Дело Плюшкина, или страсть к накопительству. 125 / 2600

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 янв. 2013
Алексей, думаю меньше всего ему нужна ваша жалость.
Подарите ему животное - будет о ком заботится.
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
23 янв. 2013
К Лурье в помощники она его быстро в чувства приведет)
После изучения опкомовских штучек... тьфу технологий... глядишь и вкус к жизни появится )
А вот насчет обращение к специалистам я бы по остерегся так как будут лечить следствие а не причину.
23 янв. 2013
Тут отягчающий фактор - его материальное обеспеченность, т.е. у человека все что нужно есть(жилье, еда), больше ему, судя по всему, не надо, пoэтому в работу его втянуть можно только если она ему будет очень интересна. Поэтому надо смотреть к чему еще у него могут проявиться интересы. У самого-то есть желание заняться еще чем-то, кроме как своей "коллекцией"?
23 янв. 2013
Знаком с проблемой не понаслышке
У меня был один знакомый старик к 70 годам при живой жене одну комнату в трех комн хрущевке засыпал так что зайти в нее было невозможно совсем. Однажды его завалило коробками. Его доставали с соседями. Коробки стояли до потолка. накопительство у него приняло ТЯЖЕЛЕЙШИЕ формы. Дожил до 80.
ВСе началось с того что он вышел на пенсию в 41 год. Военный подполковник. И Сначала он собирал вырезки из журналов и рассказы, потом отрывные листы из календарей, потом вишневые косточки в банки, из под консервов металлические банки , еловые веники из Новогодних Елок , газеты, столярный инвентарь, яичную скорлупу, пробки от всех выпитых бутылок, этикетки от всех портвейнов, различные канцелярские принадлежности, .......... все перечислить невозможно. Ах да страсть сколько было просроченных закрепителей и проявителей и пленок на 48 и ....... Выносили целый день после его смерти это все за 40 лет спрессовалось можно было историю СССР учить.
***
40 лет на пенсии ничего не делая - это срок!!!
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
23 янв. 2013
Может его в мастерскую к сапожнику или в мастерскую по ремонту не сложной бытовой техники?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
23 янв. 2013
Ему 40 лет, высокий(190см) блондин, вес 105(качок), внешне привлекательный, раньше женщины штабелями падали. Хотя у него довольно-таки странный вкус. Когда у него появлялась новая девушка, то на мой вопрос:"ну как она?", - он обычно отвечал:"старичок, ну хватит уже, ну типичная блондинка, все как всегда!"
Вообще, у него была когда-то жена. И сын. Жена - русская финка, он в Карелии служил, там и познакомились они. Потом он в Москву перевелся, ну и она само-собой с ним приехала. Жили они себе, жили. С виду все нормально, а как на деле-не знаю, он на эту тему молчит. Однажды ( в октябре 98 года), придя домой, он никого там не встретил. Только пустые полки в шкафах. И никого. На столе записка, примерно с таким содержанием: "Я ухожу к другому, Матти (сын) едет со мной. Не ищи нас, мы там, где ты нас не найдешь." Как потом выяснилось, она уехала в чушку, с каким-то финном, с которым до этого тайно уже несколько лет встречалась, а знакома была вообще с детства. Примерно около года он ходил сам не свой, алкоголь не пил вообще, как я его не уговаривал. За это время он в клочья разнес 2 боксерские груши кил по 30 весом. Ну а потом стал потихоньку возвращаться к жизни. Я был тогда еще холостой, и мы знатно с ним погусарили. Все было, словно до развода. Вот только больше 6-8 месяцев он ни с кем не встречался, и больше пары дней не позволял женщине оставаться у себя дома. Выгонял их буквально. А еще он фартовый. С 90-х успешно занимается ценными бумагами. Так что, деньги у него есть. В 2000 году, он с моей помощью купил себе хорошую квартиру на Белорусской. Только кухня 30 кв.м. Сидим, мы с ним на этой его кухне как-то, выпиваем немного, все вроде как нормально. Вдруг, смотрю, а нем буквально лица нет. Я ему:"ты чего, что с тобой?" А он тихо так, мне отвечает:"а помнишь, старичок, как было здорово в моей "хрущебе", не вставая можно было сковородку с плиты взять, иль пузырек достать из холодильника, а какой Ритка (жена) борщ варила, ты помнишь? Я бы сейчас все отдал, чтобы туда вернуться." Вот тут даже меня, тертого "риэлторского сухаря" проняло, аж почувствовал как волосы зашевелились. Как смог, успокоил его.
Так вот жизнь шла себе и шла, но где-то пару лет назад, я стал за ним замечать странности. У него в доме стали появляться странные вещи. На мои вопросы зачем, он мне говорил, что антиквариат мол, и я ничего не понимаю. Потом он перестал убираться в квартире. Убирается только в одной комнате-в своем спортзале. Там реально как в операционной чисто. До сих пор. Недавно я сел к нему в машину. Нестарый еще "Туарег". Только засран настолько, что в нем можно сажать картошку, и всюду тоже мешки какие--то, старые запчасти, стертые тормозные колодки. Ужас в общем.
23 янв. 2013
Увы, животное не поможет. Вернее, животное не излечит от такого накопительства.
Будет придатком к нему. Просто к горам барахла добавится еще и животное. И хорошо,
если только одно животное, а то может проснуться страсть к накопительству животных.
К сожалению, все это пришлось наблюдать у близкого человека.
Насмотревшись, выработала маниакальную черту - избавляться от всего, что может
хоть как то захламить помещение. Выбрасываю все, чем не пользуемся регулярно, иногда во вред.
Но так все равно лучше. Да, накопительсто - это болезнь. И хорошо, если сможете сподвигнуть на лечение.
23 янв. 2013
ДядьВася писал(а):
Алексей, встречайтесь почаще и скажите ему, что он Вам нужен.

Как то, по молодости, я стал ему рассказывать о своей проблеме, которая мне тогда казалась очень важной. Он слушал меня, слушал. А потом говорит: или смени пластинку, иля я тебе в глаз дам. Я обалдел от такого. Во думаю, друг. Ну и высказал ему. В итоге мы немного подрались. В оконцовке, сбросив пар, я его спросил: "ты чего, вообще так со мной, вроде не чужие мы?" А он и говорит мне в ответ:" я тебе друг или помойка? Если друг, зачем в меня все свое *авно сливаешь. Если тебе помощь какая нужна, ты скажи. А *овно в меня незачем лить." Обиделся я на него тогда, не передать словами. Только когда постарше стал, то понял, что он имел ввиду, и насколько прав был.
23 янв. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
У меня есть приятель. Он, как военный, рано вышел на пенсию. По стечению обстоятельств, давно живет один.


Ключевое слово - живет один.
Не надо мужику "живет один"!
Мужику нужна баба.
Бабе - мужик.

Иначе - Плюшкин. Или Горошко. Или Наполеон. Болезнь, то есть.

Жизнь диктует свои законы. Надо подчиняться. И радоваться. Не?

Иногда, конечно, друг другу дать в глаз - святое.
А в остальное время - радоваться


Примечание.
Скажите, харчуется-ли тута дирехтур и по прежнему-ли жива тема брильянтов, баден-баденов, деревянных игрушек в далеком децтве, сельских графьеф и проч?
А правда -ли , что фирма эксперт скурвилась? Поговаривают...

И еще скажите.... Кто чо слышал про горошко? А панин хде? Взохнули-ли жители Жуковского от засилья малобюджетной мукулатуры, э?
А правда-ли, что один тут.... объявил о вакансии какой-то и написал , что зарплата "от 500 тыр целковых". Дурак? Или умный? Куда катится мир! Вы чо там в мск гниете что-ли?

:lol:
23 янв. 2013
Рентополучатель писал(а):
Знаком с проблемой не понаслышке


А вот вы, гражданин - типичный кулачок и плюшкин.

Шутю.


Ты на меня не обижайся, дядя.
У тебя есть хобби? :men:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k и 14 гостей