Теракты в Париже 296 / 10214

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 нояб. 2015
lidmig
Повторю свою мысль другими словами.
Гибель людей - не подходящий повод для открытия очередной внутри-политической дискуссии и разжигания неприязни между участниками профессионального форума.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 нояб. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Не подходящий повод Вы выбрали

Согласна.
parus70 писал(а):
Надеюсь редакция Шарли Эбдо не изменит своей политике и опубликует карикатуры на события сегодняшней ночи

Мне вот тоже было интересно, просто постеснялась спросить... А то, понимаешь, мы - скоты :ne_ne_ne: Кстати, кто эти "мы"?
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
14 нояб. 2015
lidmig писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
.. десятки тысяч наших туристов в Египте стали заложниками ситуации. И надо было избежать паники. Потому и версия теракта была озвучена не сразу.

В теракте до сих пор не все уверены.
По-моему, Юлия говорит о выражении сочувствия, а не об озвучании версии теракта.
Выразить сочувствие не означает посеять панику.

Да, я собственно именно об уважении к себе самим, об уважении к нам со стороны власти, о взаимопомощи, о сочувствии. Именно об этом.

И эти жуткие комментарии здесь лишь доказательство общего нашего нездоровья. А надвигающаяся, уже подошедшая вплотную проблема не позволит самоустраниться.
14 нояб. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
Да, нас ждут не лучшие времена.

Так получилось, что мы не спали и следили за всем текущем режиме. И мне сделалось страшно от того, что будет у нас в таких случаях.

И для сравнения бездумным патриотам:

1. В Париже президент мгновенно обратился к нации и приехал на место теракта/ у нас он по поводу самолета что-то вякнул спустя огромное по меркам трагедии время, его в нащшем горе не видно и не слышно. Он не с нами.

2. В париже таксисты отключили счетчики./ У нас они всегда поднимают тарифы.

3. ФБ мгновенно включил функцию оповещения друзей для тех, кто в зоне риска, что они в безопасности.

4. Они освободили заложников за 2 часа/ мы что в Беслане, что на Дубровке развлекаемся по полной с диким количеством погибших и полной невозможностью отстоять свои права в суде.

5. Парижене открыли вери домов и офисов для тех, кто не мог добраться домой/ есть ли такая вероятность у нас?

6. И да они пели Марсельезу! Не потом на площади, а в самый шоковый момент. Тысячи людей! А мы… ох вряд ли такое событие приведет к столь осознанному национальному единству.

Мы привыкли себя не уважать. Посмотрите кадры встречи погибших в терактах там, в этих ужасных гейропах, и посмотрите как сваливают наши тела после египетской катастрофы, привезенные в ночи грузовиками.

Мы живем как скоты и в скотской стране с нашего же попустительства. Нам не до Марсельезы.




Мн



Все все понимают,просто не стоит писать и говорить об этом открыто.
14 нояб. 2015
Юлия Баграмова
Мне запомнилось, что когда Вероника Карпушкина собирала крупу и продукты (не деньги!) в Донбасс, вы были первой из отказавшихся помочь людям в трагедии...

А пишите вы красиво...
14 нояб. 2015
Кто это мы? Это десятки тысяч погибших на Украине. Они же сами полезли в это пекло, а в Париже - это же белая кость.
Жалко конечно всех, но мы уже настолько в этой рутине что похороны не успев перетечь в поминки опять превращаются в похороны.
14 нояб. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
Да, я собственно именно об уважении к себе самим

Извините уж меня, Юлия, но Ваше уважение к себе не обязательно должно соседствовать с неуважением к другим. :ne_ne_ne: А именно оно и прозвучало в последнем предложении вашего месседжа
Юлия Баграмова писал(а):
Мы живем как скоты и в скотской стране...

Фсё, ушла.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
14 нояб. 2015
Ну в общем тут есть и вина Франции,они начали бомбить Исламское государство,вот и получили.
Не надо было Франции туда лезть вообще.Вот США бомбит и не боится,от них до Ближнего Востока очень далеко,сложновато туда всем этим боевикам добраться.
14 нояб. 2015
parus70 писал(а):
Надеюсь редакция Шарли Эбдо не изменит своей политике и опубликует карикатуры на события сегодняшней ночи

Очень ждем последний выпуск. Хотелось бы "поржать" над карикатурой. Надеюсь, они не подведут, будет смачно.

А ведь именно сегодня на месяц Франция вышла из шенгена и закрыла свои границы, бросив на расстерзание беженцам восточную Европу.
Символично.

Ужасная трагедия, порожденная бездумными поступками политиков Франции, Германии и США с Англией.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 14.11.15, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 нояб. 2015
gunka писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Да, я собственно именно об уважении к себе самим

Извините уж меня, Юлия, но Ваше уважение к себе не обязательно должно соседствовать с неуважением к другим. А именно оно и прозвучало в последнем предложении вашего месседжа
Юлия Баграмова писал(а):
Мы живем как скоты и в скотской стране...

Фсё, ушла.

Вообще-то, я тоже живу в нашей стране. И все написанное меня касается более чем.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Clone, ruzik и 24 гостя