Уверенность, знания и позиционирование себя. 27 / 1421

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
15 янв. 2013
Одно с возвратной частицей, другое - нет.. одно - пассивоный глагол, другое - активный
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 янв. 2013
Когда обращаешься к специалисту с проблемой (а не за консультацией), то что он желает услышать? Что его проблема имеет решение! Клиент сам уже ошеломлен и обескуражен предстоящей задачей. Он и так в панике, и не знает что делать.
Кто ему в этот момент нужен?
Тот, кто ему скажет: Это действительно серьезно, но это можно решить! Я знаю как и сумею это сделать!
Тот, кто вселит уверенность и надежду Клиенту.
А не тот, кто начнет усиливать его тревожность и страхи. Расписывая в непонятных ему терминах, что все гораздо хуже и сложнее, чем он себе представлял.
Когда нам трудно, мы ищем того, кто сильнее (умнее, опытнее), чем мы сами.
Люди ищут простых решений сложных вопросов. Свою "волшебную таблетку". Так почему бы ей не стать?
Ученый, современник Галилея, был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья.
16 янв. 2013
Сергей А. Шевченко писал(а):
В тренерах подчас прослеживается зависимость: чем меньше практики по сделкам, тем больше НЛП в обучении. :)

Из той же серии - лучше всего о воспитании Детей знают те, кто Детей не воспитывает.
:)
На сделке сразу "классифицирую" КонтрАгента.
Самые странные и непонятные - Новички, практически непредсказуемы.
Самые неуступчивые и рушащие сделку - Специалисты на стадии Осознанная Компетентность, нуждающиеся в постоянном самоутверждении.
16 янв. 2013
Жалко, что в этой теме нельзя ставить плюсики. Все посты - сплошные шедевры!

ЗЫ
Юлия, избавьтесь от слова "передергивайте", плиз.
Есть множество более аккуратных синонимов - "Вы ошибаетесь", например :)
16 янв. 2013
Так он не ошибается. он намеренно искажает смысл, меняя суть чужого высказаывания путем выдергивания определенных нужных ему в тот момент для искажения слов или выражений.
Я говорю о том. что Тюленев манипулирует. а не ошибается..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Я говорю о том. что Тюленев манипулирует. а не ошибается..

Если выражения "управляться с сотрудниками" и "управлять сотрудниками" не очень близки по смыслу, то, разумеется, Он передергивает и манипулирует.
Но, повторюсь, Тюленев не филолог, хотя и пишет без ошибок. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 янв. 2013
Ольга Соколова писал(а):
Эффект Данинга-Крюгера.

Полная формулировка эффекта звучит так: «Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации».







И не редко в отличие от профи оказываются правы, потому как не логичны и против всех законов здравомыслия. Как ни странно это звучит, но это так.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k, Plus, zhanna1995ee и 9 гостей