Поговорите со мной о детях и недвижимости 52 / 1476

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
25 мар. 2015
Рентополучатель писал(а):
там просто мальчик молчит? а как соображает? может просто ЗПР ?


а где я сказала, что младший молчит? Это вы о чем-то о своем прочли. У младшего ни ЗПР, ни ЗРР, ни даже ОНР нет ::yaz-yk: что-то есть, а что ни кто не знает. Точнее у каждого врача свое мнение и оно не совпадает с моим. Если это стерая дизартрия, то мы ее к школе решим, а если что-то глубже и в школе будет дисграфия/дислексия и т.д., то лучше будет ходить в школу, где педагоги знают о подобных сложностях, а не долбают самооценку ребенка за сАбАку или за Ышо.

К примеру, в этом форуме есть участник, у которого ошибки очень похожие на дисграфию у взрослого человека, но окружающие "пинают" его за знание русского языка. А я хочу дружелюбной обучающей среды своим детям. И возить на разные концы Москвы 2-х детей мне будет неудобно.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
25 мар. 2015
Скажу банальщину , но существенную про школы .
Ошибка всех молодых родителей
Искать пафосную школу под стать своим эфемерным ожиданиям и амбициям .
Не быть хуже ,чем. Друзья , соседи , знакомые .

А по мне .
Ищите не школу , а педагога .
Который поймёт вашего ребенка , и будет ему опорой , особенно в начальной школе .
Самый сложный период для школьника .
Помноженный на его личную проблему .

У вас есть ещё время , поискать -помониторить ореал обитания Вашего педагога .
и подтянуть интенсивно до школы .
Зачастую амбиции родителей не позволяют опустится до простых территориальных школ , а зря .
Там тоже работают хорошие специалисты .
Да и доступность территориальной школы для ребёнка будет комфортной .

Короче ищете педагога .Общайтесь с родителями этих школ ,самими педагогами .
Читайте региональные форумы , с соседями по дому-двору .
Начальную школу осилите с удовольствием и с толком , далее всё будет значительно проще .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
25 мар. 2015
В Москве есть несколько школ, про которые мы все точно знаем, что там лучшие педагоги.
А приори. Просто их удаллось там собрать разной мотивацией .
Вот про такие школы и пишем.Там нет пафоса.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 мар. 2015
Юлия Лурье писал(а):
В Москве есть несколько школ, про которые мы все точно знаем, что там лучшие педагоги.
А приори. Просто их удаллось там собрать разной мотивацией .
Вот про такие школы и пишем.Там нет пафоса


Да, вы правы, и мне надо отвести в школу 2-х детей с разницей в 2 года и не хочется кого-то из них переводить посреди началки. А рыба гниет с головы, как директор работу поставит, так и учителя будут работать.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
25 мар. 2015
Юлия Лурье писал(а):
а я скоро как Лазанья открою тему - как выучить детей в наше время и сохранить жизнь, ибо его ипотека - тьфу по сравнению с моими платежами в школы детей, которые с прошлого года в связи с падением рубля и потом с падением евро по отношению к франку заставили меня перейти на Биллу и эконом-питание. Скоро уже начну постить судки с перловкой ...
Лазанья будет через 8 лет размещать на НЕРСе Свидетельство о снятии обременения с квартиры, а я - дипломы детей об окончании школы, мне как раз младшую еще 8 лет учить.

У вас с финансами вроде всё нормально, поэтому вы сейчас рассказали не о ваших финансовых трудностях, а лишний раз рисанулись "хрустальным воздухом и чистой водой из крана". Это ваш выбор - за всё надо платить.

ИМХО. Ничем не оправданный отрыв детей от матери.
25 мар. 2015
alexis18 писал(а):
Ищите не школу , а педагога .


вы правы, что в классе педагог "царь и бог", что он управляет коллективом детей, что он сможет или не сможет выстроить атмосферу для учебы и развития, а еще для дружбы. Но мне желательно школу для 2-х детей))) что бы старший спокойно учился в 3-ем классе, когда младший пойдет в 1-й класс, в идеале, в ту же школу, с умным директором, который подбирает коллектив педагогов.

Я не говорю, дайте мне школу из топ-10. Я ищу дружелюбную школу, но где еще и УЧАТ! И я понимаю, как много я хочу.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
25 мар. 2015
Мэтью Ли писал(а):
Ничем не оправданный отрыв детей от матери.



а я понимаю, и знаю людей, кто из-за ребенка менял страну проживания, т.к. здесь "добрые люди" говорили - ваш ребенок необучаем и т.д. а там приставляли тьютора и ребенок вытягивался и сейчас учится во вполне массовой школе.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
25 мар. 2015
Minx писал(а):
У меня 2 детей, старшему 6, младшему 4. Старший пойдет в школу через год, младший через 3. Старший имеет неврологические проблемы, при хорошем уровне интеллекта, ему необходим строгий, последовательный и умный педагог и малокомплектный класс. Младший имеет речевые проблемы, надеюсь за 3 года их решить, не решим нужна будет речевая школа.

В России сейчас курс на инклюзию, это когда в одном классе учатся разные дети, поэтому школ, нужных моим детям, где малокомплектные классы и доп.педагоги осталось несколько на Москву и они в разных районах. И не факт, что они через 3 года будут.

Как искать школу? Как искать педагога? Куда метаться? Отдать в частную школу? Но я боюсь, что это будет "передержка" а не получение знаний. У нас уже был негативный опыт частного садика. Сейчас нам повезло и старший ходит к замечательным воспитателям, которые нашли подход и группа небольшая. Младшему, в этом же садике повезло меньше.

В этом году или следующем мы хотим переехать из Новогиреево, я бы хотела жить ближе к центру ;) Но возможно надо искать что-то рядом с хорошими школами? Это значит двигаться в сторону ю-западной? или Университета? Все хорошие школы имеют максимальную численность детей в классах - 25-30! человек((( а значит надо искать учителя попроще?

Даже не знаю куда метаться и как(( подскажите?


В деревню к тётке, в глушь в ?........
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
25 мар. 2015
Юлия Лурье писал(а):
В Москве есть несколько школ, про которые мы все точно знаем, что там лучшие педагоги.
А приори. Просто их удаллось там собрать разной мотивацией .
Вот про такие школы и пишем.Там нет пафоса.



Не верю .
Сами учились в таких )))
Пафос он начинается с родителей .
Ежедневных демонстрациях авто ,шуб , сумок , кошельков.
С Айфонов , 500 рублёвых обедов , ежеканикулярных выездов за рубеж , на край в Питер
Детки там все не промах , и педагоги там ничего не могут сделать .
Хотя внешне , все здравствуйте при входе , а в душах- тьма.
И скан в глазах , похлеще иных Алигархов.

И отношение к ребёнку с проблемами будут гипертрофированными .
Это наиболее жестокий и циничный слой деток.

Больше не обсуждаю данную тему .
Так как это всё пройденный этап .
И это благо .Для меня лично.


Но порядочные люди и специалисты есть везде и во всех областях .
Кстати , у друга жена проработала в ЦАО завучем в гимназии 20 лет , живут у клиники Федорова , устала ездить на работу и перешла ближе к дому , директором школы , вернулась обратно ,через 2 года .
Понизился значительно материальный уровень ))) , хотя детки и коллектив были на уровень порядочнее , своих сытых сверстников и коллег из ЦАО .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
25 мар. 2015
Minx писал(а):
Мэтью Ли писал(а):
Ничем не оправданный отрыв детей от матери.



а я понимаю, и знаю людей, кто из-за ребенка менял страну проживания, т.к. здесь "добрые люди" говорили - ваш ребенок необучаем и т.д. а там приставляли тьютора и ребенок вытягивался и сейчас учится во вполне массовой школе.


Меняй страны, но дети должны быть с матерью.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: butterbrodis, ellena19777, fery и 7 гостей