Мозг отмирает после 45 40 / 2191

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
10 янв. 2012
программистов в таком возрасте стараются не брать на работу. Есть изменения в мозгу. не в лучшую сторону.
маразм проскакивает. увлекаются непрофильными сайтами. в недвижимость ударяются и прочие непотребства.
10 янв. 2012
Елена Викторовна писал(а):
Маргаритка писал(а):
но у меня блок на них

какой такой блок?

у нас тоже все в семье играют, то друг с другом, то с компьютером, даже маленькие дети. Я играю неплохо - если судить по разовым партия с более юными,но более опытными соперниками, но вот один вид шахмат вызывает у меня уныние и апатию. Пыталась книжки читать- лучшим снотворным был разыве что сборник комментариев к Гражданскому кодексу.
Дурь- мой поводырь
10 янв. 2012
мы знаем, что самые простые перемены в образе жизни — например, переход на здоровую диету, отказ от курения,...все они могут снизить риск впасть в слабоумие»

Не встречала ещё в своей жизни бабушку, которая впала в маразм и продолжает курить...
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
10 янв. 2012
А еще мозг умирает после праздников. смотрю, как баран на новые ворота.
какой-то кэшфлоу, какие-то депозиты, какие-то индикативы. Отупел за праздники в доску.
Головоломки сплошные.
праздники и отпуска - зло для мозга.
10 янв. 2012
bhr писал(а):
А еще мозг умирает после праздников. смотрю, как баран на новые ворота.
какой-то кэшфлоу, какие-то депозиты, какие-то индикативы. Отупел за праздники в доску.
Головоломки сплошные.
праздники и отпуска - зло для мозга.

Значит не натренирован.
10 янв. 2012
А чтобы мозг не отмирал- его надо тренировать. Вон, в Японии повальный бум вышивки и в особенности бисероплетения, потому что мелкая моторика завязана не только на разговорную речь у детей, но и на замедление впадания в маразм у взрослых. Мой дед в пенсионном возрасте (он рано вышел на пенсию) уже начал учить английский, это в те то годы. Так что- все в наших руках. уже писала, я правша, но мышку держу в левой, пишу левой, большинство предметов стараюсь брать левой рукой. Т.о. образуются новые нейронные свзяи между правым и левым полушариями головного мозга, т.о. человек становится более творческими и мозгами молодым дольше остается
Дурь- мой поводырь
10 янв. 2012
Ой...не знаю...но вчера такое вытворила...хоть и нет 45 и тем более после...но мозг видно на возраст не смотрит...вчера отмЁр, так отмЁр....едем с Домбая, я сын и его девушка...въезжаем в Майкоп, глядь - бензоколонка лукойловская, пора бы бензинчиком подкрепиться...перекрёсток...стоят гайцы...я с крайнего ЛЕВОГО ряда поворачиваю НАПРАВО ,чтобы въехать на заправку,пересекаю двойную сплошную, выезжаю на встречку и заезжаю под кирпич , чтобы попасть к колонке....чую..что-то не то...стою как-то поперёк всем машинам...гаец через дорогу внимательно и долго смотрит на меня, потом переходит дорогу и палкой машет, где подождать его ...мальчик , который заправляет авто объясняет , что я нарушила - выезд не с того ряда, пересечение двойной сплошной, заезд на встречную полосу и под кирпич (единственное, что было хорошо - все пассажиры , водитель пристёгнутые и не пьяные).
Ммм...как бы так вопрос решился малой кровью...но....что это было со мной??? Усталости не было, бензин в баке ещё присутствовал ,т.е. некритично, гайцы отчётливо просматривались, т.е. я их видела до своих нарушений. Пребываю в шоке от того, что мозг отказал вдруг...может на перекрёстке бермудский треугольник? :shock:
Ибо только успевали щёлкать нарушителей.
10 янв. 2012
Эля. тема другая должна быть - мозг отмирает после 10-ого (новогодних каникул). Уже на работе и чувствую стойкое спортивление организма к работе и к окружающей меня деловой обстановке.. счас бы с отмершим мозгом сидеть в какой-то кафешке, а в руках бокал местного рислинга... Древние говорили(если счас не перевру) BALNEA VINA VENUS
CORRUMPERUNT
CORPORA NOSTRA
SED VITEM FACIUNT
BALNEA VINA VENUS

сие означает - купание, вино, любовь укрепляют наше тело, до этого разрушенное купанием, вином, любовью..Мозг замирает в восторге от таких справедливых слов!И не только сразу после 45, но спустя три года после 45.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 янв. 2012
Director писал(а):
Эля. тема другая должна быть - мозг отмирает после 10-ого (новогодних каникул). Уже на работе и чувствую стойкое спортивление организма к работе и к окружающей меня деловой обстановке.. счас бы с отмершим мозгом сидеть в какой-то кафешке, а в руках бокал местного рислинга... Древние говорили(если счас не перевру) BALNEA VINA VENUS
CORRUMPERUNT
CORPORA NOSTRA
SED VITEM FACIUNT
BALNEA VINA VENUS

сие означает - купание, вино, любовь укрепляют наше тело, до этого разрушенное купанием, вином, любовью..Мозг замирает в восторге от таких справедливых слов!И не только сразу после 45, но спустя три года после 45.

Ой, Юля Владимировна, не гони... твоему мозгу еще и 40 нет :D , не примазывайся к нам, старикам :lol:
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
10 янв. 2012
А про кафешку мысль хорошая :mrgreen:
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Irina72, Woman055, Павел Рыкалин и 51 гость