Другая медицина :ЗА и Против 105 / 2177

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 дек. 2015
bhr писал(а):
Maravilla писал(а):
Отрицательно отношусь к биоэнергетикам, диагностам по Фоллю, гомеопатам и прочим шарлатанам. Это лечение не имеет доказательной базы, не было произведено исследование на пациентах. Вся эта гомеопатия, диагностика "поля пациента", пустышки-плацебо действуют только на психологическом уровне. И работают там бездарные врачи,но с хорошо подвешенным языком для впаривания пустышек и в какой-то степени психологического воздействия на больных.

Про конкретного фоллиста готов заступиться. правда, в раздумьях, оно мне надо. я ведь поначалу хотел сюда написать, потом передумал. написал ТС в личку. Ибо не в моих интересах, чтоб у него очередь и цены выросли. Сейчас у него очередь на 3 месяца вперед расписана. Стоимость приема - 8 тыр. И черт побери, плотют. И я в том числе. Вылечил и моих родственников и друзей. Для меня ничего более доказательного нету.


А енто кто такой фоллист? прошу прощения за некомпетентность.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
28 дек. 2015
Kira79 писал(а):
Мы с детства перегружены химией, если снизить концентрацию всяких- разных веществ - организм восстановит порушенный баланс.

А как быть с пищевыми добавками, консервантами, и непищевой химией.
И главное, с навязчивой рекламой псевдопрепаратов? Доверчивые граждане, которых довольно много покупают и лечатся/занимаются профилактикой. Увы(

Заболел ребенок, я ничего не делаю, ну совсем ничего. Хочет скачет, хочет спит.
Ну температура, и что?

Когда болеет ребенок -он более проще выходит из болячек .Дети в принципе болеют проще - но тут еще проще и болезнь она не подавляется внутрь ,наоборот максимально выводится .И без антибиотиков ,нурофенов ,анальгинов .
Взрослых лечить сложнее ,потому что мы -употребили за наши много лет -кучку разных лекарств .
А они остаются

То есть если Ваш ребенок заболеет и у него поднимается температура, и к примеру, будет кашель и хрипы. Какие Ваши действия? Врача из поликлиники/частного для осмотра вызываем или нет?


Антибиотики, конечно не желательны, но иногда без них просто нельзя, последствия могут быть гораздо хуже! Здлровому организму антибиотик не так страшен, как например, возможные осложнения на внутренние органы. Ко всему нужно подходить разумно, тем более если это дети.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
28 дек. 2015
[quote]Антибиотики, конечно не желательны, но иногда без них просто нельзя, последствия могут быть гораздо хуже! Здлровому организму антибиотик не так страшен, как например, возможные осложнения на внутренние органы. Ко всему нужно подходить разумно, тем более если это дети.[quote="Andrey Amfiteatrov"]

Вообще в моем посте не было вопроса про а/б и про лекарства вообще, мне было интересно, если врача, к примеру, не вызывают, то как исключают воспаление легких у ребенка.
И следующий вопрос, соответственно, чем будут лечить, если вдруг это будет воспаление легких.

Я тоже хожу в поликлинику только за справками, кроме ситуаций когда надо исключить серьезную инфекцию либо когда заболевание из разряда подлежащих карантину в детском учреждении, ОРВИ проходит дома без лекарств, кр. жаропонижающих при выше 38,8 и ингаляций при сухом кашле.
28 дек. 2015
Kira79 писал(а):

Вообще в моем посте не было вопроса про а/б и про лекарства вообще, мне было интересно, если врача, к примеру, не вызывают, то как исключают воспаление легких у ребенка.
И следующий вопрос, соответственно, чем будут лечить, если вдруг это будет воспаление легких.

Закаливание до того - наше все. Не доводить до воспаления легких. Родители дитенка должны быть крепкими, беременность нормальной. Но сейчас естественный отбор не работает. Поэтому антибиотики, как правило, рулят...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 дек. 2015
Аналогично! В поликлиниках к сожалению врачи совсем измельчали. Реформа прошла успешно.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
28 дек. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Lea ** писал(а):
То есть если Ваш ребенок заболеет и у него поднимается температура, и к примеру, будет кашель и хрипы.

Лет до 3х врач либо участковый, либо в больницу (там держать не будут, просто проведут необходимые обследования и отпустят на все четыре - в течение часа / двух и анализ мочи будет и крови, это в боксе ДО госпитализации, не знаю как где, а в Мск так).

А после 3х к врачу вожу детей за справками выписываться. Все

Похоже мой младший перерос аллергию, а я и не заметила. На руке была метка, которая увеличивалась при переборе сладкого и прочего. Сейчас абсолютно чистая рука.

У меня оба не привиты, причем я вообще не озадачивалась этим вопросом, когда в РД попросили расписаться для прививки, сказала что не надо делать, так и не делаю, обоим.

Думаю в РД приняла верное решение. Есть конечно издержки, вот третий раз группу в саду меняем, капают полиомелит в саду в группе. Манту делают младшему, что бы по туб диспансерам не мотаться.

Прививка от гепатита Б чудная, мужа три дня колбасило (после этого он озадачился, чем же его укололи). Даже глюки начались, ну ладно, спишем на ослабленный организм. А еще более чудно, что основная проблема на диализе это гепатит С, но поскольку от него прививок нет, то балуются тем, что есть.

Вероника ,вот не устаю Вам удивляться положительно :)
Умеете Вы принимать сложные решения правильно .
А теперь проведите паралель ,как легко болеют Ваши дети !
Ну а я и манту не делаю .На младшем не хочу экспериментировать ,старшая теряла сознание после нее ( она аллергик специфичный ) пока наконец в школе не провели паралель .Диаскин-тест тоже вредно (
Есть дорогостоящее обследование ,но оно ни к чему .Нормальный врач без манту ,установит здоровый ли ребенок .
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
28 дек. 2015
ol777,

Зря вы, как мне кажется, завели эту тему)) Сейчас в основном будете получать))

Если у вас врач классический гомеопат, моногомеопат, пользующий только конституциональные препараты, то он должен быть исключительно силен и масштабен. В случае ошибки последствия бывают не слишком хороши, мягко говоря. Но если вам повезло, то здорово. У меня такой опыт был и я ему благодарна, но не получилось. Но именно благодаря ему и тем последствиям, сейчас у меня доктор... всем докторам доктор! Чего только мы не вылечили гомеопатией и иголками.))) Но рассказывать о таком опыте совершенно бесполезно, ничего кроме упреков в... неосмотрительности и недальновидности, а в худшем случае дикости, не получишь)) Ну или скажут, что ничего и не было серьезного))
28 дек. 2015
bhr
ol777
Юлия Баграмова
согласна, что тема бесполезна для общего обсуждения.
19 лет с гомеопатом , вытаскивала из всего сына и меня, после чего аллопатам показывала средний палец , в том числе и тем, кто категорически хотел подсадить на гормоны и всякие хирургические вмешательства.
Люди к ней по полгода стоят.
От прививок везде отказ, писала бумажки всякие.
29 дек. 2015
ol777 писал(а):
Нормальный врач без манту ,установит здоровый ли ребенок .

Нормальный врач без манту ничего не подпишет.
Он же не идиот.

Скажем так, рекомендации на словах и то что в бумажке, вещи порой диаметрально противоположные.

Например в виду того, что у меня была операция на аорте, теоретически после обследования мне сказали не париться и рожать в общем порядке, но сказали, а справку не дали сволочи. Обследовали на той же кафедре, где резали.
Вот пришлось мне в обменку кое что дописать, кое где наврать ну и рожать в общем подрядке, а не в кардиологическом рд. :smu:sche_nie: а практически мне бы такой справки ни один врач не дал, ему оно надо? проблемы на свою голову?

а второй раз попроще, уже новый кардио отстроили, да и пофигу было, где. хотя навороченный кардио оказался хуже в некоторых чисто практических моментах (отдельная плата люкс не компенсирует идиотизма некоторых врачей).

поэтому кто что напишет в бумажке тоже важно, на моей памяти дураков не было. а устные рекомендации к делу не пришьешь.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
29 дек. 2015
Мне кажется, что есть баловство, а есть диагнозы, и пока у индивида не диагноз, можно и побаловаться.
Не представляю как можно лечить без антибиотиков ангину, например, или пневмонию. Возможно, вялотекущие заболевания гомеопатии и подлежат, но острые бактериальные инфекции - вряд ли.
Вполне себе понимаю тех, кто отказывается от прививки от гепатита, пневмококка, ротовируса и прочей фигни. Но отказываться от противостолбнячной прививки - надо или иметь очень крепкую нервную систему, либо не знать, что детская смертность в случае заболевания 95 случаев из 100.
Кстати, что характерно, моя очень религиозная знакомая (из тех, кто раньше переливание крови запрещал) очень резво, я бы даже сказала, подпрыгивая на ходу, отправилась делать антирабические уколы, когда подтвердилось, что ее покусала больная собака.
Местами медицина - это бизнес, но за время своего существования цивилизация отрыла поистине волшебные вещи: анестезию, дезинфекцию, вакцинацию и антибиотики, стоит ли ими пренебрегать? Можно и без электричества жить...
очень в тему, на мой взгляд.
внешняя ссылка
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: *Анастасия*, Clone, Ghoul, Катеринка24 и 45 гостей