Что должно измениться в РФ, чтобы и мысли не возникло "паковать чемоданы"? 276 / 6315

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 нояб. 2012
Валерий Александрович писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Должны уехать все, кто пакует чемоданы...


Проще говоря, в РФ всё замечательно, а если все, кому что не нравится и есть возможность уедут - только воздух чище станет, а развитие страны взлетит ракетой?

Я бы не стал так приувеличивать значимость этой категории людей. Они если и мешают жить россиянам, то только как раздражающий фактор. Кому нравится когда рядом вечно кто-то недовольно бубнит?
Как в маршрутке бывает зайдет какой-нибудь ворчливый пенсионер и начинает вслух: вот проезд дорогой, да на лекарства буржуи ему цены накинули, да молодежь невоспитанная, все поголовно воры и наркоманы и т.д. и т.п.
И вся маршрутка сидит и думает когда же, блинн, его остановка уже...
Я чисто это имел ввиду.
18 нояб. 2012
Владимир, я не предлагаю здесь обсуждать и "бубнеть" что у нас плохо - это очевидно всем итак. Речь идёт о том, что сделать чтобы стало Хорошо, но если не хорошо, то хоть приемлемо.

Возвращаясь к Южной и Северной Корее - качество руководящих кадров и их уровень жизни вполне себе одинаковый, а вот народ живёт сильно по-разному в этих странах - почему? Язык, менталитет, генотип - один. Почему в Южной не сажают в тюрьму тех, кто недостаточно темпераментно оплакивал кончину вождя? Там это вообще НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Почему в Северной пляжи закрыты заборами с колючей проволокой? А есть при этом досыта удаётся не всем, а если международную помощь остановить, то голод начнётся? Всё ведь реально одинаковое - климат, почвы и т.д. и т.п.

Почему из Финляндии чемоданы почти никто не пакует, а в Финляндию охотно и из многих стран? Почему качество мигрантов в РФ такое, а в Канаду немного другое? Что сделать чтобы в РФ стремились действительно квалифицированные и активные люди, а свои такие оставались и успешно себя реализовали?

Ведь в процессе профессиональной реализации (если это не воровство и взятки) стране достаётся 80-90% результатов труда, и только остальное идёт работнику. Так что высший патриотизм - именно создание условий для нормальной жизни и реализации КАЖДОГО члена общества, такая атмосфера автоматически привлекает "нужных людей" со всей планеты.

Вышки с пулемётчиками по периметру нужны совсем для другого... И нет ничего менее патриотичного - это признание собственного краха.
18 нояб. 2012
Pom писал(а):
Ответы на поверхности.
1.Создать здоровую конкурирующую среду между силовыми ведомствами.
2.Реформировать судебную систему.
3.Борьба с коруппцией.
4.но так как российское чиновничество и бизнесс повязли в коруппции объявить всеобщую экономическую амнистию.
5.Развивать гражданское общество.


Может быть так?
1. Общественный контроль за ЗАКОННОСТЬЮ деятельности силовых ведомств + их сокращение до объективно достаточных объёмов, а то порядка на улицах всё меньше, а работать скоро некому будет - большинство мужского населения или в охране или в силовиках того или иного вида. Теперь ещё догадались силовикам пенсию с 35 лет платить - представьте такой "решало" на Кайене, а мы с вами ему ещё и на пенсию будем скидываться.

2. Судить только по закону - никаких телефонных прав и понятий.

3. Коррупцию узаконить - 5% премии от проектов чиновников принёсших эту прибыль. За взятки и коррупцию - конфискация + люстрации.

4. Амнистию для ЗАРАБОТАВШИХ - посчитать ориентировочну прибыль, которую можно было заработать в самостоятельно созданном бизнесе за время его функционирования, всё что больше считать незаконными доходами и конфисковать в спецфонд "развития". Отменить результаты грабительской приватизации - национализированное всё в тот же фонд.

5. Развивать ИНСТИТУТЫ гражданского общества.

Главное - НИ ОДИН чиновник не имеет права принимать собственное решение по тому или иному вопросу - только в соответствии с законом и должностной инструкцией, презумпция виновности для чиновников - подозрительные сделки и проекты считать автоматически коррупционными - пусть чиновник сам доказывает свою невиновность.

Подобными мерами мы только попытаемся уменьшить воровство и увеличить экономическую и физическую безопасность граждан. Этого мало.
18 нояб. 2012
Жанна Swiss писал(а):

Что может заставить лично меня изменить решение.
Исключительно практические и реальные шаги властей. Например такие, как:
1. Возврат украденных чиновниками денег в Россию.
2. Перечисление все денег из п.1 в равных долях гражданам России, проживающим на территории России. Все что украдено чиновниками, должно быть возвращено гражданам России и не в бюджет, а на личные частные счета Российских граждан.
3. Полная отмена подоходного налога на все операции с любым имуществом и деньгами для граждан России, проживающих на территории России.
ПС. Все дальнейшие рекомендации и консультации для заинтересованных лиц только за дополнительную плату.


Правительство РФ может вообще отменить ВСЕ налоги с физлиц (в т.ч. НДС, акцизы и т.п.) - их хватает только на содержание аппарата их собирающих и то не всегда. Возврат НДС - замечательная схема для воровства чиновников из БЮДЖЕТА. Т.е. совершенно бесплатно освободится масса экономически квалифицированных кадров.

Все знают, что такое налоговая проверка для мелкой организации - минимум 400 000 штрафа (бухгалтерия сама должна показать нарушения!!!) и от 1 000 000 рублей в конверте - откуда берётся этот "чёрный нал" налоговиков почему-то совершенно не волнует... Или они парализуют деятельность организации на несколько месяцев - фактически её закроют. Нужны нам ТАКИЕ налоговики?
18 нояб. 2012
Меня там совершенно никто не ждет, соответственно и мыслей таких даже не возникает.
18 нояб. 2012
Валерий Александрович писал(а):
Жанна Swiss писал(а):

Что может заставить лично меня изменить решение.
Исключительно практические и реальные шаги властей. Например такие, как:
1. Возврат украденных чиновниками денег в Россию.
2. Перечисление все денег из п.1 в равных долях гражданам России, проживающим на территории России. Все что украдено чиновниками, должно быть возвращено гражданам России и не в бюджет, а на личные частные счета Российских граждан.
3. Полная отмена подоходного налога на все операции с любым имуществом и деньгами для граждан России, проживающих на территории России.
ПС. Все дальнейшие рекомендации и консультации для заинтересованных лиц только за дополнительную плату.


Правительство РФ может вообще отменить ВСЕ налоги с физлиц (в т.ч. НДС, акцизы и т.п.) - их хватает только на содержание аппарата их собирающих и то не всегда. Возврат НДС - замечательная схема для воровства чиновников из БЮДЖЕТА. Т.е. совершенно бесплатно освободится масса экономически квалифицированных кадров.


Вот, вот. Нужно отменить все налоги физических лиц для граждан России, живущих в России. Хватить х....й заниматься.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
18 нояб. 2012
Валерий Александрович писал(а):
Общественный контроль за ....


Извините, что Вы подразумеваете под "общественным контролем" ? Вот камеры на участках в прошлом декабре - чем не общественный контроль ? Сиди да контролируй сколько влезет. И много чего увидели, да только что-то я не слышала про процессы и пересмотры результатов.

Общественный контроль без дубинки - это, скорее, общественное созерцание. А дубинка опять же у них, у любимых.
18 нояб. 2012
Валерий Александрович писал(а):

Почему из Финляндии чемоданы почти никто не пакует, а в Финляндию охотно и из многих стран? Почему качество мигрантов в РФ такое, а в Канаду немного другое? Что сделать чтобы в РФ стремились действительно квалифицированные и активные люди, а свои такие оставались и успешно себя реализовали?

Может быть разрешить гей парады и узаконить однополые браки? :du_ma_et:
Это никакой не намек на что-то, просто может быть пакующим свободы маловато?
А, ну и до кучи легализовать марихуанну и проституцию?
18 нояб. 2012
Национальная идея, как основа интеграции общества.
Конституция, как основной закон.
Правоприменительная практика как предмет общественного интереса.
18 нояб. 2012
Андрей Пегов писал(а):
Национальная идея, как основа интеграции общества.
Конституция, как основной закон.
Правоприменительная практика как предмет общественного интереса.


Привсем уважении, не могу согласиться.

Национальная идея: Это все очень не конкретно и не материально. А на бытовом уровне вообще печально. Знаете сколько раз меня не брали на работу или когда уже в фюреры пробилась, со мной не подписывали контракты, только потому, что я не той национальности. Думаю у многих печальный опыт национальной нетерпимости по-более моего будет.

Про конституцию: 99% людей конституцию не читали и никогда читать не будут.

Правоприменительная практика: Вы этих правоприменителей живьем видели? Общались? У многих наших правоприменителей тип мышления КРИМИНАЛЬНЫЙ.
И это наши люди, наши российские граждане. Других граждан у нас в России нет, только такие.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей