз были новыми, просто бумажку написал и усё, как они там вопрос решали н езнаю, там до этого муфты били у соседей видимо опять через них все и сделали.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анна Широкова и 6 гостей