А вот хрен там! 95 / 2848

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
09 мая 2012
"...я стою у ресторана - замуж поздно, сдохнуть рано.."
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
09 мая 2012
искренне сочувствую, но ни хрена не понял.
Кто-то где то ворчит и недоволен заработками. Кто-то пишет про черных риелторов.
Эти кто-то постоянно заходят на форум поворчать. К Вам какое отношение?
У Вас есть работодатель? Он доволен?
я вот не постесняюсь спросить. В письмнном виде.
То что зарабатываете, да и еще лишнего, хрен знает, раньше их это устраивало. Потому как спаситель.
Почему раньше не ворчали?
И все такиЮ как на вас отразилось это ворчание?
Сам совет директоров высказал претензию????
И еще... Не вы первый, не вы последний. У меня тоже было. Но мне не бабла было жалко, а дела, которое с нуля подымал. Знал, что со временем все развалят, так оно и вышло. Есть две дороги - либо работать на себя любимого и сам себе начальник (в принципе мог бы), либо - наемный рабочий (профессионал и прочее), будь хоть начальником отдела, отделения, корпорации и прочего - ты наемный, ты зависишь, ты такой же подневольный, как рабочий у станка.
И СКА, все эти события можно было предвидеть. Вспомни, ведь уже было такое. почему предыдущего раза было недостаточно, чтобы понять, как только ты все наладишь, посадят туда родственника, а от тебя избавятся.
Вот сейчас тебя зазывают. И еще в кучу мест со временем будут зазывать. Кто ищет, тот найдет. Не думаешь, что и там будет то же?
Особливо с твоим характером. Ты не есть раболепный и терпящий унижение. Ты и ответить можешь, и хлопнуть дверью. (сорри, впечатление такое сложилось). Карьеристы - народ особенный. Я тут в банке насмотрелся. А пахари - работают и за них, и за себя. Так вот они то, трудоголики которые, в первую очередь идут в расход. Ибо приспосабливаться и интриги плести не умеют. Это на них плетут и их подставляют.
Подумай, СКА. Сейчас есть время определиться со своим будущим. Не ближайшим. А далеким конечным результатом. Каким бы ты хотел его видеть.
Как там Горошка нас учил? Должна быть внятная цель.
сорри, если обидел.
09 мая 2012
И еще. возможно, я неправильно описал ситуацию. Поправь, если где ошибся.
09 мая 2012
Любовь и юмор, как шпага и щит.

У Вас все есть, а чего нет - будет. :)
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
09 мая 2012
Опечалился я за Семёна Карлыча..
Одно утишение: может быть теперь он, оборванный и голодный, будет почаще сюда заходить.. свежего ума-разума набираться :)
А я, так и быть, приму его к себе в свахо-продюсерский центр.. новеньких раскручивать да женить.. :du_ma_et:
Я ж это, если честно ,тоже не от сладкой жизни этим занялся.. :lol:
09 мая 2012
bhr писал(а):
И еще. возможно, я неправильно описал ситуацию.

Причем абсолютно.

Впрочем, что это мы о Семене Карловиче все? Лучше о РН.

Вышел в очередной раз Семен Карлович (далее - СК) чистый как слеза на РН и обнаружил:

-Стою на асфальте
Я в лыжи обутый.
Толь лыжи не едут,
Толь я е.анутый.

Тошно. Скучно живут региональные девушки. Скучно и постно. Даже региональный обыватель обленился ругать риэлторов. Так если... Проформы ради изрыгнется " дармоедами" и - тишина.
Профессионального сообщества нету. Где коллективные песни-пляски-потанцуем и поездки на конференции? Нету!
Драйва тоже нету. Торговля идет вяло. Меньшинство стонет, большинство хорохорится, но в глазах отрешенность.
И те и другие тайно посещают сайты, размещающие вакансии.
На сайтах, соответственно, шиш им с маслом.

Кстати! Что я заметил, набирая снова народец, так это то, что перестали пачками являться гоблины, а стали приходить нормальные люди.
Но нормальные люди сразу с ходу берут быка за рога, вопрошая строго:
- У вас тут, оборони Создатель, не риэлторское-ли агентство часом?
- Да ни в жизнь! Оборони Создатель! Инвестиционно - строительные мы! - пугается Семен Карлович.
- Уфф! Ну слава Кришне! - облегчаются нормальные.

Единственное, что напрягает - интересуются окладом. Семен Карлович отвечает уклончиво.
Особенно налегали про оклады перед первомаем. Аргуменировали традиционным " уж больно деньги нужны".
Семен Карлович печальным взором схимника-энтузиаста отвечал им чистым и светлым взглядом, как бы соглашаясь, что да, нужны деньги.
Но ребята хорошие. Дай Бог , чтоб все получилось. У нас.

В голове пока светло и пусто.
Нет, как создать банальное агентство недвижимости Семен Карлович знает. Не в первой, чать, замужем.
Но вот встречает Семен Карлович переодически живых риэлторов уездного городка, и после бравого обмена любезностями с резко возбудившимися специалистами реал-эстейт на тему "рынок прет, от клиентов спасу нету, сделки не успеваем строчить, цены растут с треском, от баблища устали - везде оно свисает", уходят вышеупомянутые специалисты в далекую даль, оглянувшись и одарив Семена Карловича печальным взглядом, как бы намекая - сосём мы, батюшко, сосём.

А Семен Карлович уже полгода сосет. Зачем-таки ему сосать еще? По этой причине региональные риэлтёры - не авторитет. И на них равняться мы не будем. Более того: Семен Карлович любит мясные закуски.
И на желуди переходить не намерен.

Поэтому нужна идея. Эксклюзивная. От нее нужно отталкиваться.
А не от наличия компьютеров и дилеммы "клеить или нет объявления".
И если клеить, то на столбы или загаживать деревья.
А если деревья, то пойдет -ли в таком разе , например, липа.

Ну и так далее...
09 мая 2012
Примеры.

1".Квартиры по госцене". (Читать: халява).
Данная идея смачно сработала , раскупали - аж дым валил.

2. "Помощь обманутым дольщикам и оживление строек". А заодно усопших должников по оплате транспортного налога и недоимок в период с 1825 года по март 2011 (включительно).
Что удивительно - получилось. Торговля "усопшими" по сходной цене шла смачно.

3. А вот пример тухлой идеи: http://blogs.ners.ru/trustpeople/2012/0 ... e-brat.php. Очередная попытка продать протухшую в позапрошлом веке кошку. Плюс человек на фотографической карточке какой-то напуганный дюже. Видать, заранее готовится к отсидке.

4." Купи половину долевки в полцены"! Фактор халявы. Работало знаменито.
За два месяца раскупили все полквартры во всем доме.
За следующие полгода привыкли к квартирам.
По-этому, когда через полгода объявили цены за метр на оставшиеся полквартиры, то особо не шумели. Хотя и злобно изумились.

Нужна идея. Ни у кого завалящей идеи нету?
09 мая 2012
СКА писал(а):
.....
Нужна идея. Ни у кого завалящей идеи нету?

Здорова .
Нафига тебе завалящая ... есть хорошые..
Если Схимник Русской Демократии не профукал свой инвестресурс досуха можно выкупить долю в стартапе у людей которые не мучаются подобными вопросами .
09 мая 2012
три раза пришлось кликнуть "Показать это сообщение."
в 2001 году на следующий год после демобилизации из ментовки, работая за $100 в месяц мне попалась книжеца Киосаки "Бедный, богатый папа", после чего были определены цели и намечены пути к их достижению...

Так там автор банкротился несколько раз.
Я тогда думал, что это неизбежность любого бизнеса и все время ожидая "когда же это придет" держал "подушку" и страшно диверсифицировал - реклама, форекс, акции, пифы, золото, недвижимость собственная в России и за рубежом, агентство недвижимости, интернет-проекты, строительная компания... Мой компаньон весь в долгах и с оптимизмом смотрит в будущее, а я "подушку" холю - все жду, когда пригодится.

И каждое банкротство вокруг знакомых принимаю как "не попали"... У самого в компании работает два бывших собственника своего бизнеса.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
09 мая 2012
Поздравляю, Дмитрий!
Это должно было случиться.

Это всегда случается....

всегда случается, и главное у всех,
когда человек переходит в своём развитии на следующий жизненный уровень.
Ты вылез из старой кожи и весь сейчас такой девственный,
и ищешь, куда себя приложить и всё время пытаешься примерять старую кожу...
Короче, из собственного опыта: заниматься нужно только тем, что умеешь делать лучше всего.
Умеешь лучше всего продавать недвижимость - продавай и стань лучшим.
К тому ж, как я понимаю, вас сейчас двое, умеющих продавать недвижимость, так что нечего изобретать воздушные замки, чем скорей начнёте, тем скорее деньги придут.
Ну и вообще, нет ничего более приятного, чем работать самому на себя.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Leto22, Malz, megos, Muscovite, Косачева Елена и 39 гостей