Разница в металитете или "не суждение". 29 / 1293

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
12 мар. 2016
Герман писал(а):
Да я и не сужу. Но просто...мне по х хрен и я вои мысли высказываю здесь в реальной СВОБОДНОЙ интерпретациии. И я считаю что Карпушкина.... это вред. Она не просто тырит чужие технологии, она их пытается применить! Давайте всех слесарей отныне назовем риэлторами! нУ ИЛИ ПОВАРОВ, НЕ ВАЖНО.вАЖНО! Она не профи!

Дык никто не мешает. А если у человека дурной вкус, так в том не агент виноват, а родители. Видно, верных книжек он был в детстве лишен.
Последний раз редактировалось Алексей Слесарев 12.03.16, 00:12, всего редактировалось 2 раза.
12 мар. 2016
Юрий Яцкевич писал(а):
Ну вот, прямо по теме.

:lol: :co_ol:
12 мар. 2016
bhr писал(а):
делимся рецептами. кто как с такими спецами борется. на мамбе тетки очень любят давать характеристику написавшему. на старости лет научился посылать таких. причем реакция адекватная - ну так бы сразу и сказал.
но вообще - послушал бы, какие рецепты кроме бабы дуры существуют.


Рецептов никаких нет, кроме как прийти в тихую оторопь от наглости вопрошающего. А дальше, "спасибо за ваше мнение" (но я вам не скажу, куда его вам засунуть :lol: ), либо, если человек симпатичный и просто не ведает, что творит - "дорогая, это мое личное дело, не ваше".
12 мар. 2016
Я слышал такое сравнение: американец - персик, снаружи мягкий, а внутри кость; русский - кокос, снаружи кость, внутри мягкий. Но по-моему менталитет за 20 с гаком лет дикого капитализма изменился, у нас постепенно становится как в америке. Бабок у подъезда тоже меньше в последнее время - это поколение уходит к сожалению. Поколение деревенских, переехавших в квартиры из деревенских домов, тех, которые сидели на завалинке, а переехав стали сидеть на лавочке. Ну а на завалинке в деревне бабы о чем по-Вашему должны были говорить? Естественно перемывать кости. И ничего тут зазорного нет. Россия так и жила бы с удовольствием в деревнях, если б необходимость в индустриализации в предвоенное время так резко не возникла.
12 мар. 2016
"СЕГОДНЯ ЕДУ В МЕТРО.
Вбегает, раздирая закрывающиеся двери, мужчина средних лет, слегка пьяный. А может быть, и не слегка, потому что падает на сиденье, этак небрежно уронив голову на колени какой-то девушке. Она пытается его спихнуть. Он матерится. Она встает, отходит в сторону. Он хочет улечься на сиденье, но места не хватает. Тогда он ногой пытается вытолкнуть какого-то деда... Гляжу на него и думаю:
- А кто я такой - его судить?"
(с) Денис Драгункин
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
12 мар. 2016
Меня немного раздражает другое.
А почему у нас некоторые все время хотите быть " как они" ? Зачем делать из мексиканца - англичанина, из русского - американца и наоборот ?
Ну вот такие мы, везде лезем, знаем как лучше, укажем где не просят, обсудим кто правильно деньги потратил, кто нет, у кого ноги кривые, а все туда же .... Да и ладно.
Если все люди в мире станут одинаковы, будет скучно. Представьте себе мир сплошных выдержанных англичан или ленивых бразильцев ?

Да, если уехал в другую страну, то будь добр, ассимилируйся, подстраивайся. А у себя, простите, имею право быть самим собой.
Нерс вообще крайне яркий форум по демонстрации нашего менталитета. Приходи, мы тебя всему научим, что есть, как спать, с кем гулять и тд :lol:
12 мар. 2016
bhr писал(а):
делимся рецептами. кто как с такими спецами борется. на мамбе тетки очень любят давать характеристику написавшему. на старости лет научился посылать таких. причем реакция адекватная - ну так бы сразу и сказал.
но вообще - послушал бы, какие рецепты кроме бабы дуры существуют.


я с такими спцами не могу бороться, ибо сама такая. бороться пытаюсь с собой. оправдываю себя тем, что "я же русский человек, терпимость нам несвойственна , не то воспитание". это же еще с советского детства-помню в школе только к зеркалу подойдешь, буквально чтобы причесаться - сразу крики учителей"что ты тут крутишься, кокетка , лучше бы об учебе думала!" при том что я училась на отлично, а зеркало они сами же и повесили. и так везде и всегда, что поделать, русский менталитет.
надо заметить, что сейчас этого вокруг значительно, ну просто значительно меньше.
12 мар. 2016
Настолько меньше, особенно в среде молодых людей, что познакомиться соседей не затащишь.
В ИКЕА потеряли ребенка, вот прямо на минуту отвлеклись от нее, играющей в детской комнате, и она ушла. Что я пережила, пока бегала там и искала - не передать. Подключили охрану, персонал.
Нашла в центре тамошней столовой. Стоит посреди занятых людьми столиков маленький ребенок, орет, рыдает во весь голос - и ни одна скотина не подошла и не поинтересовалась, почему ребенок один и почему родители не обращают внимания на этот ор. Это было ужасно, осознавать, что всем этим молодым, продвинутым все равно. Лучше бы ее привели к стойке охраны, а мне рассказали какая я плохая мать. Вера в людей только бы окрепла от этого.
А зачем лезть, сами разберутся, как говорится.

На даче дружат улицы преимущественно состоящие из людей старшего поколения. У нас такие все, поэтому мы не только общаемся за столами, но и конечно получаем массу советов по всем вопросам, независимо от того, нужны они нам или нет. И нас это частенько выручало.
12 мар. 2016
Сергей Тихоненко писал(а):
"СЕГОДНЯ ЕДУ В МЕТРО.
Вбегает, раздирая закрывающиеся двери, мужчина средних лет, слегка пьяный. А может быть, и не слегка, потому что падает на сиденье, этак небрежно уронив голову на колени какой-то девушке. Она пытается его спихнуть. Он матерится. Она встает, отходит в сторону. Он хочет улечься на сиденье, но места не хватает. Тогда он ногой пытается вытолкнуть какого-то деда... Гляжу на него и думаю:
- А кто я такой - его судить?"
(с) Денис Драгункин
:lol:


А что здесь смешного, извините?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антипов Александр, cheops, Developer2024, Irina72, moikotik, Олег Oleg, Олег Назаров, Svetla, Мулиг, Николай Тюленев и 40 гостей