19 августа 1991 года. 88 / 2409

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
20 авг. 2011
Знаете. Мне вот нынешняя действительность Росии нравится больше, чем та - советская. Однако, читая на этой неделе отрывки из воспоминаний Станкевича в газете "Взгляд", да посмотрев, теперь уже взрослыми глазами на лицо министра обороны СССР - Язова (члена ГКЧП) как-то я переменил свое отношение и к ним самим и к их попытке.

Не были они монстрами рвавшимися до власти. А просто жалко им было терять на глазах великую страну. И сделали они коряво то, что умели. По другому видимо не умели. И хочется сказать им за эту попытку спасибо. Ибо законный президент СССР не сделал и этого!
Так теперь это вижу.

Этот неудачный пассаж вместе с властолюбивым Ельциным и расслабленным Горбачевым населением по сути ускорил развал СССР. Опередил на несколько лет. И не дай Бог если бы у ГКЧП получилось. Не адекватны они были задаче по сохранению великой страны. Но за их попытку спасибо им. ибо никто более и не попытался.
С уважением,
Илья Шкоп
20 авг. 2011
Классика Макиавелли "Государь". Какая большая разница между говорить и делать.
Большевики в 17- смогли устроить красный террор.
А здесь - сказать смогли, а технологию исполнить - нет.
Быть злодеем - тоже нужно уметь быть :) !
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
20 авг. 2011
у меня сильные сомнения относительно того, что именно защитники белогодома(в одно слово) не позволили Вале Варенникову und Гене Янаеву повернуть все вспять.
Спорна так же и вина Миши Горбачева в том что совок расползся по кубрикамЪ.
Конструкция СССР , к тому времени, попросту исчерпала себя.
так же как исчерпал себя пенициллин.
21 авг. 2011
Мадам О писал(а):
Господа, Константину необходимы - покой, несколько красивых девушек, приятная музыка и музицирование, легкое вино, иногда - неспешные беседы за игрой в шахматы с друзьями.

Так же - конные прогулки.

Вредную литературу отобрать.

Оль, не могу расслабиться...
Подъем - 6 утра, так младшая встает... а у нас все шумные, молчать никто не будет!
Отбой в 12-час... Дети очень хорошо прессуют время... я книг не читал месяц, потому что читаю исключительно в Сапсане, когда из Питера в очередной раз возвращаюсь..
Однако я всегда верен фактам. Вот Инком никто не любит, а треть рынка у него. О чем это говорит?
Вот модно не любить СССР... ну посмотри статистику, у меня еще графиков 40 разных есть и что сейчас....
Просто факты - упрямая вещь. В жизни доказательство этого происходит долго, годами, а вот в шахматах эту простую истину тебе вдолбят за 4 часа... или за 6 минут если блиц...
21 авг. 2011
klimat писал(а):
Мадам О писал(а):
Господа, Константину необходимы - покой, несколько красивых девушек, приятная музыка и музицирование, легкое вино, иногда - неспешные беседы за игрой в шахматы с друзьями.

Так же - конные прогулки.

Вредную литературу отобрать.

Оль, не могу расслабиться...
Подъем - 6 утра, так младшая встает... а у нас все шумные, молчать никто не будет!
Отбой в 12-час... Дети очень хорошо прессуют время... я книг не читал месяц, потому что читаю исключительно в Сапсане, когда из Питера в очередной раз возвращаюсь..
Однако я всегда верен фактам. Вот Инком никто не любит, а треть рынка у него. О чем это говорит?
Вот модно не любить СССР... ну посмотри статистику, у меня еще графиков 40 разных есть и что сейчас....
Просто факты - упрямая вещь. В жизни доказательство этого происходит долго, годами, а вот в шахматах эту простую истину тебе вдолбят за 4 часа... или за 6 минут если блиц...


Кость, фактов - очень много, и очень часто они своим существованием противоречат друг другу.

например.

Ты не можешь расслабиться - факт.
И - причина - если в детях, то - ок. тогда организуй их так, чтобы они тебе не мешали. Если они организованы так, что они не мешают, а ты все равно не можешь расслабиться,значит - причина в другом, и факт в том, что ты не можешь/хочешь ее устранить.

У меня тоже дети, одна штука, штучка, я бы сказала, еще та, но - я рыкаю один раз громче Линды Макаровны, и - все успокаивается естественным путем.

Книг не читаешь месяц - гм..Видно, ничего интересного не попалось просто, а ведь бывает - книга настолько увлечет, что - плевать на время, на встречи и на покушать))))

У Инкома - треть рынка, и что??? кто стал от этого несчастным? Правильно, эта самая треть и стала.
Но это - проблемы рынка, а не мои, и слава небесам.

в шахматы играю как бы плохо, проигрываю с удовольствием, дабы не тянуть время, но - если человек ко мне милостив, то он дает мне выиграть, и от этого счастливы мы оба - и он, что он такой благородный, и я - потому что провожу вечер с джентльменом, и это - факт.

А Советсткий Союз - да хрен с ним, просто многие там оставили молодость, и поэтому все кажется красивее, лучше, песни звонче, а тетки - любвиобильнее.

))))

Разучивай Пахельбеля, и все придут к тебе с почтением, с радостью, с цветами и вином, а я приволоку еще и красивых теток, цыкну на них, чтобы не шептались, а тебе будет хорошо, и ты будешь нам всем играть.

И забудь ты про этот Советский Союз христа ради, скоро, может, вообще черти что случится, пока есть возможность жить - надо - жить, радоваться, любить, рыкнуть на детей, потом их приласкать, разучивать Канон Ре Мажор, а ты все мертвецов оживляешь.
22 авг. 2011
Я уже все забыл....
22 авг. 2011
Климат. Может эти путчисты были и правы и доброе дело хотели сделать. И народ уберечь от необдуманных поступков. Но их действия были не легитимны. Я в душе надеялся, что у них что-то получится. Уже тогда задолбала демократия и печалило, что вот вот на глазах растащат страну на мелкие республики. Страну, которой присягу давал.
Однако тогда они не имели прав на свои действия. Совершать делишки за спиной законно избранного президента, без его ведома (это как раз под вопросом) и согласия. Пусть даже весь народ ошибается - это его выбор. И никакой путч не справится.
И если уж вспоминать классиков (коих никто не опроверг), была именна та ситуация:
Верхи не могут, низы не хотят. Приблизительно та же ситуация, если на фригидную женщину положить мужчину-импотента.
Сейчас настроение у народа очень даже в сторону возврата в СССР. Замечателен опрос, проводимый по телевидению, во время спора Кургиняна и Сванидзе. Первый был за путчистов. Так вот с пятикратным перевесом победил Кургинян. От этого не отвернуться. Настроение масс такое, что разнесут все беспощадно, не глядя и не взирая. На этой волне опять подымутся новые Ельцины и прочие алкаши. Ничего хорошего не ожидается.
Так шта остается доедать последние ананасы с рябчиками и считать дни, сколько еще осталось.
22 авг. 2011
зато очень лигитимной была ельцинская пальба из танков по белому дому.Тактические занятия по взятию Дудаевского дома в ГрозномЪ, по-видимому.
22 авг. 2011
omm писал(а):
зато очень лигитимной была ельцинская пальба из танков по белому дому.Тактические занятия по взятию Дудаевского дома в ГрозномЪ, по-видимому.

А не судят у нас только победителей.
Если бы путчисты победили, я бы первый здесь сказал, что они правы.
22 авг. 2011
оседлать тронЪ замазавшись по макушку в крови, а потом за понюшку табака и гарантии о неприкосновенности слить cтрану гэбне, это победа?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ivanchai, Мариорита и 31 гость