Иностранцы о Москве 28 / 1243

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
10 мая 2011
Andrey Z писал(а):
А Вы не пробовали сделать замечание ?Тем более в присутствии господ -полицейских ,конечно с одного раза не изменится ,но вода камень точит. Ведь любой русский приехав в другую страну или республику старается вести себя достойно . Вам не разрешат гадить в их стране ,почему мы не делаем замечаний в сторону тех кто гадит в нашей стране.

пробовали, делали, морды били, жаловались в увд и гувд. а воз и ныне там. всех же не передушишь. они ж идут тьмой, на место 1 выпавшего 2 новых )
И они по-русски говорят, как большенство русских по-английски ))

Реальный случай. Благоустройство придомовой территории новостройки, где-то на юго-западе. Во дворе сделали спортивную площадку, огородили, ворота поставили, залили каток (дело зимой было), а посередине площадки - дерево стоит. ДППиООС не согласовал вырубку данного дерева, а по проекту благоустройства там спортивная площадка, а объект сдавать надо, надо так надо - сделали.
И так у нас везде и во всем. Это политика.
Все эти таджики, "кавказцы" и прочий стремный люд крышуется полицией и местными властями, они их хлеб. А кто девушку кормит, тот ее и танцует.
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
11 мая 2011
Вот и одна из причин , крышевание, может с реформой милиции что то изменится?По поводу деревьев ,у нас конечно не так ,для того чтоб убрать дерево которое мешает , даже в личном участке , необходимо согласовать кучу бумаг, если в городской черте то после согласования приедут рабочие и выкопают , затем посадят в другом , указанном в согласовании месте.
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
11 мая 2011
Andrey Z писал(а):
Вот и одна из причин , крышевание, может с реформой милиции что то изменится?

Андрей, такой большой, а все в сказки верите ))
Я не верю в изменения. Вся история милиции показывает это. А "ребрендинг" - это еще один способ "вымыть" деньги из бюджета.
Мне понравилось, Медведев разглагольствует, как полицейским на Руси жить будет хорошо: зарплата, квартиры, соц.гарантии, а Кудрин сидит, потолок рассматривает с видом: "Дима, что ты несешь?"
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
11 мая 2011
Conscience писал(а):
Andrey Z писал(а):
Вот и одна из причин , крышевание, может с реформой милиции что то изменится?

Андрей, такой большой, а все в сказки верите ))
Я не верю в изменения. Вся история милиции показывает это. А "ребрендинг" - это еще один способ "вымыть" деньги из бюджета.
Мне понравилось, Медведев разглагольствует, как полицейским на Руси жить будет хорошо: зарплата, квартиры, соц.гарантии, а Кудрин сидит, потолок рассматривает с видом: "Дима, что ты несешь?"
Да я поэтому и уехал ,а любить Родину на расстоянии намного легче, уж поверьте мне.
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
11 мая 2011
Andrey Z писал(а):
Да я поэтому и уехал ,а любить Родину на расстоянии намного легче, уж поверьте мне.

Верю, Андрей.
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
11 мая 2011
Согласна во всем что делается и как улучшается. Свой город я все равно любить не перестану, но обидно. У меня перед домом большой пруд, который был вырыт еще до революции. Красивый большой такой пруд, куда каждый год прилетают утки, чайки (рыбы много), множество любителей рыбалки каждые выходные приходит сюда. И вот такая красота с балкона открывается. Что же делают местные аборигены? Они устраиваются прямо на травке с мангалом, выпивают, песни галдят (которые слушаю дома). Мусорные баки стоят на каждом шагу вокруг пруда, так нет, норовят выбросить именно мимо в пруд весь хлам. И плавают утки и чайки в этом мусоре. А позади дома находится отделение милиции (ныне полиции), которые иногда приходят посмотрят, перекинутся словечками с гуляками и уходят. И о какой реформе тогда можно вести речь?
Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас © Махатма Ганди
12 мая 2011
Rue писал(а):
evgona писал(а):
Очень хочется в ответ услышать от жителей Америки - а много у них найдется обслуживающего персонала, работников разных сфер услуг знающих русский?
Некорректно сравнивать знание признанного языка международного общения -- английского -- и русского.

в Испании\Италии\Франции за исключением ярко выраженных тур. мест (отели, дорогие, бутики, сувениры, пафосные рестораны не для местных) с английским тоже беда. в Швейцарии\Германии\Австрии с этим получше, но тоже беда..
англ. развит в малых, развитых странах (скандинавы, голландия), которым он нужен для них же самих, тк населения мало, а родной язык не очень распространен..
в остальных же человек образованный, владеющий более менее языком в таксисты не пойдет.. в кассиры тоже вряд ли)
12 мая 2011
evgona писал(а):
устраиваются прямо на травке с мангалом, выпивают, песни галдят (которые слушаю дома). Мусорные баки стоят на каждом шагу вокруг пруда, так нет, норовят выбросить именно мимо в пруд весь хлам. И плавают утки и чайки в этом мусоре. А позади дома находится отделение милиции (ныне полиции), которые иногда приходят посмотрят, перекинутся словечками с гуляками и уходят. И о какой реформе тогда можно вести речь?

Точно. Тоже не могу примириться с таким положением вещей. Обидно за Россию. Я даже автобусный билетик приношу домой и дома его выбрасываю, не говоря уже о каком-то большом мусоре. Ну, воспитали меня так.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AleksNik, mrazuka prekrasnaya, tyllo, Моллинезия и 24 гостя