какое мудрое у нас руководство страны 62 / 1772

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 фев. 2016
Starogil писал(а):
bhr писал(а):
Жду твой приговор, старожил. Расскажи, как надо путина любить.


Можешь не любить.
Но относиться с минимальным уважением обязан, как к всенародно избранному главе государства и верховному главнокомандующему. Написав фамилию президента с маленькой буквы ты принизил десятки миллионов, которые ему доверяют, кто за него голосовал. Ты принизил страну и народ, который тебя "приютил", ведь ты не в космосе живешь, а среди нас.


Не обязан. Во-первых, власть - не сакральна. Во-вторых, некоторые ее представители уважения могут быть не достойны.

"Уважать" или "не уважать" определенного чиновника или президента - каждый человек решает для себя сам. Имеет право, так же как вы имеете право не согласиться с его суждением.
18 фев. 2016
Я считаю должно быть примерно так:

Статья 368. Оскорбление Президента Республики Беларусь
1. Публичное оскорбление Президента Республики Беларусь –
наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.
2. То же действие, совершенное лицом, ранее судимым за оскорбление или клевету, либо соединенное с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, –
наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.


Хотя я написал не уважать, а относиться с минимальным уважением, поскольку Президент избран всенародно.
18 фев. 2016
Беларусь - не самый лучший пример. Вы бы еще Северную Корею в пример привели - там могут арестовать за "недостаточное проявление печали во время похорон лидера". Мало плакал? В кутузку! :lol:
18 фев. 2016
Extant писал(а):
Starogil писал(а):
bhr писал(а):
Жду твой приговор, старожил. Расскажи, как надо путина любить.


Можешь не любить.
Но относиться с минимальным уважением обязан, как к всенародно избранному главе государства и верховному главнокомандующему. Написав фамилию президента с маленькой буквы ты принизил десятки миллионов, которые ему доверяют, кто за него голосовал. Ты принизил страну и народ, который тебя "приютил", ведь ты не в космосе живешь, а среди нас.


Не обязан. Во-первых, власть - не сакральна. Во-вторых, некоторые ее представители уважения могут быть не достойны.

"Уважать" или "не уважать" определенного чиновника или президента - каждый человек решает для себя сам. Имеет право, так же как вы имеете право не согласиться с его суждением.


То есть вы считаете приличным после того, как получите работу, поливать последними словами своего работодателя?
Имеете право? Конечно. Но приличнее будет уволиться.
Вот и я bhr советую сначала отказаться от гражданства страны, президент которой подписывает документы о вступлении в гражданство и фамилию которого он теперь решил писать с маленькой буквы...А потом уж полное право будет что угодно делать...
И совершенно нормально, когда зарвавшегося сотрудника в фирме, на место ставят его коллеги...
Любить никто не заставляет - но зачем оскорблять?
18 фев. 2016
Extant писал(а):
Беларусь - не самый лучший пример. Вы бы еще Северную Корею в пример привели - там могут арестовать за "недостаточное проявление печали во время похорон лидера". Мало плакал? В кутузку!



Если бы bhr получил гражданство по рождению или потому, что жил на территории РФ в момент развала СССР, то не было бы у меня к нему никаких вопросов...но...
18 фев. 2016
Сегодня Каменщика арестовали из-за теракта который был в Домодедово в 2010 ом году. :-(
Ну сколько можно кошмарить бизнес? :ne_vi_del:
Сейчас у него как у Евтушенкова отожмут бизнес и отпустят. :-(
Неужели не понимают что никто не будет инвестировать в страну где так легко государство может отжать любой бизнес?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
18 фев. 2016
cineproof писал(а):
Extant писал(а):
Беларусь - не самый лучший пример. Вы бы еще Северную Корею в пример привели - там могут арестовать за "недостаточное проявление печали во время похорон лидера". Мало плакал? В кутузку!

Если бы bhr получил гражданство по рождению или потому, что жил на территории РФ в момент развала СССР, то не было бы у меня к нему никаких вопросов...но...


Какая разница? Неправильно отождествлять "президента" со страной. Президент - это выборный чиновник исполнительной власти. Граждане имеют право критиковать и не уважать тех чиновников, которые им не нравятся.

Если ставить президента на пьедестал только в силу занимаемой им должности, то у него не будет никакого стимула стремиться к выполнению своих прямых обязанностей - служению своим избирателям. Право избирателя проявить недовольство выборным лицом - это необходимая обратная связь "гражданских служащих" с народом.
18 фев. 2016
wbif писал(а):
Сегодня Каменщика арестовали из-за теракта который был в Домодедово в 2010 ом году.
Ну сколько можно кошмарить бизнес?


Такой бизнес обязательно надо кошмарить. Не возможно по честному получить в собственность аэропорт, когда 25 лет назад все было народное.
Стратегически важные объекты естественно надо отбирать под любым соусом. И обязательно отберут и правильно сделают.
Так держать!
18 фев. 2016
Starogil писал(а):
wbif писал(а):
Сегодня Каменщика арестовали из-за теракта который был в Домодедово в 2010 ом году.
Ну сколько можно кошмарить бизнес?


Такой бизнес обязательно надо кошмарить. Не возможно по честному получить в собственность аэропорт, когда 25 лет назад все было народное.
Стратегически важные объекты естественно надо отбирать под любым соусом. И обязательно отберут и правильно сделают.
Так держать!


Вы так радуетесь, как будто отберут и вам дадут. :lol: А ведь нет, "отберут и дадут" тем, кто ничем не лучше тех, кто "не по-честному" получил 25 лет назад, а скорее всего, даже и хуже.

Я не к тому, что поддерживаю собственность, незаконно полученную 25 лет назад. Я как раз резко ПРОТИВ, и считаю что бандитские "капиталы", лежащие в основе российского бизнеса - это главное препятствие цивилизованному развитию страны.

Но я также вижу, что сейчас просто продолжается все тот же самый бандитский беспредел и "передел", который наблюдали в 90-е. "Каким ты был, таким ты и остался", увы.
18 фев. 2016
Extant писал(а):
Какая разница? Неправильно отождествлять "президента" со страной. Президент - это выборный чиновник исполнительной власти.


Разница огромная. Во-первых Вы правильно отметили - выборный, только одно маленькое уточнение - всенародно избранный. "Президент России — единственная должность, на которую избирается один из кандидатов общим голосованием граждан РФ"
Во-вторых "президент не относится к какой-либо одной ветви власти, а возвышается над ними, поскольку осуществляет координирующие функции"
В третьих "Президент Российской Федерации является также гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина и верховным главнокомандующим Вооружёнными силами Российской Федерации."
В четвертых "В соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами президент Российской Федерации определяет основные направления внутренней и внешней политики."
...

Неуважительное отношение к должности Президента есть неуважительное уважение к стране и народу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Auditor123, bakbuk, inna51, Taygetta, Птифур, Юсуфова Тамила и 33 гостя